Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Паллет » Город


Город

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/t/2eoqz.png

Маленький, тихий городок на окраине региона Канто. О нем ходит не так уж много историй, да и само место это - весьма банальное, однако именно поэтому, в подобной глуши решил поселится профессор Оак, дабы уединится для исследований и общения с дикой природой. В основном, знаменит из-за его лаборатории, а также из-за довольно большого порта.
Улочки этого городка абсолютно чистые и ухоженные, на радость любителям природы.

Маршрут 1 <===> Паллет <===> Маршрут 21

0

2

Рини топала по дорожке, мурлыкая под нос ненавязчивую мелодию. Локи шарился по кустам, похрустывая отобранной у кого-то карамелькой. В отношении сладостей иви, как и его тренерша, был неугомонен и абсолютно бессовестен. Так что в свободное время за всякие вкусняшки между ними шла непримиримая борьба...
Вытащив из кармана заначенную на случай внезапного отсутствия внимания Локи на себе шоколадку, девушка принялась ее уплетать - когда еще возможность выпадет? Внезапно вылетевший из кустов, словно пробка из шампанского, Локи коварно разрушил все ее планы. Но его бешеный взгляд заставил Рини выронить шоколадку, и та так бы и упала - не будь немногим ниже крайне хитрого сладкоежки. Слямзив молочную прелесть, иви ненадолго замер - приводя испачканную шоколадом шкурку в порядок, и потянул свою двуногую подругу прямиком в кусты. Отказывать возможности не было, и, проломившись сквозь сотню очень колючих веточек, Рини оказалась с другой стороны негостеприимного забора - в парке. Там шумела детвора, и этот шум особо не интересовал ни девушку, ни иви - покуда они не увидели его причину. Маленький чёрно-синий лисёнок, покорно лежащий на земле и сносящий удары палок от неугомонной малышни. Он явно как минимум смирился с ситуацией...
- Эй, что вы делаете?!- Рини влетела в ораву малышни, попутно отшвыривая палки. Локи воспользовался моментом и даже цапнул кого-то. Лишенные развлечения и малость покусанные дети возмущенно стали протестовать, но все же Рини была для них взрослой - и открыто бить ее было страшно.
- Разве можно маленьких обижать? Особенно покемонов! Вы же хотите стать тренерами покемонов! Какие из вас тренера, если вы вот так относитесь к покемонам?
Малышня затихла, возмущенно сопя. Большинство из них Рини знала - эти мелкие ходили в школу тренеров покемонов, после которой можно было получить начального покемона.
- Энди, а если я всё расскажу твоему учителю? Или ты, Ди-ди?- Девушка внимательно осматривала насупившуюся малышню - сбежать никто не пытался, Локи был на высоте - угрожающе топорщил гриву и шипел.
- Он какой-то странный! Не такой, как все покемоны! К тому же, не местный!- Возмутилась Ди-ди, задорная рыжеволосая девчонка, являющаяся заводилой стаи. Ее вечно хотелось дёрнуть за торчащую косичку, в прочем - за это можно было легко получить горошиной в лоб.
- А давай мы, например, тебя побьём - за то, что ты рыжая - а мы все - нет?- Рини с укоризной посмотрела на юную ненавистницу всего странного и неправильного.- Или, Майка - он ведь не из нашего города! Переехал сюда три дня назад!
Рыжая шмыгнула носом, выбросила палку в кусты и недовольно буркнула:
- Ну и забирай тогда его себе, всё равно он уже не дергается - не интересно!
Дети шумным кагалом ломанулись в сторону аттракционов, побросав палки и позабыв о печальном инциденте. Рини проследила за ними, убедилась, что все дети ушли, и посмотрела на избитого покемона. Лисёнок едва-едва поднялся и побрел туда же, куда пошли и дети.
- Эй, постой! Тебя надо подлечить! Я думаю, в заповеднике... Эй, ты меня слушаешь вообще!?- Девушка нагнала чёрного лисёнка и заступила ему дорогу. Покемон недовольно фыркнул.
"Мне нет смысла жить. Моя стая выгнала меня, а мой тренер - выбросил. Я не умею ничего - даже то, что должен уметь! Я не могу превращаться..."- Понемногу трагизм в голосе покемона перевесил равнодушие, и в его карих глазах засияли слёзы. Он явно сам себя за это невзлюбил, и та ситуация с детьми произошла не без его инициативы.
- Ну, может я смогу тебе помочь? Расскажи мне о себе. Я ведь таких как ты не видела.- Рини присела на траву, доставая конфету. Получивший свою долю Локи затих, жуя сверхлипкую ириску. Развернув фантик, девушка протянула вторую зоруа - покемончик с интересом ее обнюхал и попробовал.
"Вкусная... Я зоруа. Меня перевезли через море, а потом продали одному богатому пареньку. Он пытался меня тренировать, пока шел из дома в лабораторию, но ничего не вышло - я слишком бездарный..."- Лисёнок снова всхлипнул.  Вздохнув, Рини погладила его по голове, и... Не успела отдернуть руку - острые зубки вонзились в нее чуть выше запястья. Девушке повезло, на этой руке уже третий день был намотан эластичный бинт - переборщила, тренируясь с Локи.
- Эй, малыш, может хватит? Я ведь не обижаю тебя, чего ты кусаешься?- Недовольно отцепив от себя лисёнка, девушка оставила его у себя на коленях - маленькое, тощее тельце жалобно жалось к ней.
"Я не хотел... Тебе больно?"- Он виновато заглянул девушке в глаза - и Рини покачала головой и улыбнулась.
- Вовсе нет. Вот, гляди!- Она закатала рукав, и продемонстрировала тугую повязку с едва заметными углублениями от клыков. Затем потерла ее - и ямочки исчезли, словно их и не было.- Я думаю, вскоре ты привыкнешь, что я тебя постоянно тискаю. Так что у тебя там за проблема была?
"Я не умею пользоваться особенностью всех зоруа. Не умею превращаться в других..."- Зоруа тоскливо вздохнул, ёрзая на коленях девушки... И Рини внезапно поняла - она лишилась еще трех мармеладок и ириски.
- Эй! Сладкого много есть нельзя,  живот заболит!- Пересадив зоруа подальше от своих конфетных запасов, Рини с укором посмотрела на фыркнувшего Локи.- Ну, давай попробуем тебе помочь. Как это у вас происходит, ты видел?
"Да... Мы должны подумать о том, кем хотим стать - тобой, например - и сделать вот так..."- Зоруа подпрыгнул и кувыркнулся, засияв лавандовым цветом. Но сияние словно бы разлетелось, зоруа приземлился и грустно вздохнул.- "Ну вот, опять не вышло..."
- А ты попробуй немножко по-другому. Вот, попробуй превратиться в Локи - он похож на тебя, да и размеры у вас почти одинаковые. Наверное, иллюзия побольше тебе не удается потому, что ты голоден.
Зоруа кивнул, внимательно присмотрелся к иви, грызущему очередной леденец. Затем зажмурился, и... Кувыркнулся. Тощенького иви Рини поймала на лету. Иви-зоруа растерянно оглядывался, видимо, не до конца осознавая произошедшее. Затем с легким хлопком вернулся в прежнюю зоруачью форму.
"У меня сейчас что, получилось?..."- Поражённо поинтересовался он, пытаясь осмотреть себя.
- Ага. Ненадолго. Ты просто очень голоден.- В подтверждении этой фразы животик зоруа заурчал, требуя еды.
"Да... Я давно не кушал..."- Покемончик вздохнул, сворачиваясь клубочком на коленях Рини.- "Ты добрая. Мне нравишься. И с тобой я не такой уж неудачник... Будешь меня тренировать?"
- А... Ага. Но для этого мне надо тебя поймать...- Девушка достала покеболл и повертела его в руке.
"Ну тогда лови меня скорей, и пошли поедим."- Зевнул необыкновенный лисёнок, совершенно не сопротивляясь даже поглаживанию.

+2

3

Квест, конечно же, принят!
Только в следующий раз оставляй или описание квеста, или ссылку на него.
И, да, бросалось в глаза: в твоем втором обращении к детям три раза использовала слово "покемон", и еще два после, заменяй как-нибудь, но это мелочь, так, на будущее.)
http://s2.uploads.ru/t/nUkaO.gif — 5lvl пойман!
За тренировку:
+ 2lvl

0

4

Всё внимание девушки было приковано к вращающемуся барабану лотереи. По информации, вывешенной на доске, в эту лотерейку можно было выиграть очень, очень много всего. Включая и покемонов, что не могло не привлечь. Самым главным призом был иви, и это само по себе было редкостью. Посему, поставив на свою удачливость, Рини следила за барабаном, в готовности запищать. Щелчок, круг замер... И... Она проиграла. Выпал тринадцатый номер, а у нее был двенадцатый. Ну а поскольку иви ушел - ей тут делать было уже нечего...
Развернувшись в сторону выхода, Рини вяло побрела туда. Иви был так близко... Но ничего, у нее еще остался Локи, ведь так? А значит, одна она не останется - да и Кьюби тоже при ней!
- Ри?..- Внезапно она осознала, что за собственными мыслями в кого-то воткнулась. В кого-то мягкого... И знакомого. Мягкий, спокойный голос, с мало-мальским оттенком радости, почти неразличимой за холодным отчуждением.
- Фейт?!- Девушка изумленно уставилась на воистину старого друга. Они не виделись уже, казалось, вечность - и столько же были знакомы.- Какой чёрный ветер занес любителя призрачных покемонов на это скопище людей? Обычно же ты, как увидишь больше трёх людей,  сразу шипишь и испаряешься!
- Ну, хватит уже.- Фейт устало вздохнул, отпустил-таки девушку и принялся усиленно рыться в карманах. С интересом наблюдая, Рини пропустила самый главный момент - к ней подкрался Абисс и хорошенько прошелся по девушке языком.
- Вааа!- Подскочив и отчаянно ёжась, девушка обернулась и уставилась на ехидно ржущую харю.- Да как ты посмел! Вроде уже и подрос, а вот остался таким же пакостником!
Хантер усердно изобразил раскаяние на мордашке, и даже иллюзорную слезку пустил. Вздохнув, девушка потрепала покемончика по макушке, и угостила конфеткой. Хантер усиленно зачавкал, уже совершенно позабыв о том, что сотворил.
- А, вот. Нашел. Ее зовут Этери, от слова вечность. Ты ведь всегда мечтала о эспеоне, не так ли?- Парень таки нашел что искал - покеболл, из которого в алом луче появилась красавица-иви. Рини даже застыла от изумления.- Я поймал ее для этой лотереи... Но потом увидел тебя, и решил что подарю.
Покеболл оказался в ладонях Ри, а иви с интересом проследила за маневром. Девушка коснулась пушистого меха, а затем обняла эту пушистую прелесть, довольно смеясь.
- Ты правда знаешь, чего я хочу!- Повернувшись к Фейту, улыбнулась тренерша. Парень слабо улыбнулся, а затем недоверчиво уставился на вылезшего из кустов, гневно рычащего Локи. Сияющий иви явно не разделял мнения хозяйки про "милашку покемона".
- О... У тебя уже есть...- Фей заметно огорчился, и даже Абисс поник.- Если так... Я могу ее забрать...
- Ни за что! Она прекрасная! Локи, если не замолкнешь - получишь в нос! Она вместо тебя эспеоном станет!- Погрозив кулаком растерявшемуся первому, девушка снова обратила всё свое внимание на вторую.- А ты будешь очень-очень миленькой в качестве эспеона, правда!
Иви наконец ожила, кивнула и лизнула Ри в щёку. А затем пошла знакомиться ко всё еще изумленному Локи.
- Знаешь, Локи страшно не хотел быть эспеоном. Потому что он был бы странным, похожим на девчонку и вдобавок зеленым. Так что я просто счастлива тому, что всё так разрешилось!- Рини отряхнула колени и улыбнулась Фейту.- А пока эти двое выясняют, кто в семье старший, давай с тобой сразимся!
На лице Фея отчетливо проступила растерянность. Все же, Рини всегда была мирной, и до сражений никогда не доходило...
- Разумеется, бой будет тренировочным! Всё же, Кьюби не настолько сильна, чтобы сражаться серьёзно!- Девушка рассмеялась, выпуская зоруа. Всё же, старый друг смягчил обстановку, и стало гораздо легче как дышать, так и улыбаться.
- О, редкий в этих краях покемон, да еще и редкой расцветки. Везучая.- Внезапно Фейт улыбнулся. Прямо и искренне - так, как он очень редко улыбался лишь покемонам.- Тогда ты первая, потому что я использую кое-кого нового... Заря, выходи!
Сияние, заполонившее площадку, хлопнуло и растаяло - оставив на ней крупную черно-алую лисицу.
"Она такая же, как я! Такая же! Но большая!"- Заскакал зоруа, отчаянно пытаясь то ли привлечь внимание родственницы, то ли - наоборот, спрятаться.
- Я давно хочу научить её теневому шару. Да и трансформации надо подтянуть!
- Ну тогда - вперед! Не знаю что на счет теневого шара - но вот трансформации мы этой малышке точно подтянем, да, Заря?
Зороарк зарычала, кивнув, и посмотрела на свою маленькую протеже. Затем легко приняла форму собственного тренера.
- Давай, Кьюби! Мы ведь не зря тренировались! Я верю в тебя!- Рини на всякий случай встала около Фейта, чтобы не терять нить разговора. Зоруа поднатужилась и кое-как приняла форму своей тренерши, правда, щеголяя роскошным хвостом. Зороарк шикнула, и плавно перетекла в форму иви. Зоруа помедлил, неуклюже шлепнулся на пол, а затем перенял форму иви. Заря накинулась на него, легко толкнула и помчалась в парк. Кьюби подхватил своеобразную игру и понесся следом. Вскоре к двум иви-не-иви подключились и Локи с Этери, счастливым кагалом носясь по кустам.
- Знаешь... Думаю, мне именно этого и не хватало. Компании. Все-таки, не всегда всё так ужасно, как я думал... Не против, если я пока поброжу с тобой?- Глядя, как покемоны дружно штурмуют кусты, протянул Фейт. Поначалу Рини думала, что не расслышала... Но короткий взгляд подтвердил ее убеждения - и она мгновенно повисла на старом друге.
- Конечно! Всё же, мне будет полезно путешествовать в компании такого талантливого учителя по покемоноводству!

+1

5

Заповедник покемонов =-->
Попытка взлома с проникновением удалась прекрасно. Родители Рини не заметили подвоха, когда девушка пришла к ним - сказав, что у нее еще есть тут работа. Поэтому собрав себе (и, конечно же, Фейту) ужин и утащив в комнатку на второй этаж, девушка отговорилась тем, что завтра у нее сложный день и вообще - пора уже покидать Алабастию и идти куда-то еще, и заперлась в комнате. Остальное - дело техники. Открыть окно и впустить в комнату Фейта, давным-давно привыкшего лазать на вторые (а то и третьи) этажи.
- Ничего не заподозрили?- Деловито поинтересовался парень, оглянувшись и пристроившись в потрепанное кресло.
- Да ну, как будто они вообще что-то подобное представить могли.- Пожала плечами девушка, расставляя нахапанные на кухне тарелки и блюдца.- Угощайся, в общем, и спать. Нам завтра еще покемонов ловить. Да и я пообещала родителям, что мы покинем Алабастию... Вернее, я сказала им это в единственном числе, но предполагаю, что и тебя оно касается.
Кивнув, Фейт быстро умял свою часть ужина и разложил кресло, готовясь ко сну.
- Выпустишь Снежного?- Уже лёжа на своем диванчике, сонно попросила Рини. И улыбнулась - покемон мгновенно вспомнил детство и забрался к ней под одеяло, прижавшись пушистым, горячим боком...

Девочка с двумя торчащими в стороны каштановыми хвостиками неслась по лесу и кричала, размазывая по личику слёзы страха. Даже не страха - ужаса. Где-то там, в глубине ночного мрака показались алые глаза. И еще, и еще... Их было много, и они хотели напасть, причинить боль.
- Ма-а-ама!- Девочка прибавила скорости, но это не спасло - под ноги попал торчащий из земли корень, и девчушка кубарем покатилась по земле. А красноглазые были всё ближе, и вот уже стали нависать над несчастной, оскалив пасти, полные акульих клыков...
И тут тьму разрезало белоснежное тело - сияющими когтями примчавшийся на помощь абсол разогнал толпу монстров, грозно рыча и показывая, что девочку в обиду не даст...

Рини вздрогнула и очнулась. Ее постоянный кошмар снова был решен - Снежный был рядом и отгонял незваных монстров, которые частенько мучили девушку по ночам. Улыбнувшись, девушка уткнулась носом в мягенький мех. Абсол мурлыкнул и перевернулся на спину.
Внезапно в глубине комнаты раздался шорох. Поначалу девушка списала всё на то, что это мог быть Фейт, но после... Она заметила, что парень лежит на своем месте и смотрит на нее, прижимая палец к губам. Едва заметно кивнув, девушка принялась ждать. Шорох повторился ближе, и еще ближе...
- Давай!- Фейт скомандовал почти одновременно с тем, как Рини накинула на ночного гостя одеяло. Тот взвыл, пытаясь вырваться, но на помощь девушке пришел и нагло занимающий часть ее личного пространства парень. Вдвоем им удалось удержать покемончика, а заодно - развернуть одеяло и узреть воришку. В прочем, уже ощупывая его, Рини могла бы сказать - их посетил визитом бульбазавр, судя по всему - один из сбежавших.
- Ну и кто это у нас такой наглый? По окнам лазаем, воровством занимаемся... Не стыдно?- взял в свои руки отчитку нравоучений Фейт. Рини оставила его с заключённым, и вместе со Снежным направилась на кухню, готовить завтрак. Склепав бутерброды, достав поке-печенье и разлив по кружкам чай, девушка вернулась в комнату. Фейт и бульбазавр пришли к соглашению и дружно накинулись на угощение. Снежный на это лишь покачал головой, поедая своё печенье настолько элегантно, насколько это было вообще возможно.
- Рини, мы слы...- В комнату заглянула мать девушки, и застала полную идиллию: раскиданный диван, одеяло - так вообще на полу, распахнутое настежь окно и дочь, по-светски пьющую чай в компании двух неизвестных покемонов и какого-то мрачного типа. Учитывая, что ее мать и вовсе не терпит присутствия мужских особей в компании дочери, вся эта обстановка...
- РИНИ!!!...- Вопль, кажется, потряс дом аж до фундамента. Бульбазавр нырнул за диван, Фейт старательно притворился элементом декора - и лишь храбрый Снежный холодно посмотрел на женщину, нарушившую его личный покой и фыркнул. Но это не остановило разгневанную мать.- ДОРОГОЙ, НАША ДОЧЬ ТУТ С КАКИМ-ТО ПАРНЕМ!!!...
Поскольку из спальни донеслось отцовское "ну наконец-то", злобная гарпия унеслась туда, и устроила головомойку уже ему, возмущаясь тем, что он так распустил свою дочь.
- Кажется, нам каюк...- Обреченно вздохнула Рини, а затем вскочила и дернула уже перекинувшего ногу через подоконник Фейта за ворот - несчастный парень грохнулся к ее ногам.- Так, это еще что?! Решил меня предать, а?
- Знаешь, я согласен ради тебя пойти и победить легендарного покемона. Или напинать команде R с закрытыми глазами. Но ссориться с твоей мамой - Арсеус меня сохрани!- Парень снова попытался слинять, но в этот момент грохнула дверь - мать вернулась с обреченным отцом за спиной. Тот лишь руками развел - мол, ничего не сумел поделать.
- Мама, ты всё не так поняла! Мы...- Рини попыталась придумать достойное оправдание происходящему. Затем она посмотрела на Фейта - вот уж кому влетит, если она ничего не придумает!...
- Скажи-скажи, чем вы тут занимались!- Уперла руки в бока мать семейства, найдя новую жертву, а точнее - вернувшись к старой.
- Мы устроили засаду. И она увенчалась успехом. У профессора Оука сбежало несколько стартовых покемонов, и теперь они влезают в дома и воруют еду. Просто идти к кому-то чужому было бы немного неловко, и мы решили поступить так.- Нашлась-таки Рини, а затем выковыряла бульбазавра из-за дивана.- Вот, видите. Он влез к нам, и мы его поймали. А теперь он отведет нас в лес, туда, где сидят остальные из этой шайки.
- Это правда?- Гарпия переводила взгляд с Рини на вновь окаменевшего Фейта, и обратно.
- Думаю да, я видел этого паренька однажды. Он спас деревню от стада райхорнов, причем так ловко! Решил помочь моей дочке?- Внезапно вступился отец. Фейт неловко кивнул, принимая более приличную позу, нежели лежание кверху ногами.- Ну спасибо! Тогда я особо не волнуюсь! Эльзи, дорогая, это хороший парень, рейнджеры - они ведь все такие. Честные и правильные до зубовного скрежета. Успокойся, и давай уже позавтракаем!
Мать удалилась, ворча что-то про "все мужики, они такие мужики".
- Спасибо, пап. Я не знаю что мы бы без тебя делали!- Девушка улыбнулась и стала спешно наводить порядок в комнате - им предстояло слинять, покуда мама не набрала оборотов и не придумала еще парочку причин потрепать нервы окружающим. Кроме того, Фейт все еще выглядел подавленным.
- Да уж, твоя мама тот еще диктатор.- Парень помог ей собрать посуду на поднос и сложил диван с креслом.- Думаю, нам стоит делать ноги. Твой папа и так себя нехило подставил.
- Угу. Хватай сумки и идём - я заброшу посуду на кухню - и быстренько по тапкам.- Кивнула Рини, подождала своего друга и в компании его и двух покемонов спустилась вниз...

=--> Маршрут 1

0

6

Автобус медленно затормозил у остановки, медленными шажками из него начал выходить мальчик, на последней ступени он притормозил, огляделся, сделал глубокий вздох, только он начал открывать свой рот чтобы сказать что-то умное и оптимистичное, как вдруг раздался громкий бас.
-Быстрее давай пацан, автобус стоит! И сумку не забудь!
Сказал водитель лицо которого заросло щетиной, верхняя пуговица на его рубашке была оторвана, а в зубах он держал уже догорающую сигарету.
-Да, конечно.
Сказал Андрей и стукнул себя полбу, быстрым шагом он добрался до своего места, схватил сумку в которой уже начал копаться мужик сидевший с ним рядом, тем-же быстрым шагом он вышел из автобуса и поплёлся в сторону города.Настроение было уже подорвано, и идти как-то не хотелось, но быстро или медленно, но он всё таки дошёл до Алабасти.
-Вот он город в котором я начну свои путешествия!
Сказал Андрей рассматривая прилавки магазинов, дома, людей которые идут, домой, в школу или на работу.
-Вот идиот, сам с собой говорит.
Сказал проходящий мимо мужчина.
-Простите, не подскажете как пройти до лаборатории профессора Оука?
Спросил он у бабушки которая сидела на скамейке.
-Тьфу, лабораторию ему надо, а вот в наше время молодёжь покемонов из лабораторий не брала! Мы сами ходили в лес, с клеткой, и кого поймали тот и был нашим первым, и вообще приличные дети не о приключениях, а о учёбе думают! Куда только твои родители смотрят?
-Эээ, ладно у кого-нибудь другого спрошу.
-Стёй.
Сказала маленькая девочка лет пяти, которая кушала мороженое. У неё были длинные каштановые волосы, большие зелёные глаза и милая улыбка.
-Лабалатолия на хальме, снасяла идёсь тудя, патомь тудя, и патом вонь тудя и придёсь.
Сказала девочка показывая пальцем в разные стороны.
-Спасибо.
Сказал Андрей и погладил девочку по голове. Она тут же стала тереться об неё как мяут.
Спустя несколько минут плутания по закоулкам города он наконец вышел к лаборатории.
-Как красиво.
Пару минут потоптавшись у ворот он наконец вошёл в них.
---> Лаборатория Оука

Отредактировано Grimm (2016-04-21 12:48:14)

+1


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Паллет » Город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно