Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Литлрут » Лаборатория Пр. Бёрча


Лаборатория Пр. Бёрча

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s0.uploads.ru/t/Ce7kR.jpg

Добро пожаловать в регион Хоенн! Здесь, в лаборатории, профессор Бёрч предложит вам выбрать одного из трёх стартовиков лиги - Трикко, Торчика или Мадкипа.

http://www.greenchu.de/sprites/xy/252.gif http://www.greenchu.de/sprites/xy/255.gif http://www.greenchu.de/sprites/xy/258.gif

http://s6.uploads.ru/t/kR3mn.jpg

0

2

>>Маршрут №101>>

Это и есть лаборатория? — Мэйка подняла голову. Здание лаборатории находилось на холме и ярко освещалось солнцем. Кстати, ведь уже полдень. Девочка натянула беретку на глаза, пытаясь отгородить их от света, но это не то что бы помогало. «Интересно, там ведь тоже могут вылечить покемона?» — подумала она, вспомнив проигрыш Аудино. «Ну что я делаю не так? У меня ведь была атака с преимуществом, и не слабая.. а я все равно умудрилась проиграть. Эх, не все так страшно, я ведь новичок» — она достала из кармана покебол напарника и покрутила его в руке. Почему-то как только она начала приближаться сюда, то неосознанно пыталась отдалить этот момент, когда придется сделать выбор, причем два одновременно. Вот и сейчас она просто стояла и смотрела на верх, и как до этого остановилась на тренировку с покемоном. Только сейчас Хома поймала себя на мысли, что боится идти туда..
   «Я что, зря столько шла? Что бы прийти и просто испугаться выбора?» — она надулась, недовольная своими мыслями, и бегом поднялась по узкой тропинке к двери.
   Стучать было не нужно, и Мэйка сразу вошла внутрь лаборатории. «А снаружи кажется, будто она меньше..» — девочка оглядела помещение. Рядом никого не было, но кто-то сюда направлялся, Хонма четко слышала шаги. Из двери в соседнюю комнату вышел профессор Бёрч, увидев Мэйку он дружелюбно улыбнулся.
О, ряды тренеров скоро пополнятся? Или это будет координатор? — профессор подмигнул девочке и рукой позвал за собой, — Пойдем, я покажу тебе покемонов.
   Так и не поняв, нужно ли отвечать на прозвучавший вопрос, Хонма поспешила следом. «А здесь прохладнее» — заметила она, входя в комнату, где на столе мирно лежало три покебола. Прошедший мимо них Берч выпустил каждого покемона легким движением руки.
И так, Мэйко Хонма, меня предупредили что ты идешь к нам с Мавайла, но, признаться честно, я ожидал увидеть тебя еще вчера..— он неловко засмеялся и пустил одну руку в волосы.
Ну простите, — Мэйка обиженно надулась, но прошептала это одними губами, так что профессор вряд ли ее слышал, если только не обладал сверхслухом Аудино. Кстати о нем..
А у вас можно подлечить покемона?
   Профессор, который только открыл рот чтобы перечислить стартовых покемонов замолчал и уставился на Хонму. Он забыл, что хотел сказать и совсем запутался с мыслями.
Э.. ну, да! Конечно, давайте сюда ваш покебол, — девочка отдала шар, мужчина вышел с комнаты, а три покемона уставились на незнакомого им человека. «Точно! Я забыла Мадкипа и Трикко!» — вспомнила Хонма и улыбнулась покемонам, а они не меняли заинтересованного выражения лица.
   Неловкую паузу между ними прервал вошедший Берч:
Ну что, определилась пока меня не было? — Мэйко резко покачала головой. Похоже, этот ответ дают многие, профессор не удивился.
А кем ты хочешь стать? Все, кто приходил ко мне, уже знали, кем они будут. Мне просто интересно.
  «Хочет указать мне на мою нерешительность?» — Мэйка нахмурилась, «Родители же наверняка рассказали ему, что я не знаю, кем хочу стать». Но, конечно, профессор спросил лишь из побуждения интереса, не более и не менее, но разве ж Хонму переубедишь, если она что-то решила? А решила она доказать, что ничего подобного, и ни капли она не нерешительная, вот и сказала что в голову пришло:
Координатором. Я хотела стать координатором, — твердо ответила девочка. От этого тона и строгого взгляда Берчу стало не по себе, и он решил переменить тему:
З-здорово.. так какого покемона ты себе возьмешь?
   Мэйка повернулась к покемонам, которые теперь тоже с опаской глядели на Хонму. Она немного удивилась сама себе и даже пожалела, что ляпнула про координатора. «Ну, может это дастся мне лучше, чем сражения?» — она опять вспомнила сегодняшнюю драку с Пучиено. «Значит, выбирать исходя из того, что я хочу заполучать ленточки?» — если честно, она и понятия не имела, как их получать, ибо координаторских боев никогда не видела, ну или одним глазком..
Я выберу его, — она в упор смотрела на Трикко, а он даже и не знал, радоваться ему или бежать. «Нету у тебя выбора» — она склонила голову и улыбнулась покемону, что немного не подходило под тон ее мыслей. В любом случае, покемона это успокоило, и его покебол сразу оказался в руках Мэйко.
Хороший выбор. Трикко— покемон древесный геккон, теперь твой. А вот твои покедекс и пять покеболов,  — девочка приняла из рук профессора покеболы и убрала в рюкзак, после чего схватилась за покедекс.
Его терять нельзя, замены не будет, и, да, в нем будет информация о тебе. Координатор, говоришь? — уточнил Берч. Мэйка неуверенно кивнула, — Хорошо, сейчас внесем, — он что-то по-нажимал, что-то вынул из покедекса, и отдал новому хозяину. Ничего не говоря, мужчина снова вышел из комнаты и спустя пару минут вернулся.
Чуть не забыл про Аудино... держи, «Да уж, я тоже чуть не забыла, как ни стыдно это признавать»  покебол с ее первым напарником оказался вместе с шаром Трикко.
Спасибо, до свидания, — она последний раз улыбнулась Берчу и направилась к выходу.
Удачного путешествия, — пожелал профессор.
  Вот и началось настоящее путешествие, теперь к тренировкам нужно отнестись серьезнее..

>>Маршрут №101>>

+1

3

От двери в новую жизнь Кейт отделяло пару шагов, которые были для неё самыми важными. Сделав их, девушка больше не сможет вернуться домой пока не покорит этот регион. "Впереди два шага к новой жизни, а позади... позади ничего" - Нагато задумалась и всё-таки решила, что каким не будет трудным путь к победе она его пройдёт и подойдя к двери, открыла её. Войдя в лабораторию девушка почувствовала, как по телу пробежались мурашки. Внутри здания довольно прохладно, а ведь на улице стояла ужасная жара.
Идти уже никуда не нужно было, ведь прямо перед Кейт расположился стол с тремя покеболами. "Хм...? А где профессор? Он же вроде бы должен быть тут..." - она осмотрелась по сторонам и решила, что лучше его поискать, а не стоять на одном месте и ждать пока он выйдет. Тем более Нагато знала куда идти, ведь только одна дверь была широко распахнута, так и прося в неё войти. Пройдя по коридору, что был расположен за той дверью, Кейт вошла в комнату, что была намного меньше предыдущей. Нагато уже собиралась уходить, ведь не заметила среди кучи столов, заваленных бумагами, ни одной живой души. Но девушке повезло. Прежде чем она вышла из комнаты из-под кучи бумаг показалась голова, а вскоре перед девушкой предстал профессор.
- Профессор? - мужчина стоявший спиной к Кейт, повернулся и приподнял очки, как-будто бы без них он видел лучше. мужчина и вовсе снял очки, достал тряпочку из кармана халата и протерев их, надел себе на нос. Аккуратно поправив халат, он наконец-то вылез из бумаг и подойдя к Нагато, протянул руку.
- Я к сожалению не профессор, а только его ассистент, но если я могу чем-нибудь помочь вам, то выслушаю вас, - не дождавшись рукопожатия, мужчина сунул руки обратно в карманы и вопросительно посмотрел на озадаченную Кейт из-под очков.
Нагато сомневалась, что ассистент профессора наделён провожать тренеров в путь, но выбора не было. Назад идти не хотелось.
- А где профессор? - Кейт всё-таки решила, что стоит поинтересоваться. И видимо не зря. Мужчина засиял, как-будто ему задали ужасно сложный вопрос на который он знает ответ. Он вновь поправил халат, приподнял очки и довольно ухмыльнувшись, деловито ответил:
- Он уехал исследовать покемонов. Профессор Бёрч любитель исследовать их в их среде обитания, а не в лаборатории, - ассистент ради приличия снял с себя довольную ухмылку и печально добавил: - к сожалению у него это не всегда выходит.
В тайне надеясь, что разглагольствовать ассистент профессора о стартовых покемонах не будут слишком долго и что он не предложит подождать профессора из-за отсутствия возможности выдавать покемонов новичкам, спросила: - А могу я получить стартового покемона? - и быстро добавила: - я очень-очень хочу стать тренером покемонов!
Ассистент задумался и буквально уставился в потолок, как-будто там было что-тот написано. "Неужели нельзя?" - почему-то в голове девушки тут же начали появляться мысли о том, как она будет пытаться прославиться в другом направление, но её мысли прервал щелчок мужчины.
- Конечно-конечно!.... - мужчина быстро удалился из комнаты, после чего вновь вернулся и указав в сторону комнаты из которой пришла Кейт, вновь ушёл.
Нагато так и не поняла что значили слова ассистента, но следуя его указаниям, она вернулась туда, откуда начала и в ожидание мужчины, принялась вновь перебирать не самые лучше из вариантов. Почему-то мужчины не было подозрительно долго и девушка уже подумала, что что-то произошло и стоит поискать его, но тут же остановила себя на мысли, что её попросили подождать. "А если я пойду за ним, а он скажет, что я слишком навязчивая?... А вдруг он знает мою маму и звонит ей?" - последняя мысль казалась девушке куда страшнее, чем любая другая. Ведь кто знает, как поведёт её мать. Она конечно может вновь сделать вид что занята и у неё нет времени, а может сказать что от Нагато слишком много хлопот и по полной отчитать её. Девушка была готово бежать прочь. "Ла-адно... Если он не выйдет через три минуты, то я.. я уйду!" - Кейт кинула взгляд на наручные часы, как вдруг какой-то странный шум раздался из того самого коридора. И вскоре показался ассистент. Он катил стул на колёсиках прямо к Нагато и как только оказался достаточно близко, усадил девушку на стул.
- Всё готово! - восторженно крикнул мужчина.
Кейт удивлённо таращилась на ассистента, а тот и бровью не повёл, лишь продолжал довольно ухмыляться и пялиться на экран. Кейт перевела взгляд на экран.
- Включаю! - вновь крикнул он и нажал кнопку на пульте.
Белая полоса рассекла чёрный экран посередине, но что-то явно пошло не так и экран потух и "зашипел". Ассистент отстранился от стула и побежал к проводкам, что подсоединялись к экрану. Но после неудачного ковыляния в проводках, он не нашёл идеи лучше, как выключить этот недотелевизор.
- Кхм..., - мужчина поправил очки, халат и посмотрел на Кейт, - что-то пошло не так. Ну, да ладно - быстро оправившись после своей неудачи, ассистент подошёл к столу с покеболами и вновь светился от счастья.
"Неужели из-за того, что он впервые будет "рекламировать" покемонов новичкам?" - Нагато уже не знала что и подумать.
- Я созвонился с профессором и он сказал, что ты можешь получить покемона - особо не церемонясь, мужчина раскрыл покеболы, выпустив из них трёх покемонов, который будто бы ждали этого момента.
Кейт внимательно присмотрелась к покемонам. О самих покемонах девушка знала довольно мало, но про эту тройку она хорошенько разузнала и уже давно определилась с выбором. Всё-таки не зря она разузнала о стадионах, лидерах и преимуществе типов. В общем кое-какими знаниями девушка обзавелась.
- Я выбираю мадкипа - Кейт довольно улыбнулась и взяла на руки водного покемона, который буквально сам потянулся к девушке.
Ассистент немного приуныл, видимо он ожидал, что будет сейчас распинаться и рассказывать о каждом покемоне, а тут такое. Но всё-таки он вновь пришёл в себя и убежал куда-то очень торопясь. "Неужели опять что-то не так?" - Нагато действительно волновалась, но видимо зря. Не прошло и двух минут, как мужчина вернулся и отозвав мадкипа в покебол, всучил девушке ещё пять таких же шариков.
- А это, - мужчина показал Кейт прямоугольное, кое-где округлённое, устройство, - покедекс. Довольно полезная вещь, но если потеряешь, то замены не будет! Береги, в нём вся информация на те.. - мужчина нахмурился, - подожди... Как там твоё имя?
Нагато с облегчением вздохнула.
- Нагато Кейт, - девушка довольно улыбалась, пока ассистент что-то вбивал в базу покедекса. И вот мужчина уже хотел вручить девушке устройство, как что-то зазвенело.
- Чёрт! пора возвращаться к работе, - мужчина впихнул Кейт в руки покедекс и выставив её за дверь лаборатории, вновь уселся за свою работу.
Удивлённая Нагато ещё несколько секунд смотрела на лабораторию, но быстро сообразив, она спрятала покедекс и покеболы в рюкзак и довольно улыбаясь, начала своё путешествие.

+1

4

Быстрым бегом Ниро направлялся к зданию лаборатории. Ему уже не терпелось получить своего первого покемона. Забежав за очередной угол, взору парня открылась та самая лаборатория профессора Берча. Будущий тренер подбежал к двери и постучался из вежливости. Но не успел он это сделать, как дверь распахнулась и задела Ниро, из-за чего тот упал на землю. В проеме двери стоял сам профессор. По его взгляду можно было понять, что он уже ждал новых тренеров, но затем его взор пал на паренька, которого он только что пришиб.
- Эй, ты не ушибся юноша? - спросил тот, помогая встать парню.
Ниро взялся за руку и поднялся, точней профессор своей лапой поднял обратно тренера. Ниро отряхнулся и только потом решил высказаться.
- Да нет, все в порядке. Немного больно, но в целом хорошо. - ответил он Берчу.
- Ну ты, это, не стесняйся, проходи внутрь. А тебя как кстати звать малый? - виновато идя впереди, спросил профессор.
- Меня зовут Ниро и я желаю начать свое путешествие. - снова ответил парень, идя позади.
Берч кивнул головой. Он и Ниро прошли дальше по комнате и в конце подошли к столу, на котором располагалось три покеболла. Мужчина подошел к покеболлам и один за другим выпустил всю троицу.
- Это три стартовых покемона для новичков в этом регионе. Травяной - Трикко, огненный - Торчик и водяной - Мадкип. Каждый из них уникален, но какого выберешь ты? - показав на каждого, пояснил он.
- Я не буду долго думать, мой выбор уже давно был предрешен, по историям моего дедушки, первым покемоном которого он выбрал был Мадкип. Именно поэтому я возьму его себе в качестве первого покемона. - положил руку на покеболл Мадкипа.
- Что ж, этой твой выбор, но я могу сделать для тебя еще пару услуг, возьми вот эти вещи и задержись на пять минут. Я должен объяснить тебе пару деталей. - попросил профессор.
Ниро так и сделал. Он остался и выслушал наставления от Берча, лишь после чего направился к выходу из города.

Переход на 101 маршрут.

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Литлрут » Лаборатория Пр. Бёрча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно