Иногда случается, что прошлое искажается. Наверное, многие люди слышали о "эффекте бабочки" - истории о том, как из-за одной случайности может изменится очень многое. Но возможно ли не дать этому случится?

Спасенный однажды от гибели духом времени Селеби известный член команды Р, метивший на роль элиты команды, оказался в довольно далеком от себя прошлом и вовсе не растерялся. Для него это был шанс изменить историю по своему желанию. Шанс создать группировку с нуля под своим командованием. Со знанием технологий, которые в это время были недоступны, ему было легко начать собирать других бандитов под крыло. Тем более что жители острова, на который он попал, не могли оказать ему серьезного сопротивления из-за своего малого опыта.
Мир существовал, не зная о угрозе, но нарушение баланса в виде поимки одной из легенд не осталось незамеченным. И Селеби, осознав свою ошибку, решил исправить ее, перенеся из того же времени тренеров, которые могли бы дать отпор наглецу, решившему изменить их будущее - измененное время грозило сделать команду Рокет главной силой всех материков, силой, которая бы захватила и изменила бы мир в худшую сторону...

...Открыв глаза, вы замечаете себя и кучу иных детей и подростков в маленьком деревянном доме, старом и довольно странном, почти мистическом из-за множества необычных деталей вроде свисающих трав и ингредиентов, состав которых лучше не знать.
- Селеби просит вас поспешить,
Зло изменившее остановить.
Маятник скачет, меняется ось
Что же случилось, что же стряслось?

Найдите скорее виновника зла,
Чтобы закончилась эта игра.
Жителям помощь кстати придет
Подсказки за помощь она принесет.

Но если не справитесь - знайте тогда
Судьба изменилась, а с нею игра.
Из прошлого выход вам незнаком -
И может чужим стать вам отчий дом.

(c) Nelle Rion