Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Турниры » Судейство


Судейство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Судьи - важный аспект в турнире. Именно они определяют судьбу атак. Итак:

1. Если атака имеет точность 100% (проверяем по бульбапедии), от нее невозможно уклониться. Только используя особые приемы (Полет или Подкоп).
2. Если атака имеет меньший шанс попадания, увернуться от атаки возможно, и это решает судья с помощью рандом.орг
3. Если атака имеет процентный шанс вызвать паралич, ожог, сон и проч., судья опять же определяет, сработал ли этот шанс с помощью рандом.орг
4. Если ваш покемон контужен или парализован, вероятность использования атаки определяется судьей с помощью все того же рандом.орг

Итак, как же используется рандом.орг? Минимальное значение - 1, максимальное - 100. Затем рандомится число. Числа от 1 до 50 - успех в чем-либо (паралич наложился, контузия не сработала и покемон ударил), от 51 до 100 - неудача (контузия сработала и покемон ударил сам себя и т.п.)

В случае с точностью атак учитывается процентный шанс попадания. Например, если точность атаки - 95%, то ваш шанс уклонения равен всего 5, поэтому при рандоме вас спасут лишь числа от 1 до 5.

+1

2

Дополнение!

Сонную Пыльцу и прочие атаки, вводящие цель в сон, можно использовать максимум 1 раз за бой. Иначе бой будет довольно нечестным.

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Турниры » Судейство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно