Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Паллет » Заповедник покемонов


Заповедник покемонов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://cdn.bulbagarden.net/upload/thumb/1/1e/Tangelo_Island_Forest_Section.png/200px-Tangelo_Island_Forest_Section.png

Заповедник находится позади Лаборатории. Ловля запрещена. Тут профессор Оук заботится о покемонах диких, и тренерских, которые не сидят в покеболлах. Тут можно потренироваться, или проконсультироваться с профессором о заботе о покемонах.

Лаборатория профессора Оука <===> Заповедник покемонов

0

2

Выполнение квеста

Встреча зашла очень даже далеко по радостности и веселью. Зороарк Фейта усердно гонял Локи и Кьюби  по всем окрестным кустам, покуда иви пытался отбиться от него, а зоруа - просто убежать. Рини же просто висела на парне, засыпая того вопросами. Сколько они уже не виделись? Лет пять... Да куда там, гораздо больше! И ей было страшно интересно, чем занимался ее друг и наставник всё то время, что они не виделись. В прочем, особо распространяться Фейт не желал, посему по большей части молчал - позволяя девушке засыпать себя вопросами и периодически отпуская односложные ответы вроде "да, бывал" или "нет, не видел". Таким образом они дошли до заповедника покемонов - где им никто бы не мешал провести настоящую тренировку, а заодно и проконсультироваться в случае чего. Хотя этот самый случай мог и не настать - с ней ведь был лучший в мире рейнджер!
- Ты меня переоцениваешь. Я не настолько хорош. Ну, рейнджер. Ну, разбираюсь самую малость в покемонах. Не то чтобы очень, но для тренировки хватит...- Вздохнул Фейт, когда они таки расположились на уютной полянке. Покемоны носились вокруг них, иногда выбегая на широкую дорожку, ведущую к зданию лаборатории. Поскольку тут никого не было, запрещать им что либо ребята не стали.
- А знаешь, я ведь вернулся, чтобы с тобой попутешествовать. Мне одному скучно стало, можно так сказать. Так что теперь я практически полностью в твоем распоряжении.- Фейт проследил за тем, как отброшенный ударом лапы Зари Локи гордой птичкой улетает в кусты. Пусть летающего типа в иви было немного, летел он красиво - хоть и невысоко. Кьюби напала на кисточку хвоста зороарка, а Этери возмущенно чистила испачканную шерстку.
- Ну и отлично. Не хотелось бы мне идти в такое путешествие без друзей. Покемоны-то само собой хороши, а вот поболтать с кем-то, или вот такую вот тренировку устроить... Только со своими покемонами было бы не так интересно, согласись.- Рини вытащила щетку и помогла иви вычесать гриву от листиков и веточек. Этери не стала отбегать от тренерши, мало ли - снова утянут в эту свалку...
Фейт ничего не успел сказать - в очередной раз изображающий пиджи Локи влетел аккурат в ящик, который появился на горизонте событий абсолютно неожиданно. Помощник профессора, который этот самый ящик нес, почему-то страшно обиделся на такой произвол и стал ругаться, одновременно приближаясь к сидящим на травке тренерам.
- Что вы себе позволяете, а?! Уже нельзя спокойно работу выполнить! Вы знаете, сколько там было дисков?! Знаете, сколько они стоят?!
Рини уставилась в траву, старательно делая пристыженный вид. Хотя такое поведение больше соответствовало бы Фейту, который почему то вскочил.
- Слушайте, так давайте мы отработаем! Ведь таскать ящики та еще работа, вы устаёте наверняка, да еще и не один раз же ходить надо!- Парень решительно подбежал к ругающемуся мужчине и стал выбирать из горки битых дисков целые. Из четырех десятков, сложенных стопками, выжило едва ли больше половины...
- Ну... Ежели отработаете - то ладно. Тогда, может быть, и награду получите.- Недовольно кивнул помощник, отобрав у парня диски и потащившись обратно к грузовичку. Рини последовала примеру Фейта, и пошла за ним. В грузовичке стояли ящички, наподобие того, что уронили покемоны.
- Тут их ровно двадцать два... Было. Теперь на один меньше. Разгрузите, пересчитаете и запишете в журнал. Тогда и посмотрим.- Помощник профессора не стал контролировать работу, а пошел в лабораторию - видимо, докладывать об "утрате".
- Я с Зарёй будем ящики носить. А ты перепишешь, куда этот ворчун скажет, ладно?- Фейт поднял один из ящиков, и передал зороарку. Та довольно шустро понесла его по назначению. Второй ящик Фейт понес сам. Рини потопала следом, взяла журнал и стала заносить туда диски - поштучно. Надо было переписать номер и название каждого, рядом проставить число, нацарапанное на диске, и начинать сначала. Вскоре к сему действу подключился и Фейт - оставив Зарю переносить оставшиеся шесть коробок, парень начал распаковывать диски и после работы Рини ставить их в специальные пластиковые переноски.
- А вот если бы они сразу в таких переносках были, то тогда фигушки хоть один из них бы разбился!- Ворчал парень, мгновенно невзлюбивший халатность (или экономность?) профессорских подручных. С улицы снова раздался грохот, но на сей раз без треска - зато раздался гневный вопль иви. Судя по тону, это был Локи... После этого наступила неожиданная тишина. Это серьёзно испугало девушку - мало ли, ее покемончика там придавили?
- Пиши - пиши, а я пойду и проверю.- Фейт правильно понял напряженность Рини и выскочил на улицу. Девушка вяло зацарапала название очередного диска, от которого ее отвлёк громкий хохот. Ее обычно молчаливый друг вернулся слегка задымлённый, но всё еще посмеивающийся.
- Не знаю, какие планы были у тебя на твоего сияющего друга, но он решил всё сам. Кроме того, подпалил Заре шкурку...
- Но Локи ведь не знает огненных атак...- Успела растерянно протянуть Рини до того, как на пороге появился ее друг первейший, друг любимый. Локи пылал жаром - в прямом смысле этого слова. В последнем принесенном Зарёй ящике лежали камни эволюции, и с одним таким вошел в тесный контакт неугомонный иви. И теперь перед Рини предстал ее новый покемон - Флареон, шипящий как пламя, в которое плеснули воды.
- Локи! Нас же накажут за расхищение имущества!- Возмущенно пискнула девушка, схватившись за голову. Экс-иви гордо вздернул нос и прошествовал наружу, одним своим видом заявляя: "ты хотела сделать меня зеленым кошаком? А вот тебе на зло я буду золотистым почти-львом!".
- Ничего, сделаем вид, что я сам отдал ему свой камушек.- Фейт сунул в ящик огненный камень эволюции и улыбнулся.- Не расстраивайся. Потом отблагодаришь, быть может. Давай лучше заканчивать. А то твой Локи сейчас что-нибудь еще подпалит с гордости, и уж тогда мы точно так просто не отделаемся!
Торопливо кивнув, Рини шустро зачиркала ручкой в журнале, поглядывая на выход. Судя по тому, что перенос грузов Заря закончила, она решила поучить Локи правильно пользоваться огнем. И к лучшему - не хватало еще, чтобы он что-нибудь и правда поджег.
- Я твоя должница. Иначе я бы даже с битыми дисками не знала бы что делать. Отругали бы меня, да еще и штраф выписали...- Девушка вздохнула, дописывая в список камни - которых было, кстати, по три штучки в специальных ячейках. Как Локи умудрился выковырять один, да еще и в момент переноски - оставалось загадкой. Видимо, уж очень не хотел становиться эспеоном.
- Ну ладно тебе, мы же друзья. Не дам я тебе во грехе потонуть, хватит с тебя и разрушения ящиков с дисками.- Хмыкнул Фейт, задвигая последний ящик с дисками и складывая камни эволюции в другой отдел. Наведя порядок, ребята пошли искать профессора, помахивая "журналом учета полученных единиц". Что за страшные единицы там могли быть упомянуты, Рини не знала - и предпочитала не думать. Ей хватило "хвоста тотодайла х3", чтобы испуганно перелистнуть журнал на новый лист и не интересоваться другими полученными вещами.
- Мы закончили, вот список. Там заметно, что писали мы - дата стоит, да и ручка другая...- Девушка отдала профессору журнал и спешно занырнула за спину Фейта - он всё это заварил - пусть и расхлебывает, а она так, постоит рядышком...
- А вы быстро! Молодцы! Вот вам, за скорость.- Док протянул парню мешочек с чем-то и аж два диска.- Спасибо и в следующий раз будьте поосторожнее.
Фейт покивал и вывел оторопевшую Рини обратно в заповедник.
- Так, это тебе.- Он сунул ей в руки оба диска, затем вытащил из мешочка часть конфет - а остальные впихнул в свободную руку девушки.- И это тебе. Мои покемоны уже знают все необходимые атаки, да и с уровнями особо проблем нет, а тебе пригодится.
- Спасибо...- Вздохнув, Рини спрятала конфеты в сумку и принялась разглядывать диски, планируя куда их лучше применить... И, главное, когда.

+1

3

Эволюция засчитана, квест принят, ТМ получены!
http://s3.uploads.ru/t/yNsl8.png + 10

0

4

- А ну стой, паразит!- Рини с Фейтом только расслабились, растянувшись на травке, как их отвлек гневный вопль профессора. И сразу после этого по ним пробежалась стая маленьких слонов. Парня конкретно так вмяли в землю, ну а Рини повезло чуть больше - она после такого массажа еще кое-как вскочила и посмотрела вслед бегунам. Судя по хвостам - трем с огоньками, двум кудряво-белым и одному сапфировому - группу составляли покемоны, которых принято считать стартовыми и самыми покладистыми. Ну, эти проявили чудеса ловкости и, судя по летящему с холма профессору, умудрились сбежать. Не желая попасться на пути Оаку, Рини отскочила в сторону, навернулась через отставшего от команды бульбазавра и растянулась поверх Фейта, бедняга даже охнуть не успел.
- Ох ты ж...- Простонал он, когда девушка таки вскочила с него, дав перевести дыхание. Но это был не конец - разогнавшийся со склона профессор Оак как-то не успел затормозить, и толкнул Рини... Снова грохнувшуюся на Фейта. Лишь чудом профессор не полетел в эту кучу.
- Я не батут...- Сдавленно прошипел несчастный полураздавленный рейнджер, осознав, что во второй раз прыти в девушке поубавилось и вскакивать так же быстро она не собирается.
- Ой, прости... Но зато ты спас меня от пары свежих синяков...- Рини приняла предложенную профессором помощь и встала, внимательно осматриваясь - добивать несчастного своей тушкой не хотелось.
- Профессор, что случилось-то?- Кое-как отскребя себя от земли и сев, поинтересовался Фейт. Рини помялась, но протянула ему руку, а затем помогла отряхнуться.
- Да ходит тут один... В общем, кто-то видимо выпустил стартового покемона - с другой лиги, у нас таких нет... И этот покемон сколотил себе банду, теперь нападает на лабораторию и помогает стартовикам сбежать! Это же возмутительно! Так, глядишь, скоро и вовсе некого юным тренерам дать будет!
- Да уж, не радостная ситуация... А учитывая, что эта банда тут, наверняка это не все неприятности...- Фейт покачал головой. Рини кивнула, свистнув где-то застрявшему Локи.
- Именно! Слышал, они на дома нападают, грабят и всё такое. В основном, конечно, еду уносят, но иногда и ценное прихватывают. Покеболлы ломают, если находят. Может, поможете, а? А наградой я вас не обделю. Просто вы единственные, кто сейчас помочь может - парочка только-только получивших покемонов ребят не в счёт.
- Мы посмотрим, что можно сделать, профессор. Но, если можно - с утра. После сегодняшних приключений мне бы хотелось искупаться в пенке и выспаться, а уж потом гонять толпу начальных покемонов по буеракам.- Рини присела рядом с подбежавшим Локи и погладила горячую шкурку.
- Только быстрее, ладно? Не хотелось бы, чтобы эти ребятки еще кого-то обокрали.- Профессор вздохнул и поплелся обратно в лабораторию.
- Что думаешь, разберемся?- Рини выпрямилась и посмотрела на своего спутника. Тот беззаботно пожал плечами.
- Почему бы и нет? Но сегодня мне придется остаться у тебя. Не хочу идти в покецентр.- Сделав вид, что заинтересовался чем-то в стороне от них, протянул Фейт.
- Что, снова через окно?- Осознала, что обречена Ри. В далеком прошлом парень - тогда еще мальчик - частенько был оконным гостем обречённой на постоянные наказания в стиле "иди-в-комнату-и-не-выеживайся" девочки. И такие вот ночи стали для нее чем-то одновременно страшно пугающим из-за возможности попасться, но и заманчивым - наполненные разговорами о покемонах... Фейт как-то раз умудрился протащить к ней даже Снежного! Правда, тогда он был еще маленьким...
- Придется вспомнить детство. Твоя мама ведь всё так же против парней в радиусе полукилометра от дочки?
- Да уж...- Передернувшись от мыслей об очередном  нравоучении, вздохнула Рини и потопала к дому, размышляя о том, как мама бы отреагировала на заявление, что вот этот клочок мрака будет ночевать у них дома.

P.S.

Родители Рини решили устроить праздник в честь ухода девушки на тропу покевода - а потому сняли домик в Алабастии (отец как приверженец традиций посчитал что путь ей обязательно надо начать отсюда). К этому времени родители еще не уехали. Прошло ~3 дня с момента празднования и у родителей (По-секрету - решивших отметить второй медовый месяц) осталось еще две недели - сняли домик они на месяц. Раньше, в детстве Рини, они часто снимали этот же домик на лето - просто потому, что в Алабастии спокойнее, и погулять с ребенком есть где.

=--> Город

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Паллет » Заповедник покемонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно