Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Растборо » Покецентр


Покецентр

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s1.uploads.ru/t/G5VEd.jpg

Здесь медсестра Джой вылечит ваших покемонов абсолютно бесплатно.

0

2

>>Тоннель>>

Квест

Как известно Дженни нередко дает тренерам поручения. Иногда - данные ею другими людьми. В этот раз как раз данный случай. Вас просят посетить Метеоритные водопады - известное место для туристов. И привести оттуда мелкие осколки метеоритов - по словам женщины, ее знакомый занимается исследованиями и нуждается в помощи для сбора, так как не решается попасть в столь опасное из-за диких покемонов место. Помимо этого по пути она просит собрать вас некоторые растения, которые растут только в этом месте, куда часто падают метеориты - лунную камнеломку и черных фиалок, обладающих множеством очень полезных свойств, из-за которых они и являются очень ценными. В ответ она даст несколько очень редких конфет. Однако не забывайте - это очень опасное место, так как кроме метеоритов там встречаются и дикие покемоны.

    Задание: Собрать камни метеоритов (5), лунную камнеломку (3 цветка), черную фиалку (2 растения с корнем)
    Награда: Немного денег и конфет повышающих уровень
    Размер: минимум 5000 символов

Мэйко шла к покецентру вместе с Аудино, она не стала возвращать его в покебол, ей показалось, что покемону не помешает немного погулять и подышать свежим ночным воздухом. Ну, почти ночным, еще немного, может час—полтора, и наступит такая темень, что продолжать путь будет нельзя, слишком велик шанс потеряться.
   Хонма не торопилась, они с Аудино медленно шагали в сторону покецентра вдоль слабо освещенной дороги. «Наверное, он проголодался» — подумала девочка посматривая на своего напарника. Аудино видимо почувствовал на себе взгляд, поднял голову и улыбнулся тренеру. Мэйко ответила тем же. Ей не терпелось приступить к тренировкам и посмотреть, на что способен этот покемон. Насколько она помнила, в Юнове они помощники в покецентрах, здесь это Блисси или Ченси. Кстати о них..
   Еще на расстоянии Аудино поддергивал ушами, как-будто прислушивался к чему-то, а стоило им приблизится к зданию, как и сама Мэйка услышала чей-то плачь и причитания. Девочка немного ускорилась и увидела у входа в покецентр сестру Джой, она успокаивала свою плачущую Ченси. Аудино тоже расчувствовался и побежал помогать сестре.
Здравствуйте, сестра Джой, у вас что-то случилось? — Хонма перевела взгляд на плачущего покемона. Услышав вопрос, Джой поднялась и с надеждой посмотрела на девочку. «Как они все-таки похожи..» — подумала Хонма, она уже знает, что все сестры Джой копии друг друга, так что отличия найти почти  невозможно.. Как и у офицеров Дженни.
О, привет.. Я хотела отправить Ченси на помощь своему знакомому, но, — она посмотрела на покемона, — на выходе она упала и ударилась, — Мэйка вопросительно взглянула на сестру, мол, и что в этом такого страшного? Увидев выражение лица Хонмы, сестра продолжила:
Она очень капризная, ее и так я еле заставила, а теперь, — девушка покачала головой.
Я могу попробовать помочь вам, но..— не успела договорить Мэйка, как Джой тут же начала объяснять, что и как делать, видимо, этому знакомому лучше не запаздывать с помощью:
Спасибо большое! Ты не представляешь, как выручишь меня! Так, вот тебе список.. это нужно мне для лекарств, без них я, увы, не могу, а чем помочь там..
Где? — воспользовавшись паузой спросила девочка. От всего, о чем ее попросили, едва не начала кружится голова. Да не много, вообще-то, но сейчас ей так не казалось, хотелось спать.
Ой, я не сказала? — сестра Джой схватила голову руками, удивляясь такой нелепой оплошности, — Извини, забыла.. Тебе нужно к Метеоритным водопадам, это по 115 маршруту, — ее рука указала в нужную сторону, — тебе скажут, чем ты можешь помочь.
Это хорошо, конечно, я помогу.. но я хотела покормить Аудино, мы только вышли с тоннеля и..— Джой уже собралась уходить, но услышав это вернулась к разговору:
Тогда вот, — она достала две ягоды из кармана фартука, одна из них оран, а название второй Мэйко не знала, — эта ягода тебе, Аудино, — покемон с радостью принял ее и почти моментально съел, — А это возьми ты, персим ягода, лечит спутывание, она тебе пригодится, некоторые покемоны у Метеоритных Водопадов любят спутывать всех подряд — на этом сестра Джой и ушла, заводя вместе с собой капризную Ченси, а Мэйка и ее покемон остались снаружи. Девочка выдохнула и посмотрела наверх, думая про себя, успеет ли вернутся до темноты:
Ну, что ж , пошли? — Аудино закивал головой и подбежал к своему тренеру. Он все еще что-то жевал. Хонма улыбнулась и не смогла сдержаться, что бы не погладить его, — В пещеру, значит.. надеюсь, фонарики прилагаются? С меня хватило тоннеля, — девочка закатила глаза, покемон согласно закивал головой, взял ее за руку и потащил в сторону, куда показала идти сестра Джой.

>>Метеоритные Водопады>>>

+1

3

>>Метеоритные Водопады>>

   На этот раз путь от водопадов до покецентра оказался ужасно нудным, длинным и просто скучным. Глаза слипались, половину пути Аудинно устало плелся следом, после чего Мэйко вернула его в покебол.
Отдохни, ты хорошо мне сегодня помог, — красный луч поглотил покемона, девочка устало улыбнулась и убрала его в карман, не далеко, что бы отдать сестре Джой. Аудино нужен отдых, как, собственно, и его тренеру. Не было сил даже почувствовать голод, мышцы ног и рук ныли, и требовали лечь прямо здесь, на дороге, авось кто и подберет.
   Конечно Хонма так устала, таскать камни, бродить по пещере..в конце-концов, живой же она человек, даже покемон устал. «Зато это полезно. Еще пару таких поручений, и смогу участвовать в сражениях вместо покемонов.. никто меня не одолеет».
   Пока Мэко добралась до покецентра, то успела проклясть каждый камень на пути, они будто бросались под ноги! Начал стонать затылок, так что Хонма стянула с себя беретку и сложила в рюкзак. Хотя это никак не могло помочь. Ночь уже наступила, но в покецентре горел свет. Может так всегда, а может Джой просто ждала ее, в любом случае прием был приятным.
Ты вернулась! Я уж думала пойти за тобой, так поздно.. — сестра усадила девочку, а Ченси принесла на подносе теплый чай, Хонма с большим удовольствием выпила его, после чего полезла в рюкзак и достала все цветы, вместе с ними выпала бумажка. Ченси подняла ее и подала Мэйке, а она в свою очередь запихала смятый огрызок, - мягче это не назовешь, - в карман, чтобы выкинуть при возможности. Джой приняла ингредиенты и положила на поднос, где был чай. Помощница сестры взяла поднос и унесла, куда — не интересно.
Спасибо тебе большое. Устала, наверное? Можешь идти на верх, отдохнуть.
Устала, не то слово, — согласилась девочка и вынула покебол Аудино, — он тоже устал, — Хонма протянула шар сестре Джой, та взяла его.
Я присмотрю за ним, а ты идти отдохни и... погоди, — Мэйко уже собралась уйти, взяла рюкзак и даже заприметила лестницу наверх, но, повинуясь Джой, замерла. Та вручила ей охапку конфет:
Возьми это, они полезны покемонам. Можешь дать часть Ауйдино, а часть в про-запас, — девочка взяла кофеты и убрала в карман рюкзака:
Спасибо.
   Пожелав сестре Джой спокойной ночи, она поднялась наверх и зашла в первую же комнату. «Пусто. Отлично.» — Мэйка положила рюкзак прямо у двери.
Сладких мне снов! — скромно пожелала себе Хонма и упала на кровать.

   «Солнце..? Уже?» — растрепанная и сонная, Мэйко Хонма поднялась. Она свесила ноги с кровати и сидела до тех пор, пока в дверь не постучались. Девочка заметалась, не зная с чего начать: переодеться в повседневное или причесаться? В итоге, после нескольких минут сомнений, она плюнула на это и как есть открыла дверь. Стояла Ченси, она принесла завтрак и оран ягоду. «Это для Аудино» — решила тренер, поблагодарила покемона, даже погладила, и снова закрылась в комнате. На умывание и одевание ушло в два раза меньше времени, чем на прическу. Она простояла у зеркала полчаса пытаясь определится, ей лучше с одним хвостом, двумя или косичками? Так она переделывала все раз сто, оставила косички и все равно осталась недовольна.
   Девочка шустро позавтракала, взяла ягоду и спустилась вниз, пора забрать покемона. Сестра Джой уже стояла на своем привычном месте, покебол с Аудино стоял рядом. Они немного поговорили, Джой сказала, как лучше всего дойти Петалбурга, и на этом они распрощались.

Квест завершен

>>Маршрут №104>>

Отредактировано Мэйко Хонма (2015-08-02 18:19:05)

+1

4

Озеро>>

   Зашла Мэйко в еще пустой покецентр. Пара тренеров стояла у терминалов и, судя по обрывкам услышанных фраз, разговаривали они с кем-то из родственников. Это заставило и Мэнму вспомнить о родителях, которым девочка еще вчера написала письмо.. или позавчера? «Не важно, главное — они должны были ответить!». Хонма прошла к сестре Джой и, привычно обменявшись с ней приветствиями, отдала покемонов на лечение.
Взяв ключи от первой попавшейся комнаты, она направилась в сторону лестницы, но замерла у автомата со сладкой водой. «Почему бы и нет?» — Мэнма взяла сразу два лимонада. Второй был на всякий случай, хотя потом, теплым, он будет не такой уж и вкусный. В любом случае, монеты уже в автомате, а думать о бесполезности покупки еще бесполезнее.
Выпив первую банку и запихав оставшуюся в глубь рюкзака, девочка решила не идти пока в комнату, а сразу привести себя в порядок, к тому же, от грязных волос уже болела голова.
«Боже ж ты мой..» — Мэнма стояла у зеркала и разглядывала свое отражение. Оказывается, гнездо она так и не убрала до конца с головы, остался "фундамент", и это еще при том, что часть смыло водной струей Голдина.. Чего уж говорить об испачканном лице? Щеки все то ли в пыли, то ли в грязи, то же касается лба, носа и подбородка. «Так выглядят все тренеры, или только особо удачливые?» — она перестала себя осматривать и решила уже умыться, а вещи пока отправились в рюкзак, но чуть позже их ждет стирка.
Высушив волосы и заплетя одну тугую косу, Мэнма одела свой сменный наряд и вышла в главный зал покемонцентра. Людей стало больше, ведь все хотят ночевать с крышей над головой. «Если подумать, я так и не спала еще под открытым небом.. а надо бы попробовать! Вот только перде этим, желательно, спальным мешком обзавестись» — но уж точно не сейчас. Отдав одежду туда, где она сможет приобрести более менее чистый вид, Хонма зашла и в столовую. Безе — все-таки не еда, и перекусить хотя бы бутербродом с кофе на ночь не помешает. «Хотя я где-то читала, что есть нужно чуть ли не за 4 часа до сна.. неужели кто-то действительно так может?» — она уселась поближе к окну, выглядывающему на одну из улиц Растборо. Не такой уж и большой город. Самое примечательное здесь — ГИМ. По девочке даже мурашки пробежали при мысли о грядущей битве.. Она-то, и за значок! Еще бы тут не волноваться, к тому же, она точно не помнила, у здешнего лидера два или три покемна? «Эффективными были бы Гровайл и Сё.. А, точно, он ведь не водяной больше. Тем не менее, атаки-то есть! Но, мне и других тренировать надо. Может, взять Аудино и Зоруа? Гровайла точно возьму!» — Мэнма уже доела свой бутерброд и приступила к кофе. «Решено! Если у ГИМ лидера три покемона, то я возьму Гровайла, Зоруа, и Аудино, а если два — то Гровайла и Аудино. Аудино точно. Не хочу, что бы он думал, будто я считаю его слабым» — улица темнела, и к тому моменту, как все взятое было съедено, зажглись фонари.
Сытая и довольная, Мэнма зашла в комнату. В Растборо они немного иные. Комнаты чуть меньше, а цвета мягче. Впрочем, не важно, нужно спать, ведь завтра рано вставать.. Мэйке хотелось поскорее получить значок и продолжить путь с Адзусой. Уж второй раз она ей не проиграет! Ну, постарается хотя бы.
   На часах было девять, а на ощущениях как 5 утра.. Даже не смотря на туго заплетенную косичку, отовсюду торчали локоны волос и петухи. Девочка покрутила головой, пытаясь проснутся, но каждый раз, моргая, открывать глаза было невероятно трудно.
Ну проснись же, — протянула Мэнма и потерла глаза ладонями. Про ГИМ она вспомнила не сразу, да и встать собиралась в 8, но, судя по всему, это было невозможно для нее. Надев чистую одежду, Мэйко шустро умылась, забрала вылеченных и готовых к покорению мира покемонов, и выбежала из центра покемонов в сторону ГИМа, совсем позабыв о завтраке и о письме родителей.

ГИМ>>>

0

5

ГИМ>>

   Уже к 10 часам покецентр почти полностью пустеет, все тренеры к этому моменту давно проснулись и продолжили свое путешествие по региону Хоэнн, а лечить покемонов в это время обычно не приходят, ну где можно было их покалечить с утра пораньше? Правильно, в ГИМе, где и побывала Мэйко. И не просто зашла посмотрела, а заполучила значок! Мэнма решила сделать это в целях поднятия самооценки, а то после недавнего проигрыша думать о предстоящем состязании было страшно. Да и, в принципе, страшно до сих пор, ведь она толком не знакома с координаторством  и без понятия, как должны выглядеть наиболее эффектные комбинации атак.
Впрочем, сейчас она об этом совсем не думала, ее ужасно радовала мысль о полученном значке. Маленькую замысловатую фигурку Мэнма всю дорогу до центра крутила в руках и рассматривала. «Нужен ли мне второй значок? Хм.. Ну, если состязание объявят не скоро — то почему бы и нет?» — замусоленный значок наконец-то обрел спокойствие в рюкзаке. Хонма достала два покебола, лечить-то больше никого не надо было, лишь Гровайла и Аудино. Особенно порадовал Аудино. Честно говоря, Мэйко надеялась отозвать геккона после победы над Джеодудом и выставить его потом снова.. но Аудино доказал и себе, и своему тренеру? что прекрасно может сражаться — нужно только захотеть. А если говорить еще честнее — Мэнма бы вряд ли победила, если бы Носпас оказался мальчиком.. ну, какая уже разница? Главное, все довольны и значок у них.
Вылечите моих покемонов, пожалуйста, —улыбнулась белокурая, поставив пару шаров на поднос подбежавшему Ченси.
Конечно, подождите немного, — ответила сестра Джой и удалилась вместе со своим напарником. Хонма облокотилась о стол медсестры и думала, куда же идти дальше. «Для начала нужно спросить, что известно о состязании, и уж потом думать про второй ГИМ... А еще написать родителям!» — локоть девочки неожиданно соскользнул со стола и Мэнма едва не упала.
Не обратив на это внимания, белокурая отыскала почту и в ней же нашла свое письмо. То есть, письмо адресованное ей —"Регион Калос" — прочитала Мэйко, и вскрыла его.
"Решила стать координатором? Что ж, приятная неожиданность. Ждем с нетерпением твоих выступлений! Надеюсь, в центре покемонов Вердантефа ничего серьезного не случилось? И, на будущее, не оставляй окна открытыми, сколько тебе говорить?
У нас же не произошло ничего интересного. Отца твоего опять в море унесло, но обещал вот-вот вернутся, говорит, может, как-нибудь отправится в Хоэнн тебя повидать, так что жди, милая, и не забывай писать! Знаю, у тебя нет времени, путешествие затягивает, и все-таки, постарайся иногда присылать хотя бы открытки.
Целую и скучаю, твоя мама~"

С улыбкой дочитав до конца, Мэнма решила не затягивать с ответом и написать прямо сейчас. Найти бумагу оказалось сложно, пришлось ждать возвращения сестры Джой с вылеченными покемонами. Взяв у нее бумагу и одолжив ручку, девочка принялась писать. Коряво и с ошибками, — она спешила, — Мэнма оповестила о своем значке и не забыла добавить, что, возможно, будет путешествовать с Адзусой, так что пусть не волнуются, она-то уж не даст ей втянутся в передрягу и тратить время попусту. Закончив все фразой "Обязательно напишу еще", Мэйко аккуратно сложила лист в конверт, подписала кому, куда и от кого, и закинула в ящик. Через день-два родители получать письмо.
Что ж , а теперь нужно было идти дальше.. но куда? Мэнма постояла еще у почтового ящика и наконец подошла к сестре Джой.
Скажите пожалуйста, а вы не знаете, известно ли что-нибудь о состязании в Вердантефе? Есть ли мне смысл ждать его прямо там? — она старалась изъяснятся как можно понятнее, но, похоже, Джой поняла все с самых первых слов.
Пока ничего о нем не говорили, — девушка покачал головой и улыбнулась, — Я бы посоветовала посетить пока Дьюфорд, он не далеко, а о состязаниях обычно говорят заранее, не думаю, что ты опоздаешь.
Спасибо, — задумчиво протянула Мэйко, — а где это?
Сестра Джой какое-то время думала над ответом, а позже, со словами"подожди немного", куда-то отошла. Белокурая с интересом смотрела ей в след. Вернулась сестра с каким-то устройством в руках.
Это карта региона, чем-то напоминает покедекс, правда?— улыбнулась девушка, протягивая Мэйко принесенную вещь. Не принять это было бы глупо. Джой кратко объяснила, как этим пользоваться, показала город Дьюфорд на карте и объяснила так же, как легче всего туда попасть. Поблагодарив девушку, Хомна направилась в указанном направлении.

Дом М.Брайни>>

0

6

Маршрут 104>>>

Когда Мэйко о чем-то задумывается, она может не обращать внимания на окружающий мир и проходить, казалось бы, не малый путь для себя незаметно и быстро, прям как сейчас. Попутчица шла следом и, судя то по отдаленным, то по приближающимся шагам, отставала, хотя Мэнма особо не спешила, но и не реагировала на шум позади. Кейт-то, наверное, не просто так отставала?
Хэй, что ты делаешь? — только это заставило Хонму притормозить и обернутся. Девушка выглядела так, будто бы кто-то вылил на нее ведро воды. Правда, все куда проще — наверняка это дело лап Мадкипа. Ну чем же оказался недоволен этот покемон? Может, испугался, что тренер получит солнечный удар и решил остудить ее немножко? Приревновал к дикому покемону, на которого загляделась Кейт? Все может быть. К сожалению, ни один стартовик не обладает телепатией, так что вряд ли удастся узнать причину недовольства, если, конечно, Мадкип сам не захочет ее объяснить. «Вот теперь сразу видно, что пришли мы вместе!» — улыбнулась белокурая, поправляя еще не до конца высохший сарафан и отводя назад спутанные, влажные волосы. «Придется их снова мыть..» — девочка насупилась, ей даже думать об этом было лень. В центр покемонов заходить вообще не хотелось. Это же звонить бабушке, объяснять что да как, попутно отвечая на бессмысленные вопросы и кивая головой на каждую фразу.. Потом оставлять сушится вещи и отправляться на поиски хоть чего-нибудь, напоминающее магазин..
Ну, почти мы на месте, — улыбнулась белокурая, когда они подошли достаточно близко. Хонма оглядывалась по сторонам, выискивая рекламы магазинов. «Вот когда не надо, они хоть на голове у тебя висят» — тем не менее, глаза-таки зацепились за маленькую хижину, сразу видно, переделанную  под магазин, с неумело нарисованной вывеской, где и букв на белом фоне-то не разобрать. «Зайдем» — решила Мэнма, и теперь уже смотрела прямо на центр покемонов.
Уже давно наступил день, может даже часа 2-3, и тренеров к сестре Джой набежало не мало, тем не менее, пробраться к ней и вылечить своих монстриков вполне возможно, ведь к вечеру их и того больше, а уж Мэйко с удовольствием, и без капли совести влезет вперед всех, положит покеболы на стол, и со спокойной душей отойдет. «Так и сделаем!»  по мере приближения к стеклянной двери, очередь к медсестре вырисовывалась все четче, и все более печальнее хотелось вздохнуть. 
Внутри не было так уж прохладно, хотя помещение даже на четверть не забита людьми. «Погода» — подумала Мэйко, оглядывая очередь в 7 человек. Для центра покемонов не мало, ведь здесь редко когда и 3их-то увидеть можно, если, конечно, это не какой-нибудь огромный город вроде Мавайла. Там такие толпы, что проще приложить к покемону подорожник.
Так, идем, — Хонма взяла Кейт за руку и прошла вдоль очереди к столу Джой.
Здравствуйте! Нам только бы покемонов вылечить, — заулыбалась девочка, и поставила на поднос покеболы подоспевшему Ченси, которому до лампочки, вне ты очереди, или по ней шел. Для него главное — помочь.
И твои тоже, — обратилась Мэнма к Кейт, и помощник сестры повернул поднос в сторону девочки. Кто-то за спиной возмущенно хмыкнул. но устраивать скандал перед Джой никто не решался, а той только и оставалось, что смущенно улыбаться. Мэйко она знала, и, возможно, была готова к подобному.

0

7

О квесте

Ссылка на квест
Задача: вернуть вещи, сразиться с вивайлом
Награда: яйцо шайни тедиурсы и конфетки
Размер: 5000 символов

Когда покемоны Мэйко и Кейт оказались вылечены, белокурой все же пришлось смирится с правилами современного общества, убить в себе варвара и ждать в очереди, что, конечно же, ее ужасно злило, но ничего не поделаешь, против семерки тренеров девочка вряд ли потянет. Вот и оставалось стоять, надувшись от обиды на весь свет, и сверлить глазами затылок впереди стоящего человека, который, кажется, даже вспотел. Очередь, кстати, довольно быстро продвигалась, и уже спустя минут 5 Хонма получала своих покемонов, вот только для нее это время пролетело, скорее, как пару часов. Девочка даже на всякий случай поглядывала в окно, не стемнело ли?
Мэйко забрала свои покеболы, и покеболы новой знакомой, с которой белокурая уже вряд ли свидеться, а жаль, девочка ей понравилась. Молчаливая и спокойная, не то что сама Мэнма, а такие люди для нее сразу становились примером для подражания, даже если они всего лишь прикрывались маской невозмутимости. Но, что поделаешь, у них разные пути. «Не унывай, жандарм, еще ведь Адзуса есть.. они, кстати, чем-то даже похожи» — думала Мэнма, когда Кейт уже и след простыл. Куда эта девушка направилась, она не знала. Вариантов много, начиная от комнат центра покемонов, и заканчивая ГИМом Растборо. «Ладно, какая разница. Нужно оставить вещи сушится и привести в порядок себя, прежде чем звонить бабушке.. увидит промокшей — убьет» — это заставило Мэйко немного поторопится, хотелось сделать все до темна. В конце-концов, надеяться только на тот магазинчик бессмысленно, вполне возможно, что он не оправдает ожиданий белокурой, и тогда придется искать дальше от покецентра. «Спрошу, если что, у кого-нибудь».
Она шустро высушила волосы и, на всякий случай, платье феном. Ну, так же быстрее, правда? А остальную одежду, что была завернута в пакет и ни капли не подсохла, девочка оставила сушится. «Можно у сестры Джой узнать, стоит ли идти в тот магазин» — подумала девочка, надеясь, что медсестра знает о нем что-нибудь.
«Ан-нет. Не узнаю» — Мэнма, скорчив недовольную мину, оглядела снова появившуюся очередь. «Очереди.. вот до чертиков!» — белокурая цокнула и повернулась к терминалам, которые, к счастью, оказались свободными. Теперь предстояло самое сложное — разговор с родственниками, а точнее, с бабушкой и дедушкой. Контролировать ни одной беседой с ними невозможно, тебя закидают кучей вопросов, что хоть захлебнись в них.. но, куда деваться? С горем пополам девочка-таки позвонила. Не отвечали довольно длительное время, и как раз когда Мэнма мысленно начала отсчет от десяти до одного, решив в конце положить трубку, на экране-таки засветились довольные лица.
Ну, а дальше как по сценарию. Сотни бессмысленных вопросов, каждый из которых дедушка с бабушкой считали долгом повторить раз эдак пятьдесят. Впрочем, Мэйко сегодня повезло, достаточно было лишь улыбаться и кивать головой. А когда все мировые новости были объявлены, и говорить родственникам было уже как бы нечего, девочка едва успела сказать про деньги и необходимые вещи, которыми было бы неплохо и очень кстати обзавестись.
Объяснять, что сумма ей нужна действительно только на самое необходимое, белокурая убедила-таки дать ей денег, которые почти сразу поступили на счет, так что Мэнма поспешила выйти из центра покемонов, где становилось все теснее и теснее, и тут же заприметила тот самый магазин.
Снаружи, честно сказать, этот домишко выглядел, мягко говоря, старым, даже немного напрягал. Особенно на фоне покецентра. Так и ждешь, когда же отвалиться дверь или пол под тобой треснет. Если бы это был не единственный магазин в округе, Хонма бы не зашла сюда. Но, по скольку выбора нет, то и стоять под дверью смысла никакого, да и глупо уходить и искать что-то в нескольких километрах отсюда, только лишь потому, что тебе не понравилась вывеска или подозрительно громко скрипящий пол.
Подойдя к двери, Мэйко какое-то время оглядывала темную деревянную ручку и делала ставки у себя голове: "Отвалится, или нет?" — но, вид обманчив, девочка отворила дверь и проиграла, так как ставила на первое.
«Ничего себе» — Хонма остановилась на пороге и оглядела небольшой узкий коридорчик, в который привела ее дверь. Слева одиноко стояла пустующая вешалка, и это единственная вещь в коридоре. Лампа над головой светила бледным и тусклым желтым светом, едва ли освещая обои болотного цвета и темный скрипящий пол. Именно так Мэнма и представляла себе дома людей, живших за долго до нее. Когда за неимением электричества пользовались старыми газовыми лампами, а новости узнавали лишь из газет. Хонма и не думала, что когда-нибудь увидит что-то подобное, но, не все старые дома, оказывается, снесли. «А внутри он не такой уж и стремный» — подумала девочка.
Из коридора в следующую комнату вела узкая арка. Стоять на месте и любоваться красотой интерьера не было времени, хотя, если бы здесь где-нибудь в углу стояло кресло, белокурая бы с удовольствием потратила сидя в нем ну хотя бы минут двадцать.
«Некогда» — поторопила себя Хонма и прошла через арку как раз туда, где и сидел, судя по всему, сам продавец и разговаривал с девушкой, может, примерно своего же возраста. Они не обратили особого внимания на вошедшую Мэнму, ровно как и она на них.
Это помещение отличалось, разве что, размерами, а еще тем, что здесь куча товаров, вроде палаток, походных сумок и веревок. От всего их множества глаза разбегались, и белокурая даже не знала, на что осмотреть в первую очередь. Многие вещи были даже незнакомы, а может просто она их и забыла.
Первым внимание привлек выделяющийся на фоне прочих предметов шкаф с книгами. Все они были, в основном, на тему путешествий, отельной полкой собраны экспедиции пещер или тоннелей разных регионов. «А это что?» — Мэнма открыла стеклянную дверцу шкафа. Нигде ведь не висит бумажка с надписью: "Руками не трогать"? Нет? Тогда можно.
В руках Мэйко лежала белая книжка, больше походившая на учебник, с коротким и ясным названием: "Острова". Девочка оглянулась назад, как бы пытаясь понять, можно их брать, или нет. Никакой реакции продавца. «Можно» — решила Хонма, и принялась шустро перелистывать страницы, почти ничего не читая. Уж тогда могут и заставить купить, или, как минимум, укажут, что здесь не библиотека. На страницах что-то было сказано об островах, про которые Мэнма слышала от отца, и, кажется, если ей не изменяет память, они даже проплывали мимо одного такого. Крошечное очертание далекой земли, будто затянутой туманом. Она тогда долго уговаривала папу поплыть туда, но он всегда отмахивался, что мол это далеко, не хватит припасов. И, вообще-то, это было правдой, но Мэйко все-равно обижалась, ей хотелось туда попасть.
Из книги она узнала только то, что одни острова заселены, а другие заброшены. Ничего более.
Теперь уже белокурая занялась усиленными поисками того, что ей было нужно, и на что она так усердно выпрашивала денег. А вся беда в том, что самое необходимое как раз под носом, но глаза белокурой упрямо игнорировали этот факт, ибо все, что слишком просто — для нее неинтересно. Мэйко скорее будет искать рыбу на дереве, чем в озере в паре метрах от себя.
Так она и бегала по магазину, до тех пор, пока продавец, явно уставший наблюдать за стараниями девочки, не решил вмешаться:
Извини, может, тебе помочь? Ищешь что-то конкретное?
Вопрос мужчины прозвучал слишком неожиданно для девочки и поставил ее в тупик.
Ну..е..яр..— выдавив из себя лишь набор букв, она растерянно глянула на продавца и тот сразу улыбнулся:
Ты ведь тренер, верно? Вы всегда берете одно и то же, так я даже специально выложил это, — его рука указала прямо за спину Хонме, и ей стало как-то немного неловко за свою рассеянность и невнимательность. Правда, такое чувство, как смущение, не задерживалось в ней надолго, и уже спустя мгновение Мэнма стояла у специально выделенного тренерам "местечка". Спальный мешок она выбрала первый попавшийся. С палатками слишком много мороки, а вот мешок — другое дело, как раз для таких лентяев как Мэйко. Она все еще с ужасом вспоминала, как один раз ставила с отцом палатку, и лет этой палатке было больше, чем самой белокурой. Ужасно тяжелое дело. Чтобы ее поставить, нужно не менее 6-ти человек, а она была лишь с отцом. Благо, помогал Клончер, и, тем не менее, этого было мало. Если маленькая Хонма еще как-то могла натянуть веревку, то воткнуть колышек было уже проблемно, и хотя земля была мягкая, откуда ей знать, что втыкать надо под углом, а не прямо? После долгих мучений платка, конечно же, стояла, хоть и немного криво косилась в сторону колышка Мэйко, тем не менее, спать можно.
Да, сейчас все облегчено до невозможности, и в большинстве случаев колышки даже не нужны, и тем не менее, у девочки ненависть к этому способу ночевки под открытым небом.
Следующий объект — термос. Тоже первый попавшийся. Небольшой, но Мэнме хватит. Много она не выпьет, да и сколько там идти от одного центра покемонов к другому? От жажды вряд ли умрет.
«Спички?» — глаза просто вцепились в этот маленький бледный коробочек, и никак не хотели отпускать. Разводить костры она не что бы умела.. ну, видела пару раз. «Пригодиться? Пригодится! Главное — не сжечь ничего лишнего, и жить можно» — захватив его, белокурая прошла дальше. А вот уже поинтереснее. Покемонья еда и медицина. «Удобно, и покемонов травить не обязательно! Интересно, люди могут это есть?...ну а кто запрещает?» — взяв сразу штук восемь, ну ибо она не была уверена, что еще скоро увидит подобный магазин. Взгляд переплыл на банки с надписями вроде "Йод", "Перекись", что-то от ожогов и т.д. по списку. «Ну вот оно мне надо?»
Вопрос даже не в том, надо или не надо, такие вещи по-любому рано или поздно да пригодятся, вопрос в том, а доживет ли эта несчастная скляночка до необходимого момента? У Мэйко таких шансов нет. Разобьет сразу, как только выйдет с магазина. А вот пластыри — другое дело!
Свалив все продавцу, Хонма ждала, когда же мужчина, мечущийся от одного ящика к другому, найдет-таки искомый журнал, где, как он объяснил, указаны цены на все товары. «И почему он раньше его не достал?» — вздохнула Мэйко. Впрочем, занятие нашлось — подслушивать. Та девушка, что сидела рядом с продавцом, оживленно рассказывала о чем-то. Всей сути белокурая не услышала, ибо и без того тихий голос молодой особы заглушали то скрипы выдвижных ящиков, то шелестение бумаг, то периодически ругающийся мужчина. Тем не менее, ей удалось узнать, что здесь где-то завелся воришка. Совсем близко, и обворовывает только проходящих мимо. Мэйко это не особо волновало, зато было интересно, но, к сожалению, журнал отыскался, цену объявили, девочка заплатила и пришлось выйти, так и не дослушав рассказ.
Идти со все тем хламом в руках, что Мэнма купила, было бы ужасно неудобно, и продавец услужливо предложил взять еще и сумку как бонус ко всему остальному, где и будут лежать купленные вещи. Это было действительно лучше, даже если прибавить, что Мэйко несла и свой рюкзак тоже. Одно на спине, другое - в руках.
Сейчас дверь открыть почему-то было тяжелее. Девочке пришлось приложить куда больше усилий, чем в первый раз. «Что-то мешает?» — наконец открыв достаточную щель, что бы пролезть в нее и выйти из магазина, белокурая уставилась на разбросанные камни, которые, собственно, и представляли собой ту самую проблему. «Откуда они?». Мэйко растолкала ногой те, что у прохода, и решила уже идти в центр покемонов. «Подумаешь, камни разбросали, это же не мины?»
Зацепившись носком ботинка за один из булыжников, девочка только и успела, что описать круг, прежде чем свалится и выронить все свои вещи, за исключением, правда, рюкзака.
Аа.. черт, — прошипела Хонма. Было не столько больно, сколько глупо она себя чувствовала. Знала же, что под ногами камень, и все-равно споткнулась..
Вааайл! — только белокурая подняла голову, как перед лицом пронеслись чьи-то жутко длинные когти. Мэнма отпрянула и даже визгнула. Стоящий перед ней покемон выглядел не очень-то дружелюбно. Ядовито ухмыляясь, он подхватил сумку девочки и закинул ее себе за спину.
Эй! Только попробуй! — крикнула Мэнма уже улепетывающему Вивайлу. Черная фигура удаляющегося покемона передвигалась слишком быстро, что бы догнать его вот-так, но до девочки это дошло не сразу.  Она, совершенно ни о чем не подумав, кинулась следом за исчезающим красным "веером" на голове незнакомого существа, ибо только его можно было четко разглядеть. Дикий Вивайл свернул в сторону, и видеть его белокурая уже не могла.
Черт..тебя..дери, — девочка пыталась отдышаться.
Вокруг никого. Совсем. А жаль, ведь можно было бы тогда спросить, куда убежал тот покемон, уж с сумкой он привлечет много внимания, но.. никого нет. Глубоко вдохнув, Мэйко достала покебол. «Совсем забыла, хотела же их как-нибудь пометить. Ну уж как-нибудь потом» — девочка подкинула шар и из него вылез Зоруа. Мордашка лиса выражала непривычную серьезность, хотя, наверное, он просто знает, что произошло. Слышал.
Сможешь найти того покемона?
«Эмм.. я не собака. Если бы была вещь хоть какая-то — еще может быть» — Зоруа повернулся, он смотрел как раз туда, где и исчез Мвавайл. Нос лиса припал к земле и Зоруа пошел вперед, правда, и трех шагов не сделал, как свернул в сторону. «А можно и так» — Хонма уже было разочаровалась, но лис все-таки нашел след дикого покемона.
Впрочем, достаточно было пройти лишь где-то сотню метров, как перед глазами обрисовался заброшенный двухэтажный  дом. Часть крыши в некоторых местах давно обвалилась, а между стыками кирпичей начал расти мох. Побито лишь одинокое стекло на втором этаже, в остальных местах оно полностью отсутствовало, а на первом окна вообще были заколочены.
Стены полностью кирпичные, будто бы этот дом не забросили, а скорее просто не достроили. Обычно так и делают, когда начинают стройку, не рассчитав свои силы и деньги, и в итоге стройка просто замораживается. А через пару лет о ней и вовсе забывают.
Но, как всегда, место выглядело жутко, Хонма даже почувствовала, как задрожал желудок, но скорее от предвкушения. После тоннеля, а особенно происшествия в нем, ее совсем не пугала темнота. Любой подозрительный шорох приписывался покемону-призраку. Тем не менее, ей ужасно хотелось вернуть свои вещи и вообще побывать в заброшенном доме, ибо такая возможность ей еще не предоставлялась.
«Пойдем» — нетерпеливо бросил Зоруа и побежал прямо к дому. Ему-то хорошо, темные покемоны удивительно тихо передвигаются, уж до чего людям далеко. Девочка на цыпочках пошла следом, и жмурилась от каждой ветки, на которую она наступала и ломала с невероятно громким хрустом.
«Ты слон».
Заткнись, — буркнула девочка, устраиваясь под одним из заколоченных окон. «Знаешь, в таких местах обычно водятся призраки» — ядовито протянул лисенок, явно намереваясь нагнать страху. Белокурая хотела повторить свои слова снова, но решила, что умнее, на этот раз, будет промолчать.
Проверь, лучше, где там вор и наши вещи. Вдруг без боя сможем уйти? — предположила Хонма, и, судя по всему, лисенку этот вариант очень даже нравился. Драться не хотелось, а вот проявить свои умения в воровстве — еще как.
«Скоро вернусь» — Зоруа мило улыбнулся, «Только подсоби» — покемон кивнул в сторону окна на втором этаже.
Уже ничего не говоря, девочка подняла своего лисенка. Этого, конечно, мало, но ведь на то покемоны и проворнее людей. Зоруа как мог подпрыгнул, и ухватился лапами за подоконник. «Здесь никого» — поведал лис и исчез с поля зрения. Мэйко только и оставалось, что сидеть и ждать, иногда слыша в голове одну и ту же фразу лиса: «Здесь никого». А никого - значит и ничего. Иначе сказал бы. Хонма уже даже начала думать, что они ошиблись, и их вещей вместе с покемоном-воришкой  здесь нет. «О-о-о, а это интересно!» — Мэйко вздернула голову, как будто бы могла увидеть глазами своего покемона. «Здесь яйцо! Интересно.. он его тоже украл? О, здесь много вещей, Мэйко, я не смогу разобрать где наши.»
Если бы он слышал своего тренера, то понял бы, чего она хочет. «Просто запомни это чертово место и спускайся!» — но, к сожалению, нет между Хонмой и Зоруа такой сильной связи, а ведь не помешала бы.. «Лови!» — провизжал в голове голос напарника, и, не успела девочка отреагировать, как на нее свалился покемон. «Специально же..»
«А давай и яйцо стащим?» — глаза лисенка просто сияли этой идеей.
Ну.. не надо, думаю, — неуверенно протянула белокурая, чем заставила своего покемона ухмыльнутся. «Боишься!»
Мэнма просто обвела Зоруа злобным, обиженным взглядом, и поднялась. «Эй, ты куда? Ну почему нет?.. А как же наши вещи?»
Я за ними и иду, а ты покажешь где они. Покемон там? «Я не увидел» Ну вот и отлично.
Входную дверь держала закрытой лишь одна палка, и, может Мэйко и хрупкая девочка, но старую, погнувшуюся от времени доску отломать — труда не составит. Просто хотелось убедиться, что ее не услышат.
Даже эта дверь открывалась с меньшим скрипом, чем в том магазине. Насколько же он стар?
«Нам сюда» — лис махнул хвостом в сторону коридора и засеменил вперед. Ну, Мэйко ничего и не оставалось, как последовать за ним.
Описывать, как выглядит здание внутри — не обязательно. Все как обычно. Содранные обои, местами стершийся пол, желтые пятна от грибка на потолке и, конечно, темнота. Заколоченные окна создавали чуть ли не ощущение ночи, а еще опасности. Нехорошее чувство, будто сейчас кто-то выпрыгнет из-за угла размахивая топором. «Бред» — выдохнула девочка.
«Здесь-здесь! ...ой» — Зоруа замер у самого входа в комнату. Ну что там?. Девочка почти сразу поравнялась с лисом, и увидела, что же заставило его замереть.
«Его тут не было. Честно» — оправдался Зоруа, неловко поглядывая на озлобленного Мавайла.
Пока тренер и его покемон не знали, что им делать, бежать или хватать вещи, когти воришки покрылись темной аурой. «Ночное лезвие» — первым сообразил лисенок, и стоило противнику его атаковать, как Зоруа ударил в ответ грязной игрой. «Он повторяет» — видимо, эти комментарии покемон делал для себя, но Мэйко и так не обращала особо на них особого внимания. Белокурая, воспользовавшись невнимание оппонента, решила забрать свои вещи, но не тут-то было. Мавайл, заметив, что кто-то подбирается к яйцу, у которого и собраны все вещи, изменил цель и ударил когтями в стенку перед Хонмой.
Да верни просто мои вещи! —  злилась девочка, которой казалось, что не стоит это все спального мешка. Дикий покемон покачал головой и выпустил ледяной ветер, заставив Мэнму не только отойти назад, но и сжаться от холода.
Выжигание! — белокурая указала пальцем на противника, а он же, услышав об огненной атаке, испуганно оглянулся на лиса, явно не ожидая, что этот покемон знает что-то подобное.
Зоруа, расплывшись в самодовольной улыбке, выпустил струю огня на противника, вот только заполонило пламя едва не всю комнату. Противник кинулся к яйцу, а когда понял, что это не поможет, развернулся и  дал отпор ледяным ветром. Выжигание, конечно, атака с приемуществом, но уже по одной той причине, что Вивайл — вторая форма эволюции, он и сильнее. Ветер не сбил пламя, но и не дал распространится по всей комнате, спасая от сжигания как и остальные вещи, так и свое драгоценное яйцо.
Скрытый удар, — скомандовала девочка, и лис приготовился атаковать. Оппонент не двигался. Это было странно, но слишком мало времени, что бы догадаться в чем дело. Стоило Зоруа нанести удар, как Вивайл ответил местью. Эффективная атака откинула лиса и впечатала в противоположную стену. Противник не отходил от лиса и теперь уже нанес удар стальными когтями.
Держи его, — спохватилась Мэйко, пока был такой шанс, — Выжигание!
Своими маленькими лапками покемон обхватил оппонента и, под его же удивленный взгляд, выпустил пламя в лицо Вивайлу. Противник отчаянно вертелся в разные стороны, и в конце-концов додумался скинуть лисенка очередной местью, теперь уже держась подальше.
Зоруа, ты как? — белокурая склонилась над напарником, которого ударом отнесло в ее сторону. Лисенок оскалился и зарычал, так что Мэнма даже отошла от него на всякий случай. Если уж он так хочет пороучить Вивайла, под раздачу лучше не попадать. Впрочем, рычание обозначало несколько другое. Это была уже известная девочке эволюция. Очертания лисенка начинали ярко светиться, Мавайл, уже понимающий, что хорошим ничем ему это не сулит, схватил свое яйцо и побежал к заколоченному окну, попутно готовя стальные когти.
«Ну погоди же» — голос в голове заметно изменился. Теперь он звучал гораздо пугающе, и.. взрослее, что ли? Маленький черный лисенок уже не был таковым. Теперь перед Мэнмой на двух лапах стоял большой покемон ростом с нее саму. Его длинные красные когти неожиданно изменили цвет на черный, и Зороак тут же достал ими убегающего противника. Вивайл попятился, испуганно глядя на покемона, что в разы больше его самого, и попытался выпустить в ответ ледяной ветер, который не смог достать и до носа большого лиса. Из зубастой пасти напарника Мэнмы хлынуло пламя, раза в два превосходящее недавнее. Вот что значит эволюция.
Этот бой уже побежден. Оппонент сам пожелал сдаться. Мэйко не понимала, что говорил Вивайл лису, но Зороак все это время хищно улыбался. В конце их беседы противник ушел, как и собирался — через заколоченное окно, предварительно сломав его когтями.
Весело улыбаясь, Зороак повернулся к своему тренеру, вертя в руках зеленоватое яйцо неизвестного покемона. «Видишь, какой я дипломат хороший! Нового покемона нам заработал!» — лис явно гордился собой. Он до самого покецентра не хотел залезать в покебол, пытаясь привыкнуть к своему новому телу и новой силе. Вот только для того, чтобы отдать его на лечение, пришлось запихнуть Зороака в шар насильно, как бы он не утверждал, что здоров и полон сил.
с горем пополам хд

+1

8

Мэйко Хонма

Эволюция засчитана!
Яйцо покемона и десять конфеток твои.
За бой http://s6.uploads.ru/t/vOANd.gif+3 уровня.

0

9

Какое-то время спустя, — Мэйко редко следит за временем, — она уже получила вылеченного Зороака и молча сидела в углу покецентра не привлекая внимания да и вообще сливаясь со стеной. Девочка задавалась двумя вопросами: "Куда идти?" и "Что делать с яйцом?". Последнее лежало на коленях и ежеминутно протиралось ладонью. Хонме доводилось, и не раз, видеть яйца будущих покемонов, но ни процесс вылупления, ни способы ухода за ним ей неизвестны. Можно было, нет, даже нужно было спросить у сестры Джой, она-то наверняка знает, и может даже поможет, да вот только девушка куда-то испарилась, стоило Мэнме подумать о ней. Другие медсестры на глаза не попадались, да и, скорее всего, не попадутся. Лечить покемонов с легкими повреждениями после битв и тренировок — задача Джой, остальные же подключаются лишь во время серьезных операций. По крайне мере, так думала белокурая, ибо действительно не видела на месте Джой никого другого. Ни разу. Хотя, может, Мэйко просто везет попадать в ее смену?
«Куда идти?» Еще недавно девочка метила своей следующей целью родной и любимый Мавайл, вот только приключилось кое-что неожиданное, и идти туда, как бы, уже и незачем. Мэнма просто надеялась получить долгожданное письмо от родителей, но вместо письма из Калоса, в пункте "откуда" стоял Хоэнн, а адресант — Накано. Белокурая даже обрадовалась, что подруга не поленилась ей написать, и затаилась надежда, что Адзуса уже на пол пути к ней. Но, увы, содержание лишь огорчило Хонму.
Пропуская строки с извинениями, девочка не могла поверить, что вся семья Накано так неожиданно решила уехать из Хоэнна, оставив позади дом, где прожили без малого лет 15. Почему? Зачем? «Даже не написала, куда уехали..» — Мэйко пожала губы, перечитывая фразу: "Еще обязательно попутешествуем вместе!". «Вранье же» — совсем обиделась Мэнма, даже не предполагая, что Адзуса всего лишь могла забыть указать, куда именно она уехала, ведь дата на письме стояла как раз того же дня, когда они только расстались, то есть у подруги просто не было достаточно времени, и она второпях забыла сказать об этом, ровно как и о связи с ней.
«Не унывай, жандарм» — Мэнма закатила глаза и хотела было уже выкинуть письмо, но в последний момент все же решила оставить, понимая, что вряд ли еще когда-нибудь свидится с подругой, и увидит еще одно такое же письмо от Накано.
Настроение совсем упало, девочка даже не подумала спросить Джой о яйце, что прижимала к себе одной рукой.
Что-то случилось? — спросил уже знакомый женский голос. Подняв понурые глаза на медсестру, девочка спрятала письмо и улыбнулась, сразу изменившись в лице:
Да ничего. Вот думала родители письмо напишут, а от них ничего, — пожав плечами, Мэнма продолжала смотреть на Джой, чуть склонив голову. «По-моему, я что-то хотела у нее узнать... забыла, черт».
А как давно ты ждешь ответа? — взволнованно поинтересовалась девушка. Какая же чувствительная. Еще не узнала ничего, а уже переживает, что у каких-то там незнакомых людей проблемы.
Да день уже как, вроде.. — белокурая провела рукой по затылку и неловко опустила глаза, когда увидела, с каким удивлением смотрела на нее Джой.
Ну.. всего день? Не удивительно, что еще не ответили, — сестра так же неловко улыбнулась, пытаясь никоим образом не указывать на наивность, если не глупость девочки. Ну, тут уж скорее любопытство. Делать нечего, идти некуда, так почему бы не глянуть на почту? В конце-концов, мало ли, кто решит тебе написать? Вот как Адзуса.
А, точно..— встрепенулась Мэнма, вспомнив про яйцо и чего же хотела от сестры, но ее уже, почему-то, не было, — Ээ..ну, ладно,— Мэйко шмыгнула носом и смиренно отправилась к стульям.
Так она и оказалась в уголке, наедине со своими мыслями и неизвестным покемоном. «Да хоть бы узнать, кто это..» — белокурая покрутила в руках яйцо, осматривая его и ища какие-нибудь подсказки. Обычно скорлупа очень напоминает того, кто должен вылупиться, но данный окрас не наводил на мысль ни об одном представителе мира покемонов. Зеленоватое, с желтой луной посередине. «Травяной, наверное» — решила Мэйко, аккуратно поставив будущего малыша рядышком. Как удачно, однако, она наткнулась на того вора. И Зоруа эволюционировал, и команду пополнили. «Только вот.. у меня уже мест нет, куда отправиться он?» — белокурая беспокойно ерзала на сидении. Ей не хотелось отдавать яйцо профессору, но и никого другого тоже.. «Видимо, все таки придется».
Ты еще здесь? — на удивленный голос Джой, девочка поспешно вскочила, испугавшись, что та снова испариться куда-нибудь, и просто протянула ей найденного малыша.
Вы можете сказать, кто это будет? И.. как за ним ухаживать-то вообще? — девушка, которую вопросы застали врасплох, ответила не сразу. Она растерянно оглядывала протянувшее ей яйцо до тех пор, пока у Мэйко его не взял в свои лапки подошедший Ченси и не вернул медсестру с небес на землю.
.. ну, может быть и смогу — растерянность все еще не покидала Джой. Кажется, у нее от одного вида белокурой начинался нервный тик. То возвращается промокшей в солнечный день, то сквозь толпу лезет, то прохожих своей беготней и покемонами на улице распугивает.. тем не менее, сама медсестра уже не раз помогала девчонке, впрочем, как и любым другим тренерам.
Девушка направилась в другую комнату центра покемонов, и Мэнма, конечно же, пошла следом безо всякого дополнительного разрешения. Ну, никто ведь не возражал?
Эту комнату, ровно как и дверь, ведущую в нее, Хонма заметила впервые. Здесь стояло не мало массивных приборов, значение которых так же неизвестно белокурой.
А здесь тепло, — заметила девочка явную разницу в температурах еще на входе.
Правильно, здесь у нас тренера оставляют яйца своих покемонов на некоторое время, и тут не должно быть холодно, — поясняла Джой, включая необходимую аппаратуру, а покемон-помощник тем временем нацеплял что-то на будущего малыша Мэйко. «Не должно быть холодно..? Здесь жарко!» — белокурая огляделась. В помещениях, где нужна определенная температура, градусник всегда на виду. Так и оказалось. «...33 градуса? Серьезно? Они скорее сварятся» — впрочем, как поняла Мэйко, варится тут особо и нечему. В инкубаторе лежало одно единственное яйцо, остальные места пустовали.
Девочка неспешно подошла к одинокой красной оболочке покемона и оглядела его так же, как недавно оглядывала свое яйцо. Это отличалось не только цветом и рисунком, но еще и тем, что по нему уже шли первые трещины, и, возможно, он вылупиться уже сегодня. «Везет же.. а мне сколько ждать?».
Странно..— Хонма подняла глаза на сестру Джой, — Похоже на Теддиурсу, но.. цвет не такой должен быть.
Это плохо? — просто спросила девочка, приближаясь к девушке.
Нет, ни сколько. Это просто необычно, — уверенность в словах медсестры успокоила Хонму, — А что касается ухода за ним, — Джой отцепила приборы от яйца и протянула его хозяйке, — тут нет ничего сложного. Просто будь с ним аккуратна и не дай замерзнуть. А еще лучше особо не тревожить и не вертеть его. — Тут Мэйко вспомнила, как она только не крутила и не рассматривала бедного малыша, так что ей стало даже неудобно говорить об этом.
Спасибо, — улыбнулась белокурая, и не нашла места более удачного для сохранения спокойствия яйца, чем рюкзак.
Всегда пожалуйста, — отозвалась Джой, и на этом разговор закончился, ибо медсестра, заметив трещины на втором своем пациенте, занялась его осмотром, и находиться там более Мэнма не видела смысла.
«Почти вечер.. остаться, что ли?» — подумала девочка. Неудобный момент какой-то. До сна еще, вроде как, куча времени, и занятся в центре нечем, но если идти сейчас, рискуешь застрять где-нибудь ночью. «Ну и что делать?» — немного поколебавшись, Мэнма вышла на улицу, ну уж хотя бы проветрится после той невыносимой жары.
Эй-ей-ей, ты! — Хонма замерла, услышав из-за спины чей-то голос, совсем не понимая, к ней обращаются, или к кому-то другому, — Да-да, ты — белобрысая.
Ну, теперь уж без сомнений, что обращаются к ней. Мэйко обернулась, и взгляд упал на незнакомую девушку, с яркими рыжими волосами и не менее ядерным красным нарядом, чем-то напоминающим кимоно, только в разы короче.
Я уже давно тут сижу в надежде, что смогу сразиться с кем-нибудь достойным, — пояснила ситуацию девушка и с деловитым видом ждала ответа.
И.. этот кто-то я?
Ан.. нет-нет, просто я устала ждать, — рыжая пожала плечами, — Так что, ты принимаешь вызов?
Улыбка ее лице говорила лишь об одном — она не думает, она предпочитает знать, что победит. Мэйко поджала губы. Не очень-то хотелось принимать вызов, но.. во-первых, эта девушка даже не намекнула, а прямо сказала, что Мэнма не является для нее достойным противником; А во-вторых, белокурая давно не тренировала покемонов.
Да, принимаю.
Вот и отлично, тогда за мной.
В молчании дойдя тренировочного поля, девочка остановилась в начале, а оппонентка прошла в конец и остановилась напротив Мэнмы.
Итак, мои двое против твоих троих, — рыжая снова улыбнулась. «Двое против трех? Совсем меня не воспринимает как тренера?» — белокурая нахмурилась, но возникать не стала. Трое так трое, как хочет.
Ну, думаю, мы и без судьи обойдемся. Выходи! — рыжая кинула свой покеболл, и почти одновременно с ней Мэйко выпустила Глэйсиона.
«А совпадение-то какое..» — напротив ледяной ивилюции стояла та же, только водяная. Ну, кто не знает Вапореона? «И не эффективно» — вспомнила девочка. Мэнма попыталась подобрать наиболее подходящую атаку, и желательно не ледяную, но все как-то разом вылетело из головы.
Ну раз уж ты молчишь.. Вапореон, водный импульс! — покемон противницы использовал эту атаку довольно необычно. Вместо того, чтобы собирать энергию в лапах\пасти, как это делают другие, он собрал ее вокруг себя, образуя чуть ли не водоворот. Не зная, чего ожидать, девочка растерялась. Ей бы сейчас больше хотелось стать зрителем битвы, чем участником, и посмотреть на интересные комбинации рыжей девушки, которая явно не первый день тренирует своего Вапореона.
Метель! — не подумав приказала Хонма. «Нуу.. не эффективно же» — девочка раздраженно прикусила губы, но менять  что-либо уже поздно. Глэйс, со всей своей королевской решительностью, выпустил в противника поток ледяного воздуха, сопровождающийся тучей снежинок. Незнакомка ухмыльнулась, и девочка не сразу поняла, чему это она так довольна. Только позже заметила, что часть атаки ледяного лиса просто напросто растворилась в воде, которой Вапореон себя окутал, и сейчас выплеснул ее в противника. Струя сбила Глэйсиона с лап, и не просто ударила, а даже сумела сконфузить.
«А потому, что впредь думать надо» — напарник Мэйко пошатываясь поднялся. Попасть в таком состоянии сложно, а  увернутся — еще сложнее.
Освежение, — надежда на победу все еще теплилась. В конце-концов, все только начинается!
Не дай ему этого сделать! Быстрая атака! — а вот у противницы никаких надежд не было, она и не сомневалась в своей победе. Даже со стороны было видно, насколько опытнее она маленькой девочки.
Стоило покемону Хонмы начать восстанавливать силы от спута, как повторно его сбила с лап очередная атака. Тем не менее, Глэйс поднялся и теперь уж восстановил до конца свое состояние.
Ничего страшного, — девушка поправила свою челку, отведя рукой волосы назад, и закатила глаза, — Звездопад и сияющий луч.
«Сразу две атаки?» — и все-таки, Мэнме было бы интереснее наблюдать со стороны..
Звездопад, — Мэнма решила бить аналогично, хотя, противница явно думала не о том, о чем белокурая. Звезды Вапореона, в последствии луча ставшие ледяными, не просто больно ранили Глэйсиона, но еще и понизили атаку. Лис злобно зашипел, и не стал атаковать.
Что ты делаешь?! — удивилась Хонма, глядя на лиса, который вместо указанного звездопада, кинулся с укусами.
Он тебя даже не слушает, — рыжая покачала головой, — Водный импульс, мальчик.
Покусанный и насупившийся покемон противницы на сей раз выпустил обычный водный импульс, голубую плотную сферу.
Песчаная атака, — идти Мэнма решила другим путем. Получив урон от импульса, который в этот раз не спутал свою цель, лис все же послушался и исполнил команду тренера.
Что за детский сад? Быстрая атака.
Повтори.
Противник успешно провел свой удар и все же получил очередную порцию песка. Глэйсион начинал выдыхаться, и если сниженная точность не будет помогать, то продержится он не долго.
Последовало повторение атак. Вапореон все еще бил метко, хотя заметно притормаживал и двигался не так энергично. Значит, песок в глазах все же мешал. Ну хоть это радует.
Водный импульс! — и снова этот недо-водоворот. Хонма молчала. Лис уже и так понял, что повторять песчаную атаку придется до тех пор, пока противник не начнет промахиваться. Но... он не начинал. «Уже четыре раза, а толку?» — Мэнма было подумала, а не перейти ли уже к ударам, но решила, что так резко и часто менять тактику — глупо.
Спутать снова не получилось, хотя, Глэйс и без того шатался. Устал. «Ну продержись еще..»— кусая губы едва не до крови, Мэйко слушала очередную команду импульса.
Продолжай, — напарник неуверенно покосился в сторону тренера, но выбора, как такового, у него не было. Он и сам понимал, что прекращать уже глупо.
И.. оппонент снова попал.
Да ну что ж..такое..— девочка глянула на ледяного лиса. Больше ударов он не выдержит, — Продолжай!
Ты тоже, — противницу, похоже, забавляла эта битва, и не более.
Вапореон уже почти не раскрывал глаз, и тем не менее умудрялся попадать точно в цель. «Как же она его так натренировала?» — сомнений не было. После этого импульса Глэйс продолжать точно не сможет. И не смог. Отозвав его, Хонма достала квикболл.
Что ж, твой первый бой, не подведи, — девочка подкинула шар, и из него вылез Пачирису, нетерпеливо поддергивая хвостом и ушами, — Выжидание.
Бельчонок, явно жаждущий активных действий, расстроился, услышав такую скучную атаку. Просто выжидать.
Звездопад, — рыжая, видимо, решила не рисковать на сниженной точности, и бить тем, что не промахнется.
Повтори, — почти в унисон приказали обе девушки. Для рыжей это было рискованно. Вапореон, может, уровня и гораздо большего, чем Пачирису, которого сегодня-то сутра поймали, и, да, она могла бы победить его с этих двух атак, но не победила. Зато нанесла хороший ущерб, что было только выгодно при выжидании.
Пачирису, получив очередным звездопадом, догнал противника и вернул весь тот урон, что получил сам, только в двойном размере. Водяной пошатнулся, совсем не ожидая столь сильной атаки от бельчонка.
Звзедопад! — как-то нервно выкрикнула рыжая.
Быстрая атака! — парировала Мэйко, чем и смогла выиграть первого покемона противницы. Вапореон и упасть не успел, как его тушку подхватил красный луч.
Это было забавно, — девушка улыбнулась, — но мы не закончили. Кзату!
«Это еще что..»
"Кзату — Мистический Покемон. Кзату может видеть прошлое и будущее. Его глаза целый день следуют за движением солнца."
«Психический?» — догадалась девочка, убирая декс. Впрочем, вид покемона говорил еще и о присутствие летающего типа, вот только эта белка электрических атак не знает, чтобы бить чем-то эффективным.
Воздушное лезвие, — расслабленно протянула противница, будто бой ее совсем не касался.
Быстрая атака, — а вот белокурая разволновалась. Этот мистический покемон не выглядел слабым, и уж точно не сегодня сутра был пойман рыжей девушкой.
Только и успел бельчонок достать до лапы оппонента, как атака лезвием откинула его назад. Пачирису уже тяжело дышал, хотя и получил всего три удара, но от сильных, и во многом превосходящих противников.
П-повтори, — бросила девочка, которая, как ни старалась себя обмануть, а уже поняла, что сейчас произойдет.
Писохоатака, — ухмыльнулась девушка, и этим, конечно же, битва завершилась.
Пачирису упал без сознания, и когда Мэйко вернула его, почему-то и рыжая решила забрать Кзату.
Разве мы не три на два? — Хонма нахмурилась, недовольная проигрышем. Да ладно, недовольная. Она злилась, ну разве покажешь это незнакомке? Как всегда все выливается в недостаток опыта, а такому человеку, как Мэнма, не умеющему прощать себе ошибки и поражения, лучше поднабраться им..
Не вижу смысла продолжать, — победительница сегодняшнего боя пожала плечами, — Кстати, я Кимико Хаттори, координатор, и у меня уже две ленты, — гордо изрекла девушка.
Две..?— Мэйко удивленно уставилась на Кимико. «Ну да.. вон как сражается»Мэйко Хонма, и я тоже координатор, только начинающий.
Тоже?—  девушка изогнула брови и надолго замолчала. Около минуты обе стояли и смотрели друг на друга. «Чего она хочет? Это так странно, что я координатор?» — и с каждой секундой белокурая все больше злилась, пока одна фраза Хаттори не заставила ее забыть о поражении вообще:
А как насчет того, чтобы я тебя учила? — рыжая улыбнулась, явно едва сдерживая ухмылку, но этой мелочи Хонма уже не заметила.
Учила? — в задумчивости белокурая опустила глаза. «По хорошему, мне бы не помешало..»Да.
Особо долго о чем-то думать — не конек Мэйко.
Здорово! Тогда идем быстрее лечить покемонов и в путь! — Кимико убежала вперед и уже скрылась в дверях покецентра, а  Хонма еще какое-то время стояла на месте, все думая, а не зря ли она согласилась. «Увидим. Не унывай, жандарм» — а ощущение недавнего проигрыша быстро вернулось. Девочка вздохнула и сошла-таки с места.
Лечение, как всегда, не заняло значительного времени, и Хаттори чуть ли не за руку вывела Мэйко в неопределенном направлении.

Озеро>>>

0

10

Мэйко Хонма

За битву
http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados/glaceon.gif+5 lvl
http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados/pachirisu.gif +3 lvl

0

11

Маршрут 116»

..Как думаешь, они еще пригласят нас сниматься? — Кимике, похоже, был совсем не интересен тот момент, что только что всю труппу разгромили, обокрали, еще и довели до истерики несколько особо эмоциональных актрис, и все это на глазах рыжей спутницы, которая и задала се глупый вопрос. «Кажется, у них Элективайра украли. Интересно, а как они будут возмещать эту пропажу его тренеру?»
Боюсь, съемки им в ближайшее время не светят, — от такого ответа Хаттори недовольно шмыгнула носом и отвернулась, отстав на какое-то время с расспросами. Ну вот Мэйко было совсем не до фильмов. Поцарапанные, обожжённые, и снова поцарапанные руки и ноги девочки болели и стонали от каждого дуновения ветерка. Хонма едва сдерживалась, чтобы не расчесать их докрасна. Особенно досталось ногам, ибо обожгла Монферно углями только их, и хотя покемон не старался навредить, а скорее просто отвлечь внимание, тем не менее и этого хватило, чтобы ножки девочки покрылись красными пятнами.. и это еще по ожогам сверху едва иглометом не прошлись. В общем, приятного мало, еще и гольфы порвались. Ну уж теперь искать новые вещи точно придется, и как-нибудь обзавестись головным убором вроде той утопленной матросской беретки, уж очень Хонма к ней привыкла. А теперь и поправлять даже нечего.
А что это у тебя в рюкзаке? — Кимико сбавила шаг, чтобы идти позади девочки и получше разглядеть ее вещи. Белокурая не сразу догадалась, что интересует ее наставницу, ибо вещей в этой нарнии очень много, но самое объемное, большое и заметно - что?
Это ты про яйцо? — Мэнма сняла рюкзак и достала интересующий Хаттори предмет. Зеленое яйцо с изображением полумесяца, кажется, начинало давать маленькие трещинки.
Ооо, здорово, и откуда оно только у тебя? — девушка, особо не церемонясь, выхватила будущего покемона и принялась его осматривать, — И кто же это будет?
Не знаю, — отмахнулась Хонма и забрала яйцо под недовольный взгляд спутницы: — Эй..
Я его нашла.
Последующие вопросы типа: "Как нашла!?", "Где?", "А может ты врешь?" — она пропустила мимо ушей, и сейчас даже жалела, что в арсенале нет наушников.. ну или кляпа. Подошло бы, в принципе, и то, и другое. К счастью, они как раз дошли до покецентра, и Хаттори переключилась на своих покемонов.
Вылечите их, пожалуйста, — рыжая приветливо улыбнулась сестре Джой и отдала ей как свои, так и покеболы Мэнмы. «Разобраться бы только потом, где чьи». Ну, с этим проблем, кстати, не будет. У Кимико не было ни одного шара, схожего с Хонмиными. «И где она такие берет?».
Ой, а что это с твоими руками?.. И ногами!«Как знала, что это произойдет..» — Мэнма закатила глаза, пока медсестра охала и качала головой, после чего ее просто схватили за руку и потащили в какую-то комнату, — Нельзя так оставлять! А если будет заражение?
Мэйко, конечно же, была вот совсем не против, если Джой обработает ее раны. Может, хоть тогда болеть будет поменьше? ..Ну, по крайне мере, в сравнении, как показалось белокурой, с адскими болями в момент обработки, дальше уже боятся нечего. Мэйко, конечно, терпеливая, сидела и не дергалась, даже когда дело дошло но ног. В конце сестра обмотала их тонким слоем марли до колена, и уже после этого отпустила белокурую. «Ясно, гольфы мне больше не нужны.»
Так походить придется еще неделю. Будешь просить моих сестер в других городах, они помогут сменить повязку. Ожоги не сильные, но для твоей чувствительной кожи более чем достаточно..
И начались рассказы о волшебных мазях, уходе за раной и поддержании здоровья, а так же как опасно играть со спичками. Уже это девочка слушала в пол уха. Более всего не любит Мэнма эти поучения, даже если они от самой Джой. Ну раздражает же. «И она серьезно думает, что я всего этого не знаю? ..Неужели я кажусь настолько бестолковой?».
Эе-ей, тут это, яйцо ваше..
Ну хоть что-то прервало лекцию медсестры.
Так быстро? — девушка подозвала своего помощника Ченси.
Ну серьезно, Хонма совсем не понимала, зачем куда-то тащить ее яйцо. Ну рождается покемон, ну и пусть себе спокойно родится уже, зачем вся эта возня? На сколько белокурой было известно, многих тренеров это событие заставало вдалеке не то что от центра, а от города, и ничего, спокойно вылуплялись. А тут устроили.. «Ну и ладно, здорово же!» — девочка улыбнулась и рысцой направилась туда же, куда утащили ее будущего очередного напарника. Кимико осталась ждать в основном зале, и, в общем-то, по просьбе самой Джой. От Хаттори требовалось предупреждать пришедших тренеров о том, что медсестра занята, если кто-нибудь, конечно, вообще появиться.
«Она телепортируется, что ли?..» Хонма с пол минуты стояла посреди маленького коридорчика между тремя дверьми, за одной из которых исчезла Джой, и все пыталась вспомнить, за какой же находятся инкубаторы. Думала белокурая долго, зато отгадала с первого раза. Дверь налево. Очень вовремя Хонма вошла. Стоило ей переступить порог, как за стеклянной стеной следующего помещения засветилось чье-то маленькое очертание. Догадаться, что же это было - не сложно, в конце-концов, не впервые в жизни Мэйко видела вылупление покемона. «Зато вылупление своего собственного покемона — впервые!» — и стоило перед сестрой Джой оказаться маленькому зеленому медвежонку, как белокурая, не сумев сдержать себя в руках, кинулась к несчастному созданию с объятиями.
Какой ты милый!..Или милая? — и хотя детенышу явно было не особо приятно, она все же потянулась к тренеру, но тут-то и остановила их Ченси. Под строгий взгляд медсестры ее яйцеобразный помощник вытащил девочку из кабинета и закрыл за собой дверь.
Но это же.. мой покемон...
Дай угадаю. Едва увидела, и полезла душить? Он же маленький..
Она, — гордо поправила Хонма, опустив основной смысл слов подошедшей Кимики.
Ну раз уж тебя выгнали, то пошли. Не денется никуда твой покемон, — белокурая вышла вслед за Хаттори, то есть, назад в основное помещение.
Кстати, я еще с самого начала хотела тебя попросить показать мне своих покемонов. Ну должна же я знать, чему именно тебя надо учить! Давай-давай, они же уже вылечены. Вот,
Девушка протянула Мэнме ее покеболлы. «А чего ж сама их не взывала? Не любит копаться в чужих вещах? Вот уж не подумала бы!»
Первые двое, Аудино и Маскарэйн, с сомнением покосились на наставницу своего тренера, и не очень-то они хотели подвергаться ее осмотру, изучению, или что там Ким собралась с ними делать. Глазокрылый попытался даже вернуться назад и продолжить наслаждаться заслуженным отдыхом после тяжелой битвы, как всеобщее внимание привлек к себе вышедший третьим Гровайл. Поняла, что снова ее ждет кое-что необычное Мэйко сразу, а точнее, как только из покебола последовал не красный, а светящийся белый лучик. «Эволюционирует?» — очертания и без того немалого покемона увеличились где-то вдвое, и когда свечение прекратилось, над девочкой возвышался большой и как всегда серьезный на вид Септайл, чей рост превышал тренера приблизительно на две головы.
Ого..— Хонма оглядела эволюционировавшего напарника, — большой.
‹Септа́йл — Лесной-Покемон. Листья, растущие на его руках, могут срезать толстое дерево. В битвах в джунглях этот покемон не имеет себе равных›
Покедекс навела на него не Мэйко, а Кимико. Та была удивлена мало, и все равно улыбалась.
Быстро он у тебя. Вот только для координатора ты выбрала не очень подходящего покемона, — рыжая покачала головой и под вопросительный взгляд Хонмы продолжила, — Он хорош как боевой, но, если честно, я и не знаю, какие комбинации можно составить с его атаками на состязании. Он у тебя хоть шторм лиственный знает?
Вместо ответа девочки, головой покачал сам покемон, чем вызвал огорченный вздох Хаттори.
А какой у тебя стартовой?
Эмполеон. Это один из начальных покемонов региона Синно, я родом оттуда, и лабораторию посещала Сэнджеме, но путешествовать захотела здесь, — девушка достала обычный красно-белый шар и выпустила первенца.
Такой же огромный! — восхищенно развела руки Мэйко, но тут же сжалась под суровым взглядом пингвина. Они с Септайлом были абсолютно одинакового роста.. даже обидно.
Да-да, — Хаттори гордо подняла голову, — И, если у тебя возник вопрос, почему я не использовала его тогда, в драке.. Ну, Эмполеона я только что забрала у профессора по терминалу. Он болел, и выздоровел еще вчера, но я забыла забрать его. Как-то так. Ладно, давай и остальных мне показывай, — Ким напомнила Мэйко о своей просьбе и отозвала своего императорского пингвина.
Эволюционировать у Хонмы было больше некому, так что остальные вышли без сюрпризов и неожиданностей.
Уже шесть.. и еще один из яйца. Не многовато ли для начала путешествия?
Белокурая не стала отвечать. Ее устраивала ее команда и ни об одной поимке девочка не жалела.

А вот теперь можешь обнимать ее сколько захочешь. Я дала ей немного конфет, если что— и не успела Мэнма повернуться в сторону сестры Джой, как едва не упала под неожиданной тяжестью на шее. Теддиурсу, конечно, вряд ли можно назвать тяжелой, но если так запрыгивать, то свалить с ног можно кого угодно.
А почему он зеленый?..— Хаттори присела на корточки и снизу вверх посмотрела на медвежонка.
Он шайни. Так называют покемонов, обладающих несвойственным им окрасом, ты, Кимико, наверное, слышала об этом?
Ага, и даже не раз таких встречала.
Здорово же! — Хонме удалось оторвать покемона от шеи и взять его в руки, — Я назову тебя Чоу!
«Эй, так не честно! Нам ты имена не давала!» — возмутился молчавший до этого Зороарк, и остальные так же недовольно закивали.
Ну.. ээ.. потом и вам дам, — Хонма надеялась отмахнуться от этой жалобы, но лис обиженно отвернулся, — Эй, ну не могу же я прямо сейчас каждому из вас имена придумать!
«Почему это?»
Я могу дать вам имена, если вы так хотите, — вмешалась Ким и следом за ней сестра Джой. «Но это мои покемоны..»
Ты будешь у нас..
«Нет-нет, пожалуйста, потом, ладно, потом! Я согласен! Только не она..»
Я сама! Я сама их назову, только попозже, — Хаттори подняла руки и отошла от покемонов, — Кстати, а мне обязательно отдавать Чоу профессору? — белокурая повернулась к медсестре.
Думаю, стоит все же отдать, — девушка скромно улыбнулась. Возражать белокурая не стала.
Достав последний оставшийся покебол, она протянула его Теддиурсе. Секунду спустя мигание остановилось и шар был отдан сестре.
Я сама его передам, — закончила на этом Джой и удалилась.
Их тоже можешь возвращать, — Кимико коротко кивнула в сторону молча сидевшей команды Мэнмы. Ну, как тут не послушаться?
И вот еще, — протараторила рыжая, вывалив на одно из сидений кучу писем, — я все сразу забрала, и твои и свои.. кажется, тебе тут одно было.. — Хаттори закопошилась в бумажках. «Ничего себе.. это кто ж ей столько пишет?» Оо, нет, твоих даже два.
Сразу два? «А в одно все уместить никак нельзя было, да, мама?»
Хонма забрала свои письма, и хотела было уже вскрыть одно из них, когда заметила небольшую мелочь — подписаны они совсем разным почерком, и на втором не было даже указано имя.. «Ёри Хонма.. а здесь нет. Забыла, или думала, что я догадаюсь?» — Вскрыть сначала решено было подписанное письмо, ибо, как показалось белокурой, по логике оно и должно быть первым, или нет? Это уже не столь важно, так как выбор девочка сделала.
Ну, все как всегда и ничего не меняться.. что-либо сверхинтересное и новое Мэйко из сообщения от мамы не узнала, разве что о решительной цели отца навестить ее в Хоэне. Об этом было сказано и в прошлый раз, но лишь как возможность, "повезет - не повезет", а теперь Ёри даже предупреждала о прибытии папы в ближайшее, - а может и не совсем, - время. Главное к этому моменту добраться до моря. «Это ж за собой придется Кимико тащить» — девочка вздохнула, и вложила бумажку обратно в конверт.
А теперь это..
Нет-нет-нет! Остановите его кто-нибудь! — перепутать голос сестры Джой с кем-либо другим трудно, если не сказать невозможно. Но еще труднее было не заметить разъяренную Янмегу, которая пронеслась перед носом Мэнмы и попутно зацепила своим наростом на спине только что открытое второе письмо.
..какого!? — не успела возмутиться белокурая, как ее прервал душераздирающий ультразвук. Целью стрекозы оказалась Хаттори, которая  уже достала покебол и была готова бросить наглому покемону вызов, но ее тут же сконфузило, и от обморока едва ли спас подбежавший Ченси и оттащил в сторону.
Откуда он здесь? — удивилась Хонма, доставая покеболл, — Маскарэйн, пузыри! Ан-н-нет.. письмо же..
Увы, реакция глазокрылого оказалась куда быстрее, чем у тренера, и атаковал противника он прежде, чем осознала Мэй свою ошибку. Янмега визгнула, не ожидая удара пузырями в спину, и злобно сверкнула красными глазами. Промокшая бумажка беспомощно опустилась на землю.
Его у нас оставил тренер, вчера, сказал на время. Он, конечно, предупредил о его характере, но я и не думала..
Ясно-ясно. Воздушное лезвие!
Маскарэйн поднялся над оппонентом, готовясь исполнить свою атаку, и вот уж чего не ожидала Хонма, так это того, насколько быстрой окажется стрекоза, и насколько медлителен ее напарник по сравнению с ней. Воздушные лезвия даже и не задели Янмегу, зато атака Янмеги крыльями попала ровно в цель и заставила Маскарэйна петлями пуститься вниз. Благо, равновесие жук вернул себе прежде, чем шмякнулся о пол. Хорошо, что здесь такие высокие потолки..
Ускорение! — пользуясь тем, что на нее внимание противник не обращает, девочка поспешила пробежать над "полем боя" и забрать свое письмо. Вот только от огромных фасеточных глаз Янмеги, кажется, ни ускользнет ничего. Использовав раздвоение, он полетел следом за белокурой с погоней, проигнорировав даже вихрь Маскарэйна, которым тот попытался вернуть внимание оппонента к себе, но вышло лишь раскидать двойников.
Благо, Мэйко и сама смогла спасти свою шкурку. Правда, лишь от атаки стрекозы. От своей собственной неуклюжести ее не спасет ничто.. Подскользнувшись на луже, образованной еще в самом начале битвы пузырями, девочка почти впечаталась в пол. Зато свист крыльев пронесся над головой и не задел тренера.
З-зловещий ветер, — уползая подальше от греха отдала команду Мэнма, и попутно ругалась про себя за свои вновь заболевшие коленки.
Струи ветра, темные и даже подобные туману, на мгновение окутали все помещение, и тут же исчезли, открывая вид теперь уже на воодушевленного Маскарэйна, с азартом глядящего на Янмегу. Как никогда вовремя сработал тот маленький шанс повышения всех параметров.
Стрекоза, злобно и плавно, одним взмахом крыльев подняла себя едва не к потолку, где кружился глазокрылый покемон, и, ударив его лезвием, заставила встретиться теперь уже мордой с плиткой, почти так же, как это недавно произошло с белокурой, только вот Мэй падала не с 4-х метровой высоты.
Приготовившись вновь нанести урон лезвием, Янмега кинулась на упавшего Маскарэйна.
Подпусти ближе, — крикнула своему напарнику белокурая, надеясь, что тот и сквозь туман в голове после удара ее услышит, — Воздушное лезвие!
Все-таки, не так давно использованное ускорение, а еще повышение параметров после зловещего ветра сделали свое. Глазокрылый сумел вовремя подняться, и выпустил лезвия прямо в надвигающуюся сверху стрекозу. Та, конечно, сморщилась и сбавила скорость, но прервать ее удар не удалось, и Маскарэйн повторно получил по голове.
Ченси, импульс жизни! — решила вмешаться сестра Джой, чувствуя явную ответственность за все происходящее, и не представляет она, как помогла.. Преисполнившись новых сил, напарник Мэйко, уже и без ее команд выпустил парализующую пыль. «И почему мне иногда кажется, что мои покемоны умнее меня?..» — да уж, парализовать Янмегу, по хорошему, надо было в первую очередь.
Разозленный таким поворотом событий противник, сначала что-то проверещал, а потом принялся собирать энергию. Впрочем, заняло это около 5-ти секунд, и в Маскарэйна тут же направился сигнальный луч.
Отрази лучом пузырей! — девочка наконец-то поднялась на ноги и отошла поближе к стене, где уже давно лежала Кимико, и по прежнему не в лучшем состоянии.
Лучи покемонов встретились, и длилось сие противостояние не долго. Сильнее оказалась все же стрекоза, снесшая как пузыри, так и своего противника. Белокурая недовольно поджала губы. Сколько не усилился уже ее напарник, сколько не повышал скорость, и все равно не мог даже и близко поравняться с Янмегой в ее способностях. «Ничего себе у нее сил.. Интересно, кто же, все-таки, ее тренер?»
Воздушное лезвие! — Мэйко и не знала, что еще она могла противопоставить такому противнику. Если уж даже это ей не наносило особого ущерба, то остальные атаки окажутся вообще проигнорированными.
Маскорэйн по прежнему не терял вкуса к битве, все поднимаясь и поднимаясь после каждого удара. Может, он просто не понимал, насколько Янмега превосходит его, а может и понимал. И в таком случае он очень глуп, ведь даже не пытается уклониться.
Принимая урон от лезвий, стрекоза максимально приблизилась. Что это была за светящаяся белая сфера, которую он выпустил в глазокрылого жука, и которой почти разом довел его до предела, белокурая поняла не сразу. Древняя сила. Каменная атака. А кому уж не знать, что именно этот тип наиболее эффективен против покемонов, считающих в себе воздушный и насекомый типы? А может, Маскарэйн бы уже и проиграл, если бы не очередной импульс жизни от Ченси.
Огнемет!
Хонма даже испугалась от неожиданности, когда половину помещения занесло огнем. Она было даже хотела приказать своему напарнику использовать увлажнение для сдерживания огня, но вовремя догадалась, что это всего лишь офицер Дженни пришла им на помощь. Пожалуй, Мэйко впервые ей рада.
Янмега пала не сразу, но и ответить не смогла, так как парализующая пыль наконец-то сработала, и не дала стрекозе пошевелиться.
Повтори, — строгий и спокойный голос полицейской всегда вселял уверенность в ее победу. Натренированный годами ловли преступников, вечный спутник всех Дженни — Гроулит, добил-таки противника со второго раза.
«А вот если бы не мы с Маскарэйном, то пришлось бы и третий, и четвертый раз повторят!» — город подумала девочка, не привыкшая приуменьшать свое значение в каком бы то ни было деле.
Мэйко особо внимания после этого инцидента никто не уделял. Да и, особо, некому было. Офицерша ее поблагодарила, и тут же занялась своей работой. Пыталась узнать у сестры Джой как можно больше информации о тренере сего чуда, разгромившего основную часть центра покемонов. Ченси же возился с пришедшей в себя Ким: то воды приносил, то тряпку на лбу менял через каждую минуту, и т.д. по списку. Сама же девочка не могла прекратить хвалить своего Маскарэйна, который, по ее мнению, не плохо держался против такого сильного противника, и пусть даже победа принадлежит ему лишь частично.
А знаешь что? Я назову тебя Кацу! Это ведь "победа" значит? Даже?
Покемон, конечно, не совсем понимал Хонму, и все-таки ему было приятно слушать похвалу, и значение своего нового имени. «Ой.. а что же там с письмом?» — девочка совсем про него забыла, и когда достала из кармана мокрую скомканную бумажку, уже часть текста была совершенно не читабельна, но даже эти первые строчки вызвали в Мэнме целую волну возмущения. Письмо явно было адресовано ей, в этом она не сомневалась, но содержимое ее даже злило. Какая-то женщина, не назвавшая и своего имени, или же оно просто оказалось стерто, утверждала, что является настоящей матерью девочки, а та же Ёри всего лишь приемная. И отец, конечно же, тоже. Имя его прилагается, но мало того, что оно было размыто, так еще и такое длинное, что Мэйко даже не стала его читать. Она не верила, или не хотела просто в это верить, и имя, наверное, не стала читать лишь на зло этой женщине, написавшей данное письмо. «Нет уж, такого быть не может. Это перебор. И кто же решил так поиздеваться?» — девочка сложила письмо, вложила назад в конверт и убрала в рюкзак. Мало ли, вдруг высохнет, и какие-то слова проясняться?
Тут-то как раз подошла и Джой с совершенно здоровой Ким.
Эй, мне тут сказали ты герой у нас сего..
Вы знаете, кто прислал это? — игнорируя похвалу рыжей наставницы, девочка протянула конверт медсестре.
Нет, но я могу..— начала было девушка, и хотела взять письмо, как Мэйко убрала его.
Ну и ладно.
Так, я не знаю, чего это ты хмурая такая, но мы немедленно идем в следующий город! Ты же собрала свои вещи? Да? Ну и отлично. До свидания и спасибо за все! — помахав Джой, Ким как всегда схватила белокурую за руку и потащила за собой к выходу.

>Поляна>

+1

12

Мэйко Хонма

Бой засчитан
http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados/masquerain.gif+6 lvl

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Растборо » Покецентр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно