Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Литлрут » Маршрут №101


Маршрут №101

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/t/vbt1k.png

Легендарный для региона маршрут. Многие новички проходят по нему, получив своего стартового покемона у профессора Бёрча. Впереди их ждёт путь побед и поражений, испытаний и счастья!

http://sh.uploads.ru/t/7AxQ5.gif http://s2.uploads.ru/t/jykFS.gif http://s1.uploads.ru/t/L0xBK.gif

0

2

Жарким солнечным днем, меж густых зарослей деревьев, по протоптанной тропинке шел парень в черном пальто. На правой части пояса блестели прикрепленные недавно покеболы. В руках Стивен, держал красный прибор. Папа(Mr.Stone) сказал, что это - покедекс. Весь пройденный путь парень возился в новом атрибуте своего инвентаря. Он изучал функционал.
"А полезная все таки вещь, этот покедекс. И что, нужно просто навести его на покемона и тогда я получу информацию о нем ? Надо это проверить, а заодно узнать силы моего Белдума."
Приняв решение парень свернул с тропы, оставив небольшую отметину на ветке дерева растущего у дороги. Стивен все больше и больше углублялся в лес. Желание найти здесь покемона было не единственной причиной. Где то недалеко отсюда произошел тот самый случай, после которого диких покемонов со всей округи пришлось госпитализировать из-за яда.
"Интересно, что же случилось ?.."
Мысли его оборвали звуки шагов. Он прислушался.
"Несколько. Небольшие. Сомнений быть не может, это покемоны."
Направившись в направлении исходящих звуков парень пару раз отодвинув колючие ветки вышел на небольшой луг среди леса. Маленькая полянка была просто усеяна разными цветами и густой, сочно-зеленой травой. По открытой местности то и дело перебегали разные покемоны. Первым внимание парня привлек покемон с каштановым окрасом. Скорпи достал покидекс и навел на объект.
- Зигзагун. Тип: Нормальный. Рост: 0.41 м. Вес: 17.51 кг. Информация: Ему интересно всё вокруг, поэтому он постоянно передвигается зигзагами. Это помогает ему находить предметы в траве и даже под землей.
"О... Вот как. Двигается зигзагами ? Думаю это будет сложный оппонент, но попробовать стоит. Мы еще даже не тренировались с ним, так что это будет тяжелый бой."
Парень убрал покедекс в подсумок, открепил от пояса покебол со своим напарником внутри и подбросил его вверх, в направлении выбранной цели. В трех метрах над Зигзагуном появился каменный покемон.
- Белдум, cшибание!
Так-как в округе был только Зигзагун, вопросов у покемона не возникло. Услышав приказ тренера будучи еще в полете вниз, он сгруппировался. Затем набрав необходимую скорость, и силу по инерции врезался в цель. Сшибание нанесло урон прямо в голову, отчего мишень сего трюка пошатнулась и грохнулась на землю.
"Похоже он в замешательстве. Сыграл фактор неожиданности ? Удар был мощным, но..."
- Белдум, в сторону !
Словно в подтверждении мыслям Стивен'а, Зигзагун поднялся опираясь на переднюю правую лапу. Помотал головой и оскалившись принял боевую стойку. Белдум отскочил назад, ближе к тренеру. У него был боевой характер, видимо это и позволило ему выполнить такою атаку с первого раза. Парень же разглядывал дикого покемона.
"Его передняя левая лапа повреждена. Кажется во время падения он неудачно на нее приземлился. Хорошо, это значит, что ему уже не будет легко разогнаться и скакать тут зигзагами. Надо узнать на что он сейчас способен и сохранять дистанцию. Однако это не повод терять время."
- Белдум, сшибание. 
Покемон набрал необходимую скорость, и силу потом врезался в цель.
"На вид ничего не изменилось, но нужно продолжить, что бы получить больше информации о враге и снизить его силу на столько, на сколько это возможно."
Зигзагун слегка прихрамывая начал разгоняться на своего обидчика. Тот же в свою очередь отступал.
Длилось это деяние около минуты. Из-за низкой скорости Зигзагун не мог достичь цели.
"Хорошо. Пора переходить в нападение."
- Белдум, замри !
В очередной раз заходя на повторный круг Зигзагун развернулся и вновь начал разбег, когда между ними остался метр, Стивен скомандовал:
- Уклонись влево и сразу используй сшибание !
Вымотанный пробежкой Зигзагун уже не мог затормозить и пролетел вперед, когда Белдум просто отошел влево. Затем он пригнулся и с разворота направил голову в спину летящего Зигзагуна. Сшибание вновь достигло цели. На этот раз это был конец. Обессиленный оппонент рухнул на землю. Стивен подошел к ним двоим.
- Ты молодец, с боевым крещением тебя, хорошо постарался.
С этими словами Белдум был вернут обратно в свой покебол, который вновь прикрепился на пояс пальто. Парень  сел на корточки перед проигравшим. Он достал из подсумков пару сладко-пахнущих травок и ягод, затем все это он расположил на большом зеленом листе дуба и оставил перед Зигзауном.
- Спасибо за бой и прости, что потревожили тебя. Съешь это когда придешь в себя и тебе станет легче.
Поднявшись Стивен потянулся и убедившись, что все сделал зашагал дальше. Он шел в глубь леса, в поисках озера у которого произошел трагичный случай. Он все еще хотел узнать, что же там случилось.

0

3

Steven Stone

Сшибание, сшибание и снова сшибание! Увлекательно. Тем не менее:
http://savepic.net/7025978.gif +4 lvl

0

4

~ stevquest ~

И вот, Стивен направляется к озеру. Пробравшись сквозь заросли, он подходит к берегу. И что же он видит? Прямо перед ним разворачивается сражение! С левой стороны от парня - три змеи (Севайперы), с правой - волчонок необычного окраса (шайни Риолу). Заметив парня, Севайперы бросается в атаку на Риолу. Волчонок выглядит уставшим, ему явно нужна помощь. Что же предпримет Стивен? Ситуацию также обостряет необычное жужжание сзади (стая диких Бидриллов планирует атаковать и Стивена, и остальных покемонов)

Задача: спасти Риолу-шайни; спастись от роя Бидриллов
Размер: 5000 символов
Награда: Риолу-шайни, уровни Белдаму (если будет бой); уровни Риолу (если будет бой)

Ранним утром, когда солнце только начало поднимать из-за горизонта ночевавшие на лесной поляне Cтивен и Белдам
проснулись с первыми лучами озарившими всю округу. Первым встал тренер, он оживил вечерний костер добавив туда еще немного хвороста. Позавтракав и упаковавшись, покемон был возвращен в свой покебол, висящий на поясе пальто. Парень затушил огонь и продолжил углубляться в дебри леса. Немного пройдясь по извилистой дорожке ,вытоптанной покемонами, парень услышал движение. Последовав на звук, Стивен вышел к ручейку который спускался вниз.
"Отлично ! Это - зацепка. "
Парень начал спускаться вдоль ручья под тенями ветвистых дубов, через десять минут, он вышел к ровной опушке. Его внимание привлекло озеро. Его питало множество маленьких ручьев, как тот, благодаря которому Стивен оказался здесь. Вокруг озера росли редкие, но широкие деревья. Невдалеке мелькала пушистая живность. То что привлекло внимание тренера следующим стала - схватка покемонов. В схватке участвовали, необычный волчонок в трех-четырех метрах от него стояли три змей. Вроде это - Сивайперы а другой это - Риолу но он выглядит по другому, чем в покедексе. Парень подошел поближе но Сивайперы, заметили его и бросаются в атаку на волчонка.
- Да какого вообще черта вы творите ?
- Белдам выходи ! Атакуй сшибанием !
Услышав приказ тренера, он сгруппировался поджав ноги. Затем набрав необходимую скорость, и силу по инерции врезался в цель.
"Похоже один из них увернулся. Или мне показалось ? Удар был мощным, но..."
- Нет !!
Парень встал перед Риолу, и тут же третья змея ударила его ядовитым хвостом..
"Ухх как больно.. Думаю я не отправился, главное что этот волчонок не пострадал."
Риолу и Белдам, удивились и немного были напуганы и-за меня.
- Так-с.. Риолу, позволишь мне быть твоим напарником ?
- Риолу - Ри-ри-ролу.
Когда Риолу договаривал, его прервал жужжание Бидрилл. Сивайперы сразу же скрылись.
- Нам нужно бежать!!! - крикнул Стивен
Парень с покемонами начали бежать как быстро умели, но Бидриллы их догоняли.
"Так-с.. Посчитаем сколько Бидрилл.. Бидрилл всего 5, но я не могу отправить в бой раненого Риолу."
Бидриллы догнали парня и двух покемонов из которых один раненный.
"Что же нам делать?"
- Рио-рио-лу.
- Бел-бел-дам.

- Что вы хотите сражаться ? Хорошо !
- Белдам сшибание ! Риолу быстрый удар !
Покемоны заняли боевую стойку, набрали необходимую скорость, сконцентрировали силу затем по инерции врезались в цель.
"Похоже два из них в нокауте. Сыграл фактор неожиданности ?
- Так-с.. Бидриллы, в замешательстве или мне кажется?
- Пока они в замешательстве, атакуйте ёще раз !
Покемоны врезались в Бидрилл. Потом же они встали и все сбежали.
Парень улыбнулся и хотел сказать Риолу "Риолу можешь ли ты пойти со мной в путешествие ? Ты очень храбрый, покемон и я это ценю!". Но тут Риолу подпрыгнул к пальто Стивена и нажав на кнопку пустого покебола, скрылся в покебол.
- Вот это да ! Мой первый пойманный мною покемон, и очень даже необычный покемон ! - закричал Стивен на весь лес.
- Риолу выходи !
Парень отозвал своего нового друга, тот же вышел из покебола и улыбнулся Стивену в глаза и всё пошли назад к водоему, где и встретились с новым другом ! Но тут уже что-то изменилось.
То что привлекло внимание тренера следующим стала - палатка. Красная палатка из ткани, разбитая в трех-четырех метрах от водоема.
Немного времени спустя из палатки вылезла сонная девушка. Она зевнула и потянулась. Парень рассмотрел ее. Рыжая, не высокая, кажется одного возраста со Стивеном. Остальное он не успел разглядеть, она стояла спиной и... До него не сразу дошло, что она вылезла из палатки в нижнем белье. Тренер давно не общался с девушками, так-что не понимая всей деликатности ситуации сказал:
- Аннен. Вам не следует вот так высовываться из палатки. Утром в лесу холодно, заболеете...
Когда Стивен договаривал, его прервал девичий крик. Девушка увидев Стивена присела прикрываясь руками и перекатилась за палатку в надежде, что так ее не будет видно. Через пару секунд ее голова высунулась и она внимательно посмотрела.
- Э~й, ты~ что, ма~нья~к !?
Девушка говорила так, будто заикалась. Парень в ответ на вопрос коротко отрезал.
- Нет.
Девушка забыв о том, что сделала секунды назад вскочила в манере <<Аля оп, стоять ты тренер - покемонов ? >> В ответ же парень просто ударил ладонью себя по лицу.
"Что за ?.. И что, все девушки такие ? Если да, то я пожалуй отказался бы от встречи с ними хотя бы на время путешествия..."
- Слушай, если для тебя это так было важно... Посмотри на себя.
Парень не понимал чего тут стесняется девушка, но понимал, что она напрочь забыла об этом и решил напомнить. Ответом стал повторный визг. В общем закончилось все тем, что девушка взяв со Стивен'а обещание, что он не сбежит, полезла одеваться в палатку. Вылезла она из нее уже в зеленой одежде. Модная кофточка и штаны. С виду набор - <<Лесного партизана>>. Парень сразу отметил, что в такой одежде можно легко спрятаться и бегать в ней не сложно. Девушка подошла ближе и уставилась на того, кто так некультурно застал ее врасплох.
- Не хочешь ли ты сразиться?
Девушка спросила у Стивен'а, тот же ответил ей.
- К большому сожалению нет, мой покемоны, избиты и ранены особенно Риолу.
Девушка прислушалась, и посмотрела на Риолу затем сказала..
- Тогда давай так? Встретимся в покецентре Олдэйла, а там и сразимся? Давай пока.
Девушка попрощалась с парнем, в след тот ответил.
- Хорошо буду ждать тебя ! Покеда.
Парень попрощался и легко шел по тропинке, в Олдэйл.
"А она даже красивая.."
Улыбнулся парень и шел по своей дороге.

0

5

Steven Stone

Ну, что же я могу сказать? Квест принят! На будущее: поработай над ошибками. Обрати также внимание на то, что: речь любых покемонов и остальных людей пишется подчеркнутым, а мысли - курсивом. Тем не менее:
http://savepic.net/7050585.gif 5 lvl пойман!
http://savepic.net/7050585.gif + 2 lvl
http://savepic.net/7043417.gif + 3 lvl

0

6

>>Маршрут №102>>

   Вот Мэйко уже и заканчивает свой поход за стартовым покемоном. Последний маршрут.. от нетерпения девочка шла почти  вприпрыжку, игнорируя любые движения в кустах и смотрящих на нее с деревьев покемонов. Скоро она пройдет здесь снова, но тогда она будет уже полноценным тренером, с покедексом и покемоном из лаборатории!
   «Кого я выберу? Это же будет водяной, травяной и огненный, так?» — она перестала прыгать и в задумчивости поджала губы, «Если честно, я даже не помню, что это за покемоны.. Так-с, ну, вроде, огненный будет Торчик, этого помню, а остальных..» — Хонма выдохнула, разочарованная своей информированностью. «Ты могла хотя бы узнать это перед выходом! Ну.. и не забыть» — знать-то она знала из кого предстоит сделать выбор, но забыла. За все ее путешествие до лаборатории она ни разу не удосужилась подумать об этом, вот и забыла. Не удивительно.
  «Я даже Аудино ни разу не тренировала» — печально подумала девочка и достала из кармана покебол.
Выходи, Аудино! — покемон тут же оказался рядом с тренером, — Я тут подумала, а давай потренируем тебя! — она хищно улыбнулась и села на корточки перед напарником, тот испуганно отшатнулся и горячо покачал головой.
Не нет, а да-да-да!— девочка схватила покемона за лапу и свернула в кусты, все покемоны ведь тут? Как раз прямо по курсу пробегал малыш Пучиено, но завидев тренера и покемона ошеломленно замер.
«Нам везет!» — улыбка становилась все шире и шире. Палец девочки указал на щенка:
Стой, Пучиено, ты сегодня наша первая цель! Только не двигайся.. — дикий покемон какое-то время недоумевал и смотрел на Хонму, а когда до него дошло выше сказанное, он зарычал.
Атакуй Аудино, не жди!
   Мэко даже не подумала, что забыла называть атаку.. Ее напраник заметался, а Пучиено начал с толчка.
Что ты делаешь, Аудино? — с искренним интересом спросила тренер. Аудино заплакал. В воздухе сначала начали вырисовываться розовые контуры сердца, а потом целый "луч" из таких же сердец атаковал щенка. «Обезоруживающий плач? Аудино и такое знает?» — удивилась Мэйка. Но рано, рано удивляться. Пучиено поднялся и снова использовал толчок. Покемон Хонмы развел лапы в стороны и принялся бегать кругами. «А вот теперь я сомневаюсь, что это атака..» — удивление испарилось.
Аудино, приди в себя! Повтори плач! — покемон остановился, но стоило ему это сделать, Пучиено вцепился укусом в его ухо. Напуганный Аудино снова начал бегать. Хонма стукнула себя по лбу:
Что ты делаешь? — слабым и безнадежным голосом спросила Мэйка, — Скажи мне, что ты делаешь!? — повторила девочка, начиная злится. Оба покемона остановились. Щенок отпустил ухо.
Колотушка! Не промахнись! И не давай ему себя кусать! — повинуясь строгому голосу тренера, Аудино нанес удар лапой по голове Пучиены, тот сильнее зарычал. По розовой шерстке напарника пробежались мурашки, что говорит о пониженной атаке.. Хонма вздохнула и покачала головой. Что ж, нужно по чаще так тренироваться, а то, как видно, выходит с трудом. С больши-и-им трудом.
Аудино, отнесись серьезно к этому, — осуждающе прошептала девочка, покемон услышал и стыдливо опустил глаза. Воспользовавшись моментом Пучиено снова укусил покемона. И снова Аудино в испуге бегал по кругу..
Обезоруживающий плачь! Давай, если попадешь, то выиграешь!
   «Волшебные атаки эффективны против темного типа». Картина повторилась. Аудино остановился, и дикий покемон тут же атаковал толчком. Напарник Мэйки упал. Гордо задрав голову, Пучиено удалился.
Возвращайся, — разочарованно выдохнула Хонма. «В следующий раз найдем кого по легче. Вурмпла например». Тренер вышла на маршрут. «Если я даже так не могу натренировать одного покемона, то как буду с двумя?» — девочка почесала затылок, «Жандарм, не унывай, придумаем что-нибудь».

>>Лабортория пр.Бёрча>>

0

7

Квест

Чем же отличается Маршрут №101? Ну, эта дорога просто создана для новичков! Агрессивных покемонов, к примеру, здесь мало. Но не сегодня. Именно в тот день, когда Мейко вышла на эту дорогу, Пучиены стаей напали на девочку и её команду. Силы были очевидно неравны, так что пришлось убегать. Но увы, во время побега члены команды друг друга потеряли меж густых зарослей деревьев. Как скоро они друг друга найдут? Смогут ли покемоны дать отпор Пучиенам, если рядом не будет их тренера? Что же, это мы скоро увидим.

«И сно-о-ова этот маршрут» — Мэйка потянулась и глянула на небо. Солнце светило высоко и устраивало сильное пекло, даже сквозь подошву ботинок Хонма ощущала, насколько прогрелась уже земля. «Сегодня будет жарко.. наверное, завтра-послезавтра дождь польет» — она надвинула беретку на глаза, чтобы хоть немного отгородится от обжигающих лучей.
  «И куда мы пойдем теперь? А заняться чем? Если я выбрала путь координатора, то и атаки нужно изучить подходящие, да еще и покемонов поймать, хотя бы парочку..» — Рассуждала девочка, неторопливым шагом приближаясь к очередному маршруту, «А какие должны быть покемоны у координатора? Ничего не знаю.. спросить бы у кого, да вот только у кого? Еще и с тренировками проблема, ну что с Аудино делать?» — девочка огорченно свесила руки — «Даже на состязаниях нужно сражаться, а он все не хочет..» — Мэйка остановилась. Впереди появился Пучиено. Он показал свои клыки и встал в боевую стойку. То же самое произошло и сзади. «Двое?» — она нахмурилась и вытащила покеболы, из которых тут же  появились Аудино и Трикко. Первый ее напарник в недоумении посмотрел на тренера, а вот геккон, похоже, сразу понял в чем дело и смерил злобным взглядом Пучиено позади Мэйки. Кусты зашуршали снова. Сзади вылезло еще двое, спереди прибавился только один щенок, все они нахохлились и приготовились атаковать.
    «Я одного победить не смогла, а тут целая туча их! Нет, так не пойдет!»
Аудино, Трикко.. сейчас будем бежать.. — поведала она им нервным голосом, покемоны кивнули, и все трое, свернув с дороги, побежали в чащу. Хонма сразу вспомнила сегодняшнюю беготню от Зигзагуна, и решила снова найти подходящее дерево, вот только оно что-то долго не попадалось..
   Стая Пучиен бежала медленнее, чем ее прошлый преследователь, но это не значит, что они не догоняли ее. К тому же, даже на бегу они пытались атаковать. Один из них использовал укус на Аудино, испуганный покемон подпрыгнул, заметался на месте, и свернул в другую сторону. Трое Пучиен двинулось за ним.
Аудино? — Мэйка обернулась, но напарник уже исчез, — Трикко, найди его! — покемон кивнул и тоже свернул в сторону, и на этот раз никто за ним не побежал, оба щенка пытались догнать девочку, которая уже изрядно запыхалась. Но на этот раз ей более менее повезло, впереди начало вырисовываться крупное дерево с достаточно мощными ветками, чтобы удержать человека.

   Трикко быстро прыгал с ветки на ветку пытаясь найти убежавшего покемона, а ведь потом еще назад возвращаться! Желтые глаза геккона шустро осматривали все кругом и пытались зацепиться за малейшее движение. «Неужели он успел так далеко убежать?» — удивился покемон и замер на ветке. «Нет, скорее всего я их опередил» — догадался он и сел, в ожидании Аудино, который в этот момент как раз направлялся в сторону своего нового напарника, конечно, не подозревая об этом. Покемон как только мог старался перебирать неуклюжими и маленькими ножками, и, на удивление, он оказался быстрей парочки Пучиен, но один все равно стремительно приближался.
   Трикко скорее услышал лай противников, чем заметил их. Он спрыгнул с ветки в тот момент, когда они пробегали под ней. Дикие покемоны остановились, но лишь от неожиданности. Айдино пробежал еще пару метров, и только потом заметил, что лай прекратился и за ним не бегут. 
   Геккон прищурил желтые глаза и оглядел Пучиен. Все трое вздрогнули. Хитрый взгляд сработал успешно, но агрессивность покемонов это только повысило. Трикко обернулся назад и позвал Аудино, чтобы тот помог ему в битве. Нерешительно смотря на оппонентов Аудино кивнул и встал рядом с напарником.
   Одно мгновенье они не двигались и ждали, кто же сделает первый ход. Это был один из щенков. Оскалившись, он бросился на Трикко и попытался толкнуть, но покемон увернулся, и атаковал затрещиной. Аудино попятился, его тоже атаковали, но уклонится он не успел. Третий Пучиено успешно схватился за хвост геккона, и, почувствовав укус, ящерица извернулась и с размаху ударила по дереву обидчика.
   Трое волчат неуверенно переглянулись, но, похоже, отступать все равно не собирались. Аудино взглянул на них так, будто сейчас заплачет, его глаза стали кукольными. Небезызвестная атака волшебного типа. И сила оппонентов была ослаблена.
   На этот раз первым атаковал Трикко, он подпрыгнул и ударил хвостом крайнего покемона, Пучиено заскулил, а другие двое ринулись давать сдачи. Оба толчка попали в цель, запыхавшаяся ящерица отошла, а Аудино решил использовать недавно выученный обезоруживающий плач, уклониться от которого волчата точно не смогут, но, к сожалению, направленна атака была лишь на одного. Покачиваясь, дикий покемон поднялся, не смотря на то, что отхватил эффективный удар, тем не менее его силы были уже на исходе, и геккон отметил его целью своей следующей атаки, а пока все трое бросились на Аудино. Трикко заметил, что они чаще кидаются на того, кто совершил атаку последним.
   Один из щенков, тот, который угодил под волшебную атаку, засветился красной аурой. Позади него стояла ящерица, высасывающая силы из противника. Пучиено упал, и продолжать больше не сможет. На Трикко тут же обрушился толчок, едва не впечатавший его в дерево, но покемон вовремя оттолкнулся и залез на ветку. Пучиено злобно злобно залаяли, забыв про второго своего противника — Аудино. Он уже собрал в себе силы на повторную атаку  и приготовился исполнить ее. Вот только эти щенки не так глупы, один из них ударил его снизу, и плач частично попал на ящерицу. Трико оступился и едва не навернулся с ветки, благо успел вовремя схватиться.
    Аудино испуганно охнул, ему стало не ловко, что он попал по напарнику. Щеки покемона покраснели от злости и он смерил взглядом одного Пучиено, который тут же получил затрещину. Силы же Трикко были уже на исходе, в него попало приличное количество атак. Ящерицу окутало зеленым светом, и он будто бы почувствовал прилив сил. Аудино же, продолжая злится, повторял затрещину на первом попавшемся противнике, правда, и в него не раз угодили их толчки и укусы.
    Геккон спустился с дерева и использовал высасывание на втором волчонке, но даже после этого он все еще стоял на лапах и даже укусил противника. Удивленный его выносливостью, Трикко добавил затрещиной, и на этом битва закончилась. Аудино же к тому времени тоже закончил с последним оппонентом. Пусть он не так силен, зато вынослив вдвое больше Пучиен, если не втрое.

   Волчатам долго не надоедало сидеть под деревом и ждать девочку, а Мэйка уже сидела и кусала губы, «Как там Трикко и Аудино? ..Черт, слезть бы отсюда..» — но бежать снова было бы опасно. Хонма даже хотела по-швырять что-нибудь в Пучиен, но вовремя передумала, их это только больше разозлит, и тогда она точно не слезет отсюда до вечера.
   Когда щенки наконец-то устали и исчезли в ближайших кустах, радости Мэйко не было предела, но теперь другая проблема, где ее покемоны? Она даже начала представлять, чтоб будет, если скажет профессору Берчу, что потеряла Трикко. Ничего хорошего. И к счастью думать об этом долго не пришлось, Хонма, выходя на маршрут, наткнулась на своих потрепанных напарников, уставших, но довольных своей победой. Что ж, вопрос "куда идти" отпал. Немедленно в покецентр! Но ведь ближайший покецентр в Петалбурге...

Маршрут №102>>>

Квест выполнен

+1

8

Особо большого выбора у Нагато не было и она, как и все новички, отправилась на 101 маршрут. Для девушки, которая не часто выбиралась за пределы города, весь маршрут казался волшебным и с каждым шагом она чувствовала приятное волнение и интерес. Интерес к тому, что же ждёт её дальше, какие прекрасные места и какие новые покемоны. "Не зря я решила отправиться в путешествие, всё такое необычное и красивое", - глаза девушки буквально сияли желанием исследовать всё, что ей попадётся, но мысли о завоевание значков и получение титула чемпиона спустили Кейт на землю. Девушка вспомнила о своей основной задаче путешествия и сияющий мир померк. Всё стало каким-то обычным и неинтересным.
Плетясь по лесной тропинке, Кейт даже не думала, что наткнётся на стаю диких пучиен. Этих покемонов она знала плохо, но некоторые слухи о их агрессивности доходили до девушки. В первый же день нарваться на стаю диких покемонов, к тому же без опыта сражений... она просто счастливчик. Конечно же не долго думая, Нагато нырнула в ближайшие кусты, которых, к счастью, вокруг было достаточно много.
- И что мне теперь делать? - прошептала себе под нос девушка, выглядывая из кустов. Решив, что покемоны уйдут не скоро, Кейт скрылась среди деревьев.
"Ага. Теперь я заблудилась", - девушка осмотрелась по сторонам, но идеи как вернуться к тропинке у неё не появилось. Не поддаваясь панике, она решила сделать небольшой привал и уселась под ближайшим деревом. Нагато достала покедекс и покебол мадкипа. Стемнеет ещё не скоро, а это значит, что она может хотя бы заняться изучением своего напарника, прежде чем в её голове созреет мысль как вернуться обратно.
Мадкип был явно доволен тем, что его наконец-то выпустили на свободу, но желания метаться из стороны в строну и изучать всё вокруг у него не было. Вместо этого водный покемон уставился на своего тренера. Кейт же в свою очередь направила на покемона раскрытый покедекс. От устройства тренер узнала достаточно полезной информации, к примеру его атаки и кое-какую общую информацию о мадкипах.
- Ну, что же... - девушка спрятала покедекс обратно в рюкзак, - будем знакомы, - Нагато довольно улыбнулась. "Ладно! Пора выбираться!" - воодушевлённая девушка вскочила с земли и взглянув на мадкипа, отправилась на поиски тропинки.
Солнце нещадно палило и казалось, что сейчас началась самая жаркая пора дня. Возможно это было к лучшему, ведь шанс встретить покемонов в такую жарищу резко упал. Не каждый дикий покемон будет свободно бродить по маршруту, а не прятаться в тени деревьев. Повезло Нагато или нет, но она вышла к тропинке и теперь ни один дикий покемон не стоял на её пути. "Отлично! Я надеюсь, что оставшийся путь пройдёт без приключений", - стоило лишь проскочить этой мысли в голове девушки, а ей самой продолжить свой путь, как на горизонте показалось что-то тёмное, средних размеров. Кейт уже хотела вновь нырнуть в кусты, но испытывать судьбу она не стала и собравшись, приближалась к неопознанному объекту. Готовая отдать команду мадкипу в любой момент, Кейт приблизилась к загадочной вещице и как оказалось - ничего страшного. Этим самым неопознанным объектом был самый обычный, слегка приоткрытый чемодан.
- И почему он валяется здесь? - девушка взглянула на мадкипа, но покемон лишь помахал головой. Вначале Нагато успокоилась, но как только девушка вспомнила о всех страшных фильмах, что в последнее время очень часто идут по телевизору, она напряглась и постаралась боком обойти подозрительный чемодан, что неизвестно как попал на маршрут.
"Не хочу испытывать удачу, просто пройду мимо... мимо..." - Кейт действительно думала, что просто пройдёт мимо и забудет про него, но любопытство взяло вверх и не отошедшая достаточно далеко девушка, вернулась к подозрительному субъекту и раздобыв веточку, открыла чемодан. "И как он ещё не взорвался?" - девушка улыбнулась и внимательно изучила содержимое, но увы ничего интересного не обнаружила. Несколько непонятных бумаг, бейджик на имя Джон и письмо. Абсолютно ничего странного.
- Хм-м...  судя по адресу на письме, его и чемодан нужно доставить в Петалбург, - Нагато задумчиво поднесла руку к подбородку и склонилась над мадкипом, - доставим чемодан его владельцу? - девушка совершенно не хотела заморачиваться с этим чемоданом, но если учитывать факт, что за его доставку она может получить денежное вознаграждение... В конце концов Кейт решила положиться на своего покемона. Водный покемон явно не возражал. Нагато не была в восторге от того, что ей придётся таскать этот странный чемодан, что наверняка тяжёлый, до самого Петалбурга, но раз за это полагается вознаграждение, то немного можно потрудиться.
"А теперь главное всё собрать и не потерять ни одну бумагу", - Нагато только-только сложила бумаги и закрыла чемодан, как из кустов выпрыгнул пучиена. Покемон схватил чемодан за ручку и утащил к себе в кусты. Девушка была в шоке. "Зачем покемону чемодан?" - она наверняка долго бы просидела задавая себе этот вопрос, но бодания мадкипа привели её в чувство и сообразив, что вещь, за которую она может получить деньги, утащили, она вскочила и быстро нырнула в кусты, не задумываясь ни о том как будет драться с покемоном и отбирать чемодан, ни о том как потом будет возвращаться обратно. Все её мысли были поглощены чемоданом и наградой за него. Одержимая этой мыслей, девушка преследовала пучиену.
- Эй, верни моё возна.. чемодан! - крикнула она вдогонку покемону и к её удивлению покемон остановился. Пучиена опустил ручку чемодана и осмотревшись по сторонам грозно зарычал на девушку. Повезло же Кейт, что к этой минуте мадкип уже догнал их и атаковал пса водомётом. Огромная водная струя снесла дикого покемона подальше от Кейт и чемодана и буквально прибила его к дереву. "Мадкип уже участвовал в боях? Или это у него на уровне инстинкта?" - Нагато быстро схватила чемодан и утащив его подальше от покемона, прижала к себе. Мадкип же быстро встал впереди неё, ожидая мести о пучиены за его сорванные планы. Дикий покемон не заставил себя ждать и быстро придя в себя ринулся на мадкипа и укусил того за хвост, когда он попытался сбежать и повернулся спиной к противнику. "Неожиданно", - Нагато даже подумать не могла, что её покемон вот так вот просто позволит себе во время боя пытаться сбежать и повернуться к врагу спиной, но судя по произошедшему всё-таки мог. Девушка была этим жутко недовольна, но вспомнив о том, что для мадкипа это первый бой, она решила в нём поучаствовать.
"Вроде бы у него есть атака, которая сможет отпугнуть пучиену", - размышляла девушка, пытаясь придумать, как освободить хвост своего покемона.
- Мадкип, рычание! - других мыслей, как припугнуть пучиену и освободить хвост водного покемона у Нагато не появилось. Мадкип не до конца понял смысла этой команды, но на всякий случай решил выполнить. Покемон зарычал. Кто же знал, что это рычание будет настолько милым, что пёс ослабит свою хватку и мадкип с лёгкостью освободит свой хвост и отпрыгнет достаточно далеко, что бы вновь не попасть в такую же ситуацию. Водный покемон взглянул на свой немного потрёпанный хвост и пришёл в ярость. Видимо его хвост являлся чем-то важным для покемона. Мадкип кинул взгляд на Кейт в ожидание новой команды, но тренер была в замешательстве и покемон решил действовать сам. Он быстро приблизился к пучиене и уже собрался атаковать, как противник резко завыл и оглушил мадкипа. От неожиданной атаки водный покемон кубарем покатился назад и врезался в ногу Нагато.
- Мадкип? Мадкип! - кричала девушка думая, что её покемон потерял сознание. Было бы глупо проиграть всего лишь из-за такой атаки, как вой, но куда страшнее было бы проиграть сейчас, когда пучиена буквально полн сил. Но просто так сдаваться водный покемон не собирался, он достаточно быстро пришёл в себя и вскочив на лапы, посмотрел прямо в глазе противнику.
- О-отлично! Водомёт, - Нагато не знала есть ли у неё шансы выиграть этот бой и именно поэтому она хотела попытаться держать пучиену подальше, что бы в подходящий момент можно было совершить попытку побега. Разобравшись в намерениях тренера, мадкип атаковал пучиену мощной водной струёй. По всей видимости псу это по вкусу не пришлось, особенно если учитывать, что сейчас водомёт был куда внушительнее и сильнее, чем в первый раз. От этого холодного душа пучиена завизжал и быстро попытался скрыться в кустах, что бы спрятаться от атаки водного покемона. Пёс удачно избежал дальнейших страданий от водомёта, а так же создал наилучшую ситуацию что бы Кейт и мадкип успешно сбежали. Что они и сделали. Девушка быстро вернула мадкипа в покебол и быстро помчалась прочь от поля боя.
Нагато удачно избежала битвы и довольно быстро вернулась к тропинке. А между этим время близилось к обеду, а это значило лишь одно - время наконец-то покинуть маршрут и раздобыть что-нибудь перекусить.

Отредактировано Nagato Keit (2015-08-24 13:17:18)

+1

9

Nagato Keit

За бой:
http://s3.uploads.ru/t/rmy2L.gif +3 lvl

0

10

«С началом финального испытания, сестричка! ヽ(・∀・)ノ Ты настолько крута, что я выбрала тебе покемона заранее, не дожидаясь результата тестов! Папа смеялся чуть ли не до слёз, когда я выбрала тебе этого милашку. Ты у нас супер-клёвая охотница, так что и с таким стартом наловишь сотню поков в первую же неделю! Мелочь хотела было дать тебе гусеницу или мэджикарпа, но вмешался дядя Сэм, обломал им всё веселье и право решающего выбора отдал мне! Я впервые была в семейном хранилище, там так клёво!!! А-а-а, я обязательно запрусь там и буду жить в окружении всех этих покеболов!!! Я лично каждый шарик протру от пыли! Там только один стеллаж отдан под птиц Калоса, ты только прикинь!!!!!
Рагна ныла, чтобы мы назвали ящерку Трансформером, или Пожаром, или Непобедимым, или Огненным Штормом, но она мелкая и обломается. Евгений — это очень крутое имя! Твоя сестрёнка гений! Гений-Евгений, не, ну ты подумай, я, оказывается, поэт!
Удачи тебе с этим заданием! Предки, конечно, подстебались знатно, но ведь и ты не промах! Позвоню сразу, как спадёт ограничение на разговоры с тобой. Целуем всей семьей, даже Бабуля! А Халле заявил, что ты вдохновила его на новые почеркушки.
Люблю тебя, крутышка!
σ(≧ε≦σ) ♡

Самое вкусное в мире Варенье,
и эксклюзивно для самой классной
старшей сестры во всём мире»

Кеклеон, — сказала Илва, переводя взгляд с письма на покемона. — Ну конечно. Могла бы и догадаться.
Хамелеон лишь улыбнулся и, явно красуясь, показал, как он может ходить на передних лапах, помогая себе лишь длинным ловким хвостом. Пытался добиться симпатии? Доказывал свою ловкость? Просто хотел размяться или он по жизни немного не в себе?
Ящерка была… обычной. Не шайни, не уник, а одна из тысяч себе подобных. Даже набор атак ничем не отличался от стандартного. Даже немного разочаровывает. Как такая посредственность оказалось в хранилище лучших из лучших?
С другой стороны, это не вурпл, как могло бы оказаться. Или мэджикарп — вот уж точно с кем Илва взвыла и стала разбираться с покемонами одна, голыми руками. Кеклеон знал хоть и слабые, но атаки, и если попотеть, то поймать покемона можно. А там придёт возможность присоединить к себе более работоспособных компаньонов.
Илва, отныне и до конца операции — твоя хозяйка, — бросила девушка, вкладывая письмо обратно в концерт и кладя его в сумку. Евгений, а пора привыкать назвать его так, завращал глазами и что-то застрекотал на своём языке.
Даже здесь, в этой глубинке региона, отчётливо пахло сырой рыбой — «великолепный запах моря», как воспевали поэты в своих произведениях. Илва же страдальчески морщилась и надеялась, что ближе к центру острова пахнуть будет не так сильно. Хоэнн-Хоэнн-Хоэнн, так сильно отличающийся от родной Юновы. Придётся привыкать, пока она не завершит свою миссию и не улетит домой.
Господи, это будет самый сложный тест принятия на работу!
Давай начистоту, — резко оборвала стрекотание Евгения Илва. — Твоя главная задача — беспрекословно слушать мои команды. Скажу «бей» — бьёшь, «отступаешь» — бросаешь все дела и убегаешь как можно дальше. Придётся ловить очень много покемонов, и если меня будет не устраивать твоё поведение, то придётся заменить тебя раньше, чем это будет действительно необходимо. Всё ясно?
Кеклеон, во время монолога хмурившийся всё больше и больше, вздумал было открыть рот, но был остановлен вопросительно поднятыми бровями Старшей Ветер. Девушка, стоя во весь рост, со скрещенными руками на груди, излучала силу и уверенность. Становилось ясно — она от своих слов не отказывается.
Дождавшись кивка приунывшего Евгения, Илва немного смягчилась:
Смотри на мир веселей, ящерица. Если бы не моя сестра, ты бы так и остался лежать на полке в хранилище. Вряд ли кому-нибудь из семьи в ближайшее время понадобился циркач-невидимка. Будь мне благодарен. А теперь вперёд, необходимо поймать как можно больше покемонов за время изоляции. Иди на разведку по веткам деревьям, когда заметишь одинокого покемона или удобную поляну – вернешься и доложишь. Исполняй.
Кеклеон уныло козырнул и поплёлся к ближайшему дереву. Илва, проводив его недовольным взглядом, включила мобильный телефон.
Считалось, что проходящему последнее испытание охотнику нужно время, чтобы скоординироваться и выработать план действий. Отсюда пошёл негласный принцип изоляции — три дня, когда с охотником никто не должен общаться, чтобы не сбивать его с толку ненужными советами и не мешать. Илва, выработавшая план ещё в самолёте, была благодарна этому ограничению только за возможность побыть в тишине и спокойствии. Впрочем, уже через три дня её телефон будут обрывать родители, сёстры и вся родня по очереди. Чёрт побери большие семьи и настырных родственников.
Появление кеклеона план не испортило — возможно, если ящерка покажет себя хорошо, Илва возьмёт его на постоянное место, а не отправит сразу в хранилище. Впрочем, для этого Евгению придётся действительно постараться. Охотники не воры, и им покемон-невидимка не особо нужен.
Гипотетичная компания, размышляла Илва, шагая вперёд по дороге, будет состоять из трёх покемонов: «арсенала», «меча» и «тяжеловоза». На роль первого лучше всего подойдёт парасект: его способности и выбор атак более чем идеальны. В зависимости от ситуации на цель применяются те или иные ограничивающие и осложняющие жизнь приёмы, и тогда на сцену выходит «меч» — покемон с большой силой атаки, желательно ещё и уник в этом деле. На эту роль было несколько кандидатов, и Ищейка решила разобраться с вопросом по ходу дела. На роль «тяжеловоза» так же было несколько кандидатур: покемон должен прикрывать всех от нападений, и, что очень желательно – таскать на себе вещи и саму Илву. Походы — это хорошо, но путешествовать по всему острову пешком девушка явно не собиралась. Оставьте эту затею мазохистам и помешанным на «видах, чистом воздухе и необычных местах». Илва здесь на работе, а не на курорте.
И как же воняет рыбой!..
Проблема была не в выборе кандидатов на две последних роли, а, как ни парадоксально, именно в парасекте. В официальных списках покемонов, встречающихся в Хоэнне, ни он, ни его предэволюция не были зарегистрированы, что существенно усложняет поиск. Придётся или перекупать у приезжих (и эта идея была противна духу охотника), или искать одиночных особей, отпущенных своими тренерами на волю. Будет туго.
Нашёл? — резко вскинула голову Илва, и от испуга Евгений чуть не упал с ветки. — Одиночку или место?
Кеклеон вновь застрекотал и тут же, заметив, как поморщилась хозяйка, послушно поднял вверх две лапы. Второй вариант — что ж, тоже неплохо.
Поправив сумку на плече, Илва свернула с дороги в лес – светлый, чистый, без поваленных деревьев, словно сошедший со сказочных страниц. Конечно, руководство Литлрута постаралось, кто же ещё: всё для того, чтобы детишкам, начинающим тренерам, ничего не угрожало. Судя по собранным Илвой данным, здесь даже особо опасных покемонов не водилось. Так, мелочёвка, не стоящая внимания.
Идти пришлось недолго – видимо, кеклеон нашёл первую подходящую полянку и ринулся обратно. Не инициативный, не стал проверять иные варианты – второй минус полетел в воображаемую баночку, прямо к клоунской натуре.
Илва обошла залитый солнцем неровный полукруг травы и одобрительно хмыкнула:
Сойдёт.
Пора приманивать добычу.
Достав из сумки небольшую баночку, Илва открыла крышку, и по поляне тут же распространился сладкий запах мёда. Евгений, принюхавшись, тотчас облизнулся и, спрыгнув вниз, дёрнул девушку за подол кофты.
Брысь, — не глядя, отпихнула покемона ногой Ищейка и, взяв прилагающуюся к банке пластмассовую ложку, зачерпнула золотистую массу и нанесла её на кору ближайшего дерева, после чего перешла к следующему и проделала то же самое.
Только попробуй, — сухо произнесла девушка, и кеклеон, уже примеривающийся к сладкому пятну, уныло сгорбился. Кажется, ему уже тоже этот регион и ситуация не кажутся курортом.
Обойдя пять деревьев, Илва осторожно закрутила крышку банки и обернула сладкую ложку в пластмассовый пакет. А теперь одно из самых неприятных действий жизни охотника — ожидание в засаде.
На самом деле, найти покемона — только начало. Нельзя ловить покемона, и потом разочаровано выбрасывать покебол, обнаружив, что поймал так называемую «пустышку» — особь со способностями ниже среднего. Настоящий охотник всегда выжидает, а потом высматривает подходящего кандидата.
Проблема в том, что у Илвы сейчас нет сильных подручных, поэтому ей и понадобилась любая одиночная особь или место, пригодное для приманки. Два варианта вели к разным исходам, но одинаково полезным: бой с одним сильным противником для того, чтобы оценить Евгения в бою, или охота на стаю слабых покемонов, первая добыча и немного опыта для кеклеона. Настоящее дело только начинается.

Ждать появление гусениц пришлось недолго. Евгений посмотрел на Илву — мол, «чего ты ждёшь, хозяйка, они уже тут!» — но девушка не обратила на него ровным счётом никакого внимания. Она, расположившись на нижней ветке дерева, застыла в напряжённой позе, и рассматривала каждую особь.
Предложенные варианты не слишком радовали: слабые вурмплы толкались вокруг сладких приманок, некоторые особо агрессивные даже затеяли драку, поднимая шипы на конце тела и воинственно попискивая. Шайни не было, а уников было сложно разглядеть невооружённым глазом. Илва методично перебрала все знакомые техники выявления, и ни одна особь под нужные критерии не подошла.
Ну, не всё же должно начинаться сразу хорошо. Девушка дёрнула рукой:
Бери на себя вурмпла на этом дереве — вон того, что сейчас левый в драке, он крупнее противника. Левый — это значит, ближе к дереву со мхом. Понял? Свяжи, а потом царапай, лижи, пинайся — делай всё что угодно, только чтобы он выбился из сил. Когда убедишься, что победил, и он не сможет сбежать — бросай его и иди ко мне. Начали!
Илва, быстро выхватив свисток, резко дунула в него, и гусеницы, оглушённые резким звуком, ринулись кто куда. Кеклеон, спохватившись, прыгнул вниз и побежал в сторону, где, кажется, должна была находиться его цель. Илва последовала вниз за питомцем, вот только при этом схватила другую гусеницу, которую резко прижала к земле сумкой. Вурмпл пищал, дёргался и пытался атаковать, но Ищейка продолжала прижимать добычу.
Евгений, вроде как найдя подходящую по описанию цель, тут же выстрелил в неё длинным липким языком и притянул к себе, ловко поворачивая вокруг оси, чтобы она была затянута в своеобразный кокон. Вурмпл пыхтел и извивался¬¬, пытаясь сбежать, и Евгений быстро заработал когтями, стараясь как можно быстрее измотать противника. Это же простая гусеница, которая в три раза меньше его, верно? Какие могут быть проблемы, Илва должна быть довольна своим компаньоном!
«Простая гусеница» метко плюнула паутинкой прямо в глаз кеклеона и, пока тот пытался оправиться от удивления, сама пошла в наступление, атакуя Ядовитым жалом. Вот тебе и самая лёгкая добыча на многие километры вокруг.
Отпустив вурмпла, Евгений тут же набросился на него, царапая когтями и даже пытаясь укусить (не сказать, чтобы это особо получилось). Противник верещал, однако сбежавшие с поляны сородичи явно не спешили к нему на помощь.
Наконец, кеклеон, тяжело дыша, поднялся под побеждённым противником. И тут же, не сдержав чувств, высоко подпрыгнул, издав воинственный клёкот: у него получилось! Он смог! Первая победа, и, конечно же, далеко не последняя в этом регионе!
Евгений! – рявкнула Илва, почти лёжа на сумке — судя по всему, вурмпл решил, используя Толчки, уползти вместе с ловушкой, раз порвать прочную ткань не получилось. — Живо сюда!
Дёрнувшись, кеклеон тотчас рванулся к хозяйке. Илва с облегчённым вздохом подняла сумку кверху, и зацепившийся вурмпл, не ожидавший такого поворота, упал на траву, где его тут же с воплем придавил всем телом Евгений. Завязалась новая потасовка, где участвовали когти, шипы и много крика. Девушка, поморщившись, поднялась на ноги и брезгливо отряхнула свою сумку. Ей очень, очень-очень нужна была слаженная и сильная команда. Жаль, что сейчас с ней нет семейных покемонов, вот уж с кем она пробежала по региону играючи!
Решив, что нужно заняться первой целью, Илва повернулась к поверженному вурмплу и нахмурилась. Она была совершенно уверена, что выбирала другую особь, более крупную, и чьи шипы были немного загнуты вперёд. Цепкая память охотника в таких случаях не подводила.
Дьявольщина! — выругалась Илва, резким шагом подходя к бессознательному вурмплу. — Ничего доверить нельзя, никакой скорости реакции!
Дотронувшись до тельца покеболом, девушка, не дожидаясь подтверждения или опровержения факта поимки, вернулась к ожесточённо пыхтящим драчунам. Резкий взмах сумкой — и вот уже оба покемона ошарашено растянулись на траве.
Помогать собственному покемону в битве, — поджала губы Илва. — Какое… разочарование. Надеюсь, что этого больше не повторится, Евгений.
Кеклеон, сев, понуро опустил взгляд вниз. Ему было стыдно. Ищущая Ветер чуть фыркнула и дотронулась до вурмпла вторым покеболом.
Ей определённо стоит сначала заняться прокачкой этого зелёного недоразумения.

+1

11

За бой:
http://s2.uploads.ru/4WHBI.gif + 4lvl

Пойманы:
http://s2.uploads.ru/LiUJK.gif — оба 9lvl

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Литлрут » Маршрут №101


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно