Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Олдэйл » Маршрут №102


Маршрут №102

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Aipom

Эволюция засчитана.

0

32

Сатоши с интересом наблюдал за тем, как Эйпом (даже не зная, зачем изучается эта атака) старается освоить Двойной Удар. По сути, атака эта весьма несложная, да и она родного для покемона типа - нормального. Когда с первого раза ничего не вышло, парень все равно был уверен, что еще пару попыток, и все получится. Он верил в своего нового покемона, будто знаком с ним уже очень давно! И вот, наконец, у покемона получилось! Эйпом засиял, а затем... эволюционировал!
- Ты молодец, Эмбипом! Отличная работа...Эй, не сломай мне спину ненароком... - радостно крикнул Сатоши, когда Эмбипом полез на спину.

0

33

Похвалу от тренера слышать несомненно приятно, особенно когда ты сам доволен результатами. «Но я все-таки надеюсь, что не всем атакам я буду обучатся сам.. ну, в конце-концов, он, похоже, недавно начал путешествие, и не имеет еще ни одного значка, если, конечно, вообще планирует их собирать. В любом случае, не исключаю, что он лишь хотел посмотреть как обучать покемона новым приемам.» — заключил для себя Лари.
  «Наверное, чтобы узнать о нем хоть что-то, имя, например, придется порыться в его в вещах. Он ведь не против?» — подумал Лари, осматривая вещи при тренере.
...Эй, не сломай мне спину ненароком...
Ну я подумаю над этим, — Эмбипом просто перелез с одного плеча на другое, лишь хвосты убрал. Ну, убрал не потому, что они слишком сжимали парня, они просто залезли в его сумку, висевшую через плечо. Лари точно не знал, что он ищет, но представлял себе, как это должно выглядеть. У тренеров, что и у координаторов и покеводов - вся информация хранится в довольно универсальном виде — в маленькой карточке. В принципе, и в покедексе тоже, вот только такими вещами покемоны обычно не умеют пользоватся, и Эмбипом не исключение.
   Покемон нащупал нужную вещь в сумке, и тут же вытащил ее. «Бинго» — улыбнулся Лари, «О, так его зовут Са..Сатоши? Да, наверное... Фу-ку-бэ. Тренер. Ладно, этого достаточно» — покемон утвердительно кивнул своим мыслям. и вернул вещь на место. На самом деле, не так уж удивительно, что покемон умеет читать. Большинство покемонов, долгое время находящиеся с людьми, умеют это.  Дикие — не всегда, но тоже бывает. Есть ведь и дикие, но живущие в городах. Такие, обычно, еще больше знают о людском мире и разных их изобретениях, но Лари не из их числа.
Куда же мы идем? — спросил Эмбипом, хотя знал, что Сатоши  его не понимает. Но любопытно-то..

0

34

Ухх... Сатоси всё же понял, что лучше было бы если бы они учились вместе! Но и этот опыт нам поможет.
Эмбипом просто перелез с одного плеча, на другое что порадовало Сатоси. Скорее всего покемон хотел узнать информацию, о Сатоси так как тот ёще не представился, Эмбипом рылся в вещах, Сатоси затем нашел его покедекс "Откуда он знает что в покедексе, есть вся информация о тренере?" с любопытством интересовался тренер. Покемон узнал имя тренера. Сатоси немного удивило что он умеет читать, ведь никто из команды тренера кроме Риолу не умеет читать.
Покемон что-то спросил, но Сатоси показалось что он сказал "кд мы  идм?". Видимо это означало, что он сказал:
- Куда мы идем? - тренер понял фразу Эмбипома затем сказал.
- Мы идем в направлении к острову "Дьюфорд"! За первым значком. - с улыбкою сказал тренер, надеясь на то что покемон знал что такое Гим-Битва.

+1

35

«Дьюфорд?» — покемон наклонил голову набок. «Я как-то видел карту региона в Олдэйле, и постарался ее максимально запомнить. Ну, вообще-то, не то что бы получилось, но я и не уверен, что первый значок получается в том городе, которой назвал тренер. Он точно не ошибся?» — Эмбипом глянул вперед, куда уходил маршрут. Впереди лесистый путь, а совсем далеко — горы. «Дьюфорд — остров» — вспомнил Лари, и снова посмотрел вперед. Снова лес и снова горы. «Первые 2 значка в противоположных сторонах от Олдэйла, это единственное, что я хорошо запомнил, и больше ничего, пути до первых двух значков» — Лари совсем запутался в своих мыслях и посмотрел на Сатоши, мол, "ты уверен?". «Но раз я помню, что этот город на острове, значит он один из первых двух значков! Вот только мне кажется, если бы этот маршрут выходил к морю, здесь бы было больше гор, а они так далеко.. Путь в Дьюфорд в другой стороне, а это... куда-то на "Р"». Эмбипом слез с тренера. «Может, у него есть карта в сумке?» — но когда он искал у него в сумке что-нибудь о нем, карта ему не  попадалась. Лари бы запомнил. «Карты нет» — заключил покемон.
   То, что первый значок получить нужно в Растробо, Лари так и не вспомнил, зато прекрасно знал, что в первых двух Гим-Битвах он не эффективен.

+

Карта, все таки, нужна. Может взять квест на нее? И интересней будет.)

0

36

Услышав про Дьюфорд, покемон склонил голову. В следующие секунды Сатоши внимательно наблюдал за действиями Эмбипома. Его два хвоста смотрелись поистине великолепно. В какой-то момент новый покемон парня стал всматриваться в даль, наверное, определяя расстояние или просто пытаясь сориентироваться на местности. Затем Эмбипом посмотрел на тренера.
- Да, именно Дьюфорд. Благодаря твоей силе, мы непременно выиграем там! Плюс, есть же еще и остальные мои покемоны. - ответил Сатоши, думая, что Эмпибом, возможно, сомневается в победе тренера в ГИМе.

+

Будем брать квест, на обоих)

0

37

Квест

Итак, нужна карта. Но где же ее найти посреди леса? Пока Лари и Сатоши призадумались, из кустов выскочил покемон (это необычный и редкий для региона Старевия), после чего раздался взрыв. Из соседних кустов выскакивают еще дикие покемоны (Зангузы). Вы решаете спасти Старевию от атаки Зангузов. После того, как это происходит, летающий покемон зовет вас за собой. Лари и Сатоши следуют за ним в лес, обнаруживая среди деревьев домик. Там живет путешественник, собственноручно делающий карты регионов, которые посетил. И вот, вы спасли его Старевию! Он предлагает вам любую награду, но вы, узнав про его деятельность, просите карту Хоэн.

«Говорит обо мне, как-будто Артикуно поймал.. Он правда надеется выиграть со мной? Это либо стадион каменных, либо боевых покемонов. Точнее вспомнить не могу. Против одних я не эффективен, а другие эффективны против меня. Если это каменные покемоны - будет лучше, Риолу справится» — подумал Эмбипом, — «Но.. тогда проблема в другом. Может, мне конечно кажется, но дорога в Дьюфорд в другой стороне.. Хотя, с чего это я взял, что если там море, то должно быть больше гор чем леса?» — не прекращал размышлений покемон. Он все равно сомневался, и не понимал, почему Сатоши хочет пропустить первый стадион, и отправится сразу во второй. Хотя с одной стороны это вполне логично, все равно пришлось бы возвращаться назад, ведь два ГИМа в противоположных сторонах от Олдэйла.. вот только Лари этой маленькой подробности не помнит, вот и сомневается. К тому же мало ли какие цели у его тренера?
   Где-то с боку зашуршали листья на деревьях. Лари сразу отреагировал, дернул ушами в строну звука и потом уже повернулся сам.
   Солнце постепенно садилось и все ярче освещало окрестности оранжевым светом. Оно грело сзади и освещало деревья, из которых доносилось шуршание, да так, что ничего не было видно. Эмбипом прищурился и подошел ближе. Из листвы сломя голову вылетел неизвестный Лари покемон. То была птица, но таких раньше он не видел.
   Покемон от неожиданности испугался и отскочил, Старавиа выглядела напуганной не меньше него, вот только из-за чего? Эмбипом ища ответа посмотрел на Сатоши, вот только ответ на какой вопрос он хотел услышать? Тренер стоял вместе с ним и, наверное, удивлен не меньше своего покемона.
   Старавиа начала кружится вокруг, Лари едва не сломал шею, наблюдая за ней. А когда раздался взрыв, он пригнулся и пытался заткнуть себе уши. Это было слишком близко и громко для него. Повеяло жаром, а ведь сейчас и без того не прохладно..
   Снова шуршание. Эмбипом опасливо поднял глаза, уши все еще держал лапами, как будто боясь повтора взрыва. Выпрыгивали из кустов Зангузы, но на покемона и его тренера внимания они не обращали, а вовсю глядели на Старавию и злобно сверкали глазами. Один из них не стал ждать, и попробовал атаковать ее когтями, птица отбила крыльями. Эмбипом снова глянул на Сатоши, ожидая, что скажет делать тренер. Уйти пока не поздно, или помочь покемону? Лари не особа благородных кровей, так что какой бы вариант не выбрал парень, он согласится с этим.

0

38

Жарким солнечным днем, меж густых зарослей деревьев, по протоптанной тропинке разговаривали, тренер и покемон.
« Все же в Рустаборо, гораздо легче добраться да и самый первый стадион.. » - подумал Сатоси - « Но.. В Петалбурге живет Мистер Брайни, он нас быстро отвезет на остров Дьюфорд. ». Покемон не переставал размышлении.
Где-то с боку зашуршали листья на деревьях. Лари сразу отреагировал, дернул ушами в строну звука и потом уже повернулся сам. - Что там? - спросил Сатоси зная что покемонов он не так хорошо понимает, как людей.
Из листвы вылетел неизвестный Сатоси видимо и Лари покемон. То была птица, но таких раньше они не видели.
Старавиа выглядела напуганной не меньше их, вот только из-за чего?
Старавиа начала кружится вокруг, затем издался взрыв, Лари пригнулся и пытался заткнуть себе уши.
Сатоси тоже не стоял на месте, он пригнулся сжимая свою голову в землю.
Эмбипом опасливо поднял глаза, уши все еще держал лапами, как будто боясь повтора взрыва.
- Не бойся Эмбипом я обязательно защищу тебя! - немного испуганным голосом говорил Сатоси.
Неожиданно из кустов выпрыгивали Зангузы, но на тренера и его покемона внимания они не обращали, а злобно глядяли на Старавею злобно сверкая своими глазами. - Вот и первая атака.. - с удивлением смотрел Сатоси уже зная у кого преимущество в этой битве.
Зангуз попробовал атаковать ее когтями, птица отбила крыльями. Эмбипом начал смотреть на Сатоси видимо ожидая чего-то.
- Мы поможем этому покемону! - Сатоси набрался храбрости, и крикнул зная что преимущество у Зангузов ведь их трое!
Эмбипом улыбнулся. «  Он очень преданный друг слушается каждого моего слова. » - задумался Сатоси.
Так.. Друг выходи! - улыбнувшись крикнул Сатоси затем подкинул покебол вверх, из него вышел небольшой волчонок.
- Риолу используй быструю атаку!
Вопросов у покемона не возникло. Услышав приказ тренера будучи еще в полете вниз, он сгруппировался. Затем набрав необходимую скорость, и силу по инерции врезался в цель. Быстрая атака нанесла урон прямо в голову, отчего мишень сего трюка пошатнулась и грохнулась на землю.

« А теперь и твой ход, мой новый друг. »
- Эмбипом покажи всем свою новую атаку! Используй двойной удар.. - крикнул тренер веря что его покемоны победят.

0

39

Сатоши решил помочь дикому покемону, впрочем, другого от своего тренера Лари и не ждал. А вот если бы его не было, Эмбипом даже не знает, стал бы помогать неизвестной ему птице. Может быть и помог бы, а может быть и убежал. В конце-концов, двое против троих. Даже тогда, с той командой воров, ему помогал Лотад, и кто знает, что бы случилось, если бы не Кувшинка. Да и не боятся только глупые, не понимающие опасности ситуации. Хотя, ничего сверхопасного не происходило, Эмбипом подумал, что улететь птице от Зангуза не так то сложно, тем более что рано или поздно им надоест бегать и преследовать ее. Но, что ж поделаешь, додуматься ведь еще надо!
   Тренер вызвал Риолу, Лари скептично посмотрел на него. «А он в курсе, что покецентра в покеболе нет?». Но, хоть волчонок и был уставшим, первую атаку он выполнил удачно. «Один из Загузов очнется с шишкой» — Лари сложил руки на груди и утвердительно закивал. Но одним ударом с покемоном не справится, к тому же, Эмбипом не заметил особую тренированность у напарников Сатоши, видимо, он всех их поймал не так-то давно.
   Вот они и нанесли удар диким покемонам. «А ведь они надеялись не обращать на нас внимания. Может, эта птица что-то украла у них? Хотя.. за сегодняшний день мне мало верится в доброту сердца Зангузов» — подумал Эмбипом, глядя как они удивляются нападению со стороны и готовятся дать сдачи.
Эмбипом покажи всем свою новую атаку! Используй двойной удар.. — вот и первая команда, которую дал Лари его тренер. Покемон вступил в бой. Теперь три на три. Зангузы против Эмбипома, Риолу и Старавии, «Если эта птица собирается нам помогать, конечно.. И мне, черт побери, интересно, что это за покемон! После битвы, если Сатоши не посмотрит в покедекс, он его лишится, все равно ведь не пользуется» — он мысленно пожал плечами.
   Раз удар двойной, то и нанести каждый можно двум Зангузам, как раз первый противник пытался использовать погоню на Лари, а второй когти на Риолу. Аналогично. Один хвост остановил любителя погоняться, а другой впечатал в землю поклонника атаки когтями, ведь ее же он использовал на Старавии.
   Кстати, она тоже решила помочь и использовала толчок на том, которого недавно атаковал волчонок. «По нему еще пару ударов, и он закончит этот бой.. А вот с этими двумя еще надо повозится» — заключил итоги первого раунда Эмбипом, и отскочил назад.

0

40

Покемон вступил в бой. Теперь три на три. Зангузы против Эмбипома, Риолу и Старавии. Первый противник пытался использовать погоню на Лари, а второй когти на Риолу. Один хвост Лари остановил любителя погоняться, а другой впечатал в землю любителя атаки когтями, ведь ее же он использовал на Старавии.
Старавия тоже решила помочь и использовала толчок на том, которого недавно атаковал волчонок. « По нему еще пару ударов, и он закончит этот бой.. » — подумал Сатоси, глядя на того Зангуза которого атаковал Риолу.
Парень знал что его покемоны усталые, ведь в том же покеболе нету покецентра. А Эмбипом и Риолу после их битвы устали.
Но он так хотел помочь, Старавии что сам бы почти не влез в битву, но скоро возможно этого момента даже будет.
- Риолу ударь того же Зангуза что и раньше.. - тренер приказал атаковать волчонку.
« Похоже он в замешательстве. Сыграл фактор неожиданности ? Удар был мощным, но... »
Словно в подтверждении мыслям Сатоси, Зангуз поднялся опираясь на переднюю правую лапу. Помотал головой и оскалившись принял боевую стойку.
Парень же разглядывал дикого Зангуза.
« Его передняя левая лапа повреждена. Кажется во время падения он неудачно на нее приземлился. Хорошо, это значит, что ему уже не будет легко разогнаться. Надо узнать на что он сейчас способен. Однако это не повод терять время. »
Зангуз слегка прихрамывая начал разгоняться на своего обидчика. Тот же в свою очередь отступал.
Длилось это деяние около минуты. Из-за низкой скорости Зангуз не мог достичь цели.
Сатоси скомандовал своему покемону последнюю атаку именно на того Зангуза что ранен.
Друг мой Лари.. А ну давай двойной удар! - тренер опять скомандовал двойной удар Лари..
Вымотанный пробежкой Зангуз уже не мог затормозить и пролетел вперед, когда Эмбипом просто отошел влево. Затем он пригнулся и с разворота направил хвост в спину летящего Зангуза. Двойной удар вновь достигло цели. На этот раз это был конец. Обессиленный оппонент рухнул на землю.

0

41

+

Откуда Фукубэ знает имя Лари? Ну да ладно, будем считать - подсказка от Ральтса)

«Риолу атакует того же Зангуза.. Если птица догадается, то было бы не плохо, составь она ему пару. Одним ударом бы вынесли» — предположил Эмбипом. Но, к сожалению, мысли читать Старавиа не умела, и не стала помогать с этим. Ее целью стал другой противник, тот, чей отпечаток морды теперь красуется на дороге.
   Пока Лари не было никаких поручений, он воспользовался моментом постоять и понаблюдать. Он перевел взгляд на тренера. Сатоши, похоже, рассматривал Зангуза, на котором и использовался быстрый удар. Рассматривал слишком долго для простой оценки ситуации, и Эмбипому стало любопытно, что его так заняло.
   «Ну и?» — не сразу догадался Лари. Только потом заметил резкое снижение скорости и довольно серьезные повреждения. Видимо, об этом и думал тренер. «А ведь диких покемонов никто не лечит..» — покемон покосился на своего тренера и иронично улыбнулся, — «Впрочем, разницы пока не заметил».
Друг мой Лари.. А ну давай двойной удар!  — скомандовал Сатоши, Лари снова напрягся, но увидел скорость противника, - того самого раненного Зангуза, - и тут же расслабился. «Даже от шелковой нити Вурмпла и то уклонится сложнее..» — он примирительно покачал головой, дикого покемона это разозлило, он тихо зарычал.
   Эмбипом отпрыгнул в сторону. Можно было, конечно, и просто отойти, но недооценивать противника тоже большая ошибка. Лари развернулся и выполнил, наконец, поручение тренера. Оба удара угодили в спину убегающему.. нет, уже улетающему Зангузу. Продолжать этот противник больше не в силах.. Эмбипом встал улыбаясь довольный собой, победно задрав голову и держа руки по бокам. Какое легкомыслие... третий Зангуз, любитель атаки когтей, о котором все ненадолго забыли, прыгнул сзади и дал Эмбипому по голове. Какую атаку он использовал, можно не уточнять.
   Ну никак не ожидавший этого Лари схватился за голову и отскочил. «Кажется, я тоже проснусь с шишкой..» — печально подумал покемон. Ему хотелось ответить обидчику, но за него это сделала Старавия быстрым ударом. Отлично. Лари лучше не делать того, чего тренер не просит.

0

42

Эмбипом встал улыбаясь довольный собой, победно задрав голову и держа руки по бокам.
Но.. Третий Зангуз любитель своих когтей, прыгнул сзади и дал Эмбипому по голове. Видимо ему хотелось ответить обидчику, но за него это сделала Старавия быстрым ударом.
Отлично, Старавия молодец. Тренер хотел сказать это в слух, но не та сцена, ведь он очень переживает за Эмбипома.
« Эмбипом прости это моя вина, что тебя ранили! Я тебе обещаю больше не быть таким глупым. » - думал Сатоси переживая за его напарника, ведь еще никогда его напарника так не ранили.
Пока Риолу наблюдал, за его спиной тоже появился любитель погони, но Сатоси заметил этого.
« Нет этого я не позволю! »
Вот и тот момент когда Сатоси вступил в битву, перед тем как Зангуз начал атаковать покемона тренер ввязался в битву, затем попал в когти Зангуза.
Сатоси было больно, но зато он защитил своего покемона. Он хотел бы и в том моменте спасти Эмбипома.. Но так получилось что это не было представлено.. Покемоны удивились, скорее всего они поняли что тренер ценит своих покемонов.
Тренер готов был отомстить за Эмбипома, поэтому приказал всем покемонам атаковать.
Покемоны из леса заметили его, видимо они поняли как Сатоси любит покемонов.
Из кустов, появились Лотады. Они были готовы помочь тренеру, тренер поблагодарил этих покемонов.
- А теперь пора отомстить! Риолу используй быструю атаку! Эмбипом используй двойной удар! Лотады водную пушку! Старавия летящая грация! - крикнул тренер давая команду всем покемонам!
Все покемоны атаковали разом, на двух Зангузов. Совместная атака была слишком мощная, всех Зангузов раскидали по кустам..

Извини за сей бред :D

0

43

Зангуз, ударивший Эмбипома и тут же получивший от Старавии самодовольно ухмыльнулся ему. Тот демонстративно отвернулся. Стало даже стыдно за свое поведение, так забыться на поле битвы.. Лари обиженно сложил руки на груди и надулся от недовольства.
   А в той стороне, куда отвернулся Эмбипом, принимал удары и отвечал на них Риолу. Сейчас второй Зангуз, поднявшийся после атаки крыльями, пытался атаковать погоней. Для бедного уставшего волчонка это стало бы последним ударом, который он смог бы принять на себя в этой битве. Лари хотел помахать ему лапкой на прощание, он даже поднял ее и наклонил, как тренер встал перед своим покемоном и принял удар на себя. «Ну-у... я же уже попрощался» — он выдохнул и  подбежал к тренеру. Наверное, для человека это все-таки больнее, чем для покемона. Лари закрыл глаза и покачал головой, «Ну надо же. Теперь Риолу будет винить себя за это. Удачи, волчонок, не расплачся» — но доволен поступком Сатоси Эмбипом все равно остался, хоть и с некоторым сомнением. Все же принимать на себя атаки покемонам как-то привычно, но, героизм отрицать Лари не станет.
   Но, чтобы не заставило задуматься Эмбипома, а лесные покемоны переполнились воодушевления, да так, что сами захотели вмешаться и помочь. «Ну почему именно Лотады?!» — Лари свесил лапы и опустил голову. Эти покемоны уже глаза мозолят, за сегодня они успели два раза на него напасть, а теперь и два раза помочь.
А теперь пора отомстить! — Эмбипом поднял голову на голос тренера, «А за что мы вообще деремся-то?», — Риолу используй быструю атаку! Эмбипом используй двойной удар! Лотады водную пушку! Старавия летящая грация!
   Лари несколько удивился, при нем Лотады не использовали водную пушку, а только пузыри. «Да ладно, не важно» — подумал покемон, и атаковал двойным ударом. Ясное дело, своего недавнего обидчика. Месть!
   От Зангуза, после удачной атаки, нужно было быстро отойти, отхватить напоследок водной пушкой не хотелось.
Продолжать противники не смогли, три поверженных Зангуза лежали без чувств, а как только смогли подняться, сразу убежали в кусты.
   Лари подошел к тренеру и поднял голову на Старавиу, затем на тренера. Эмбипом нахмурился, полез в сумку Сатоси за покедексом и стукнул им его по голове. «Погони тебе явно было мало!», после чего дал покедекс ему в руки и указал на неизвестную птицу.
"Старавиа всегда держатся стаями. Они часто парят над лесами в поисках насекомых. Одиночную птицу встретить практически невозможно." — объяснил механический голос. «Невозможно? Так она чья-то?»
   Старавия к тому времени опустилась на землю, явно благодарная за помощь. Птица задумчиво склонила голову. «Думает, чем отблагодарить» — догадался покемон. Думы длились не долго.
Идите за мной, — сказала Старавиа и поднялась в воздух. «Хочет что-то показать?» — Эмбипому стало любопытно,  так что он схватил тренера за руку одним хвостом и побежал за птицей. «Только не забудь вернуть остальных в покеболы..»

+1

44

>>Маршрут №104>>

   А вот наконец и табличка с указанием следующего маршрута. Литлрут уже не так далеко! «И я обязательно дойду до полудня!» — она заулыбалась, чувствуя предвкушение настоящего путешествия, когда она сможет не только играть с дикими покемонами, но и ловить их.
   Маршрут 102 выглядел не таким просторным, как прошлый, это наверное потому, что на 104 были и поля, а здесь деревья будто сжимают кругозор, остается глядеть только вперед. «Ну и хорошо, значит не буду отвлекаться» — Аудино она пока не выпускала, все еще опасаясь, что Зигзагун может появится снова. Но, пока причин боятся нет, она и не боится, просто начеку.
   У себя на пути Мэйко заметила еще одного покемона, это был Зангуз. «Здесь и такие водятся?» — она улыбнулась покемону, но тот лишь сурово посмотрел на нее и попытался скрыться с глаз человека, вот только у него, похоже, были какие-то проблемы. «Он ранен?» — Хонма подошла к нахохлившемуся покемону, но убежать тот не смог из-за своей лапы.
Девочка присела на корточки, достала из рюкзака оран ягоду и протянула Зангузу. Он некоторое время с подозрением всматривался в лицо тренера, но, похоже, голод был сильнее, и покемон принял угощение. Пока он ел, Хонма не могла не воспользоваться моментом и не погладить его.
И кто ж с тобой такое сделал, бедненький? — продолжая гладить Зангуза спросила Мэйка. Покемон виновато опустил глаза, — Ладно уж, иди, — девочка поднялась и стояла до тех пор, пока дикий Зангуз не исчез в кустах. «Охотники за покемонами здесь развелись, что ли? Надо будет спросить у офицера Дженни» — решила тренер и продолжила идти. По пути она заметила какого-то мальчика, его тянул в кусты покемон, похожий на Эйпома, названия эволюции Хонма не знала. «Не похож на охотника, просто тренер» — она хмыкнула и пошла дальше. Ничего интересного на пути больше не было, разве что один раз дорогу перебежал Зигзагун, Мэйка испугалась, что это тот самый, но он и не обратил внимания на человека.

>>Маршрут №101>>

0

45

Атаки покемонов выполнены успешно, особенно порадовал тот факт, что Риолу и Эмбипом сами догадались поскорее сваливать от оппонентов, дабы не попасть под атаку Лотадов. Что ж, все прошло более менее гладко, однако Старавиа улетать не собиралась, хотя опасности уже нет и гнаться за ней никто не будет.
   К тренеру подошел уставший Эмбпипом, следом засеменил и Риолу. Сатоси держал себя за правую руку в которую и угодила атака Загнуза, впрочем, ничего серьезного, немного подпортило одежду, а так отделается синяком.
   В сумке что-то закопошилась. Парень отвел взгляд от птицы и посмотрел вниз, где с недовольным видом Эмбипом доставал покедекс, а потом ударил и без того удивленного от всего происходящего тренера. Сатоси отпустил руку и взялся теперь за затылок, но не надолго, в руки ему впихнули покедекс и хвост покемона указал на Старавиу. Тренер направил устройство в ее сторону.
"Старавиа всегда держатся стаями. Они часто парят над лесами в поисках насекомых. Одиночную птицу встретить практически невозможно." — это была вся информация о Старавии. Покедекс вернулся в сумку.
   Эта птица явно не думала покидать спасителей, хотя, судя по услышанному, она скорее всего кому-то принадлежит. А пока Эмбипом вслушивался в неясную Сатоси речь покемонов, он достал покебол Риолу и вернул его. С него на сегодня точно хватит.
   Но не успел тренер достать шар для Лари, как он схватил его за руку и потащил куда-то. Сатоси не сразу заметил, что Старавиа поднялась в воздух и следуют они за ней.
   Путь через кусты и деревья был малоприятен, но Эмбипом решительно не отпускал руку тренера и тащил за собой. Делать было нечего, парень смирился.
   Остановка произошла у небольшого домика, житель которого мало заботился о состоянии своего жилища. Старавиа села на подоконник дома и постучала клювом в окно. Из него выглянул пожилой мужчина, удивление застыло на его лице когда он увидел тренера, и все же поспешил к двери.
Здравствуйте. Что-то случилось? — пробормотал старик выходя из своего дома. «Что ж, похоже, Старавиа — его покемон».
Здравствуйте..— Сатоси и не знал, с чего начать, — просто за вашей Старавией гнались Зангузы и мы...— не договорил. Не успел.
И вы ей помогли? — догадался тренер птицы, парень кивнул, — Эх, и не знаю что с ними делать, всюду ее преследуют, и чего они хотят? — старик устало выдохнул, — Но, надеюсь, это заставит их держатся подальше, спасибо! Я-то уже не могу дать им достойный отпор..И, проходите..— он открыл дверь и вошел в дом. Ну разве от такого отказываются?
   Внутри сразу было заметно, что раньше этот человек не сидел на месте. Веревки разной длины и толщины, фонарики, походные рюкзаки, палатки, даже надувная лодка и та стояла в углу. Но, пожалуй, самым примечательным был стол, на котором лежала карта и множество других бумаг. Еще одна коллекция, изображающая территории многих регионов висела на стене.
Я не задержу вас надолго, ваш покемон, похоже, не в лучшем состоянии, — старик полез в шкаф и вытащил стопку каких-то бумаг, — Знаете, я почти с вашего возраста начал профессию картографа.. сейчас уже, правда, силы не те, — он направился к столу тяжело переставляя ноги, но Сатоси тут же взял большую часть бумаг и сам поставил на стол, — Спасибо.. так вот, я очень бы хотел поблагодарить вас за Старавию, но все, что я могу предложить — это карту любого региона..
— Мне как раз и нужна была карта, — парень улыбнулся старику, — Своей у меня нет, а без нее, знаете, трудно путешествовать по региону, — Сатоси почесал затылок.
  Картограф сразу приободрился, он был рад, что может помочь юному тренеру. Из стопки он уверенно вытащил сложенную пополам карту, карту региона Хоэн.
   Уходить сразу было бы нехорошо, к тому же, бедного старика, живущего довольно далеко от города вряд ли часто навещают гости, так что Сатоши и Эмбипом с удовольствием провели у него еще некоторое время, а потом распрощались.

0

46

Эмбипом упрямо тянул тренера за собой и смотрел на Старавию, чтобы не упустить ее из виду, а это было довольно сложно, особенно когда птицу закрывали кроны деревьев, тогда он подключал к делу слух. Хорошо еще Сатоси в конце-концов согласился с положением дел и перестал сопротивляться, тащить его все-таки было тяжело.
   Пернатый покемон вывел их из кустов и сел на подоконник порисовавшегося дома. «Я его не видел раньше» — Лари задумчиво наклонил голову. Старый домишко, где не бывает горячей воды, отапливают углем-дровами, а освещает все это дело фитильная старая лампа. А живут в таких домах, как правило, пожилые люди, которых появление новых технологий обошло стороной или просто оставило в недоумении.
   Старавиа постучала клювом в окно, и Лари подумал, что оно сейчас же треснет, если житель вовремя не покажется.
Успел. Удивленная физиономия показалась за стеклом и посмотрела на гостей. Когда осмотр закончился, человек вышел.
Он поздоровался и спросил, что случилось. «Ну ясно, почему он так удивился. Живет где-то на краю маршрута среди пней и грибов, так что привести к нему может только чудо» — заметил покемон, оглядывая незнакомую местность.
   Сатоси объяснил старику что да как и почему здесь оказались. Эймбипом надеялся хоть здесь узнать, почему Загузы так горят желанием поточить когти об эту птицу, но даже хозяин ее ничего не знал.
И, проходите..
    Внутри все было именно так, как предполагал Лари. А фитильная лампа была даже не одна, некоторые выглядели сравнительно новыми, другие же покрылись пятнами ржавчины. Тренер и старик о чем-то говорили, покемон не стал их слушать и порыскал по комнате. Ему все-таки стало любопытно, и он подошел к одной ржавой лампе. Он обнюхал ее и потрогал, от чего лапы его стали красными. Хвостом начал поднимать-опускать железную проволоку, за которую и нужно держать или вешать эти лампы. Сатоси все еще что-то обсуждал со стариком, краем уха он даже услышал о карте, которую им отдадут в благодарность за помощь. А Эмбипом продолжал поднимать, отпускать, снова поднимать эту проволоку и слушать скрежет, до тех пор пока она просто не отвалилась. «Ой» — покемон быстро положил ее рядом и отошел, теперь даже не смотря в ее сторону. Он устроился рядом с тренером и сидел так до тех пор, пока не настало время уходить.

Квест выполнен

Отредактировано Ambipom (2015-08-04 10:19:52)

0

47

Квест принят, карта получена.
За бой:
http://s7.uploads.ru/t/SVdu3.gif + 3lvl
http://s6.uploads.ru/t/1pScn.gif + 1lvl

+1

48

Маршрут 101>>>

   Мэйка устала, набегалась она сегодня от диких покемонов. Она, пожалуй, и не думала, что может случится даже такое, ей покемоны всегда казались добрыми существами. Добрыми и безобидными. По крайней мере, в детстве она и не сомневалась в этом, и даже мысль о том, чтобы убегать от Пучиен или Зигзагуна казалась ей безумной. Но не сейчас.
«До покецентра, если подумать, не так уж далеко» — заметила Хонма. А ведь еще пол часа назад она сидела в лаборатории профессора Бёрча, и покемоны были полностью здоровы.. Бедный Трикко, он не знает, на что подписался. Но, еще не вечер, и Мэйку явно поджидает где-нибудь очередной сюрприз, а кому за это отвечать? Покемонам! Они же ее напарники, в конце-концов!
  Девочка решила остановится передохнуть. Все, чего ей хотелось — спать, но, пожалуй, обойдется и небольшим привалом, иначе солнце сожжет ее волосы. Сейчас действительно жарко, нагрелась даже ее беретка, так что Мэйка и не знала, от чего она скорее потеряет сознание: от теплового удара или солнечного.
Остановится Хонма решила в тени дерева, а головной убор положила на холодый камень, ну может так быстрее охладится? Рюкзак она положила под голову и легла, с удовольствием щупая прохладную траву. Над ее головой раздался тоненький писк. Девочка открыла глаза и увидела незнакомых ей покемонов. Они напоминали желуди, да и Мэйка бы не отличила их, если бы они не раскачивались. «Интересно, что это за покемон?».
У меня же теперь покедекс есть! — вспомнила Хонма, и полезла в рюкзак.
  "Сидот — покемон-жёлудь. Когда этот покемон свисает с ветки дерева, он выглядит совсем как жёлудь. Ему нравится пугать других покемонов." — объяснил декс, после чего вернулся на прежнее место.
Сидот, значит, — она не стала пока ложится, а просто обняла колени и начала наблюдать за игрой диких покемонов. «А ведь по ним и не скажешь, что они вообще напугать кого-то могут» — девочка поправила рюкзак и снова легла. Немного хотелось есть, но самую малость, «Уж если покемоны дотерпят до покецентра, то и я тоже.» — с этой мыслью Мэйка и задремала.
   
   Когда она проснулась, было ощущение, что устала только больше.. Хонма потерла заспанные глаза и огляделась, вспоминая, где вообще находится и куда идет.  «В покецентр.. куда ж еще?». Она встала, потянулась, и подняла рюкзак, вот только подняла низом вверх, и все вывалилось. Хонма отчаянно вздохнула и принялась все собирать.
О, а это у меня откуда? — удивилась девочка, осматривая целых три лечебных зелья. Она совсем забыла, что хоть это предусмотрела перед путешествием и положила зелья в самый низ рюкзака. Мэйка приложила ладонь ко лбу, думая, гений она, или все слишком плохо?  «Но зато могу вылечить их!» — тренер улыбнулась и вызвала из покеболов Аудино и Трикко. Взгляды обоих так говорили, "Ну чего тебе еще?".
А я вас лечить буду! — улыбнулась Хонма, от чего покемонам стало еще больше не по себе. Девочка насупилась:
Ну не сама, конечно же! Вот, — она показала им зелья и покемоны облегченно выдохнули.
   А это оказалось просто. Пшикаешь на раненного, и он здоров через пару минут! Медицина творит чудеса.
Ну а теперь можно идти, — она вернула свою команду назад в покеболы, собрала вещи, надела, наконец-то, остывшую беретку, натянула на голову и продолжила прерванный усталостью путь.

Маршрут 104>>>

+1

49

Ливень отступил и на небе вновь засияло яркое солнце. Но теперь оно не палило, как раньше. Дул прохладный ветерок и  после сильного, но короткого ливня, в воздухе витал запах свежести. Вот только теперь Нагато нужно было придумать, как добраться в Петалбург до конца дня.
"Если я сегодня не попаду в Петалбург, то придётся переночевать здесь", - идея о том, чтобы переночевать на улице не казалась девушке такой дикой до тех пор пока она не вспомнила, что на маршруте обитают дикие покемоны и наверняка некоторые из них любители побродить ночью. От таких мыслей у Кейт по коже пробежались мурашки и она ускорила шаг в надежде добраться до города, как можно быстрее. А что бы почувствовать себя в безопасности девушка выпустила мадкипа из покебола.
"Хм-м... запах гари?" - проходя всё дальше и дальше по маршруту, девушка почувствовала странный запах, а уже через пару шагов она оказалась в плену дымовой завесы через которую было трудно что-либо. Трудно, но возможно. Вдалеке что-то послышалось.
- Ты тоже это слышишь или мне кажется? - Кейт перевела взгляд на мадкипа, который смотрел куда-то вдаль и махал своим хвостом из стороны в сторону. "Чёрт, от этого запаха у меня голова раскалывается", - приложив руку к голове, Нагато поспешила отбежать как можно подальше от дыма и от противного запаха.
Деревья на 102 маршруте стояли плотной стеной и если на 101 маршруте сквозь деревья было хоть что-то видно, то здесь не было видно ничего. И как прикажете помогать кому-то, когда не обладаешь сверхслухом что бы не пройти мимо тех, кому нужна помощь? А если бежать за помощью в Олдэйл, то кто знает, успеет ли Нагато или нет. В общем выбор был достаточно трудным.
"И почему в первый день у меня столько приключений?" - девушка уже была готова вернуть покемона обратно в лабораторию и вернувшись домой с головой уйти под одеяло.
- Ладно... ладно..., - Нагато пыталась успокоиться, но всё-таки паника брала верх над ней, - Чёрт, не хочу я туда идти! - на её глазах уже наворачивались слёзы, но одного взгляда на мадкипа, который явно беспокоился, девушке хватило что бы придти в себя. "Ладно! Хотя бы попробую!" - смирившись со своей участью, Кейт поставила на землю чемодан и полезла в рюкзак в поисках платках. Отыскав его среди всякой нужной, и не очень, мелочи, девочка смочила его водой из бутылки и приложив к носу, помчалась на крики. Мадкип за ней.
Долго искать не пришлось. Буквально через минут, после того, как Нагато вошла в лес, перед ней предстала следующая картина. Два мальчишки заключённые в огненное кольцо, что постепенно сужаются, кричат, а рядом спокойно стоит и наблюдает за всем происходящим покемон.
От вида пламени и детей, которые могли пострадать, Кейт вновь запаниковала, но тут же крикнула мадкипу: - водомёт! Быстро! - отдав команду покемону, девушка успокоилась и постаралась смериться с происходящим и разобраться в том, что ей дальше делать. Ведь понятное дело, что огненное кольцо не могло появиться само по себе, так, что за этим без сомнения стоит покемон. Но почему?
Мадкип не медлил и вскоре от огненного кольца остался лишь выжженный круг.
"И всё же, что здесь произошло!?" - паника уже давно отступила, но теперь девушка была в гневе, ведь не мог дикий покемон так просто напасть на людей... или мог? И тут на глаза девушки попалось кое-что интересное. На теле дикого покемона было несколько следов от ударов. Нагато быстро перевела свой недовольный взгляд на мальчишек, которые явно собирались сбежать куда-нибудь подальше. Вот только девушка быстро схватила одного из них за шиворот, а тот, не желая быть отчитываться за всё один, схватил своего дружка. "Хорошие друзья", - девушка покосилась на покемона и решила, что стоит сначала выйти из этой завесы.
- Мадкип, и ты тоже, - девушка указала пальцем на дикого покемона и обратно прижала платок к носу, - пошлите отсюда, - с этими словами Кейт постаралась выбраться из леса и вернуться к дороге, где она оставила чемодан и свой рюкзак.Повезло. Мадкип хорошо запомнил дорогу и выйти к вещам не составило труда.
- Та-ак, - девушка пробежалась взглядом по виновникам, - а теперь выкладывайте. Что тут произошло? - не смотря на то, что мальчишки наверняка были не намного младше её, Нагато чувствовала себя ответственным взрослым человеком, который просто обязан разобраться в этом. Юные хулиганы молчали и в этом нет ничего удивительного, ведь мало кто признаёт свою ошибку. Даже взрослые очень редко признаются в том, что они не правы. И Нагато это прекрасно знала, но только из-за этого оставлять их в покое и не разбираться в произошедшем девушка не собиралась. "И что мне с ними делать? Угрожать?" - почему-то последняя мысль показалась Кейт достаточно увлекательной и у неё уже даже идея созрела, но воспользоваться ей она не спешила. А ведь стоило, ведь до Петалбурга её топать и топать, а она тут застряла. "Ладно, рискну", - Кейт тяжело вздохнула и покачав головой, переглянулась с диким покемоном.
- А что если я оставлю вас тут, - девушка сделала короткую паузу, - но не одних, а с ним, - Нагато указала на покемона, что внимательно наблюдал за происходящим. Почему-то один из хулиганов, который повыше, улыбнулся и сказал: - Ты этого не сделаешь, - невероятно, но он почему-то был полностью в этим уверен и это ужасно разозлило Кейт, ведь когда кто-то тебе не верит, тебе лишь ещё больше хочется доказать, что это правда. В переговоры вступил второй.
- Мы всё расскажем, - видимо второй мальчишка всё-таки поверил словам Нагато. И правильно сделал, ведь она без проблем могла оставить разборки покемону.
- Нет! - тут же выкрикнул первый. Но второй не сдавался, он потянул своего друга за майку и что-то прошептал на ухо. Видимо это был очень весомый аргумент, ведь после его слов первый скрестил руки на груди и повернулся к Кейт спиной.
- Мы просто играли в лесу на нашей секретной базе, а после на нас напал этот покемон, - мальчишка ткнул пальцем на дикого покемона. Нагато не поверила ни одному слову. Девушка уже очень хорошо научилась отличать ложь от правды.
- Ты врёшь, - теперь она была зла. Кейт совершенно не переносила ложь в таких ситуациях. Почему бы им просто не осознать свою вину и всё? Почему люди вечно всё усложняют и не могу признать своей вины, своей ошибки. Скрестив руки на груди. девушка устремила свой взгляд вправо.
- Может мне привязать вас к дереву и уйти?, - она была ужасно раздражена, - жители Олдэйла наверняка вас найдут, - почти под нос пробормотала себе девушка и посмотрела на мальчишек. Тот, который пониже, явно испугался, а тот, который повыше, обернулся и и приоткрыл рот, как будто что-то хотел сказать, но промолчал и лишь сжал ладони в кулаки, уставившись в землю.
- Ладно! Я расскажу - резко крикнул мелкий. - Мы не виноваты. Этот покемон собирался взобраться на нашу секретную базу на дереве! - а вот это было больше похоже на правду.
- И вы его побили? - на вопрос Кейт оба кивнули.
Ладно, теперь вроде всё стало на свои места. Если они испугались, то их действия кое-как объяснить можно, но зайти так далеко... до чего же доводить лишь одно чувство страха. "Я не понимаю... пытаюсь, но не понимаю", - девушка покачала головой.
- Свободны, - Нагато сейчас была не в настроение, так, что когда она наконец-то поняла в чём была проблема, решила просто отпустить их. Наверняка после произошедшего они вряд ли рискнут напасть на покемона. Ну, а дикий покемон уходить не спешил. Он внимательно, или нет, не понятно из-за его закрытых глаз, всматривался или лучше сказать таращился на девушку. И Кейт решив воспользоваться возможностью, навела покедекс на покемона, что бы пополнить свой покедекс новой информацией, а так же просто узнать с каким покемоном она имела дело. "Ого, значит синдаквил. И что же он делает в хоэнне?" - девушка была поражена тем фактом, что покемон из джотто оказался в хоэнне.
- О, кстати! - она полезла в свой рюкзак, - Хочешь?, - Нагато протянула синдаквилу сухой корм для покемонов, которым поделилась мадам Лейла. Она даже рецепт дала. А огненная мышь с удовольствием приняла угощение. "Может он согласится пойти со мной?" - рискнув, Кейт поднесла к покемону покебол, что успешно поглотил синдаквила и замигал.

+4

50

Квест выполнен
http://s7.uploads.ru/t/7c8kH.gif 10lvl — пойман!

0

51

Покебол прекратил мигать и Нагато облеягчёно вздохнула.
"Теперь синдаквил мой покемон?" - девушка не верила происходящему, ведь, если огненный покемон из другого региона, то он наверняка очень редкий в хоэнне и теперь его поимка её маленький успех. Не медля ни секунды, Кейт выпустила синдаквила на волю. Маленькая огненная мышь осмотрелась, видимо для него было в новинку посещение покебола, после чего потянулась к рукам своего новоиспечённого тренера. Кейт с удовольствие взяла покемона на руки и вновь протянула угощение. Мадкип же, обиженный тем, что тренер не обращает на него внимания, а ещё на то, что она поделилась с другим покемоном его кормом, крутился у ног девушки, пытаясь привлечь к себе внимание. Но это быстро надоело покемону и он начал биться о её ноги. Только благодаря этому девушка наконец-то заметила знаки мадкипа, которые он так старательно посылал.
- А, прости-прости, - мадкип указал девушке на чемодан, который она должна доставить в поке-центр Петалбурга. "Вот чёрт. Я про него совсем забыла. Надо спешить в город!" - девушка ударила себя по голове ладошкой и нахмурилась.
- Молодец, мадкип, - Нагато протянула покемону корм и после того, как он был съеден покемоном, взяла чемодан. "Может всё-таки вернуть его в покебол?" - она бросила взгляд в сторону синдаквила, который не так давно был побит городскими мальчишками. И всё-таки девушка решила не мучить покемона и вернула его в покебол, не забыла она и о мадкипе, который целый день находился вне покебола и бежал за девушкой на своих четырёх. Так было лучше, ведь кто знает, когда пригодится помощь покемонов.
День всё больше и больше близился к вечеру, так, что Нагато решила ускорить шаг и уже была в любой момент готова перейти на бег, лишь бы добргаться до города, как можно скорее и желательно до наступления темноты. Ведь не каждый отважиться впервые переночевать на воздухе в лесу. Особенно, если этот каждый девушка без опыта в бое покемонов.
"Если вспомнить ту попытку боя с пучиеной", - Кейт стало очень стыдно за себя, - "до титула великого тренера мне ещё далеко", - она печально вздохнула и твёрдо решила, что после прибытия в Петалбург обязательно проведёт тренировку или даже может бой. С таким же тренером-новичком, как и она сама. Наверняка Нагато бы продолжила свои размышления, но скоро маршрут кончиться и она наконец-то попадёт в город! А это значит, что самое время прибавить шаг и как можно скорее добраться до поке-центра. Но не успела Кейт перейти на бег, как в кустах, справа от девушки, раздался шорох и они прыгнули прямо под ноги девушки.
"Ч-что?" - не веря своим глазам Нагато внимательно наблюдала за кустами, что до сих пор продолжали шуршать и извиваться.
- Чёрт, глупый пёс не пинайся! Эй-эй, стой! Не кусай меня! - из кустов появились ноги и он куда-то побежал.
Ноги и голос, доносившийся из кустов, явно принадлежал человеку, так, что волнение и страх Нагато перед неизведанным отступили. Вот только теперь у неё появился вопрос. "Что человек делает в кустах?" - этот вопрос волновал девушку не меньше того, что там происходит.
Куст, а точнее человек в нём, врезался в дерево и пьяным шагом отошёл назад. И тут из кустов появились руки. Указывая пальцем на дерево, человек внутри закричал: - Ага, так это ты мой противник! - пока человек из кустов болтал с деревом, девушка обошла его и удивлённо таращась на происходящее, не знала, как поступить. "Стоит ли ему говорить, что он разговаривает с деревом?" - эта мысль поставила девушку в тупик.
- Чёрт! Надоело, - человек внутри куста спрятал руки обратно и добавил: - Шифтри, выходи!
Яркий свет ослепил Нагато, но уже через секунду она отчётливо рассмотрела покемона, которого куст назвал шифтри. Этот страшный покемон с очень неприятным взглядом, похожий на дерево с белоснежной шевелюрой и руками листьями, не внушил девушке страх. "Покемон ему поможет. Мне лучше уйти", - стараясь не издавать и звука, Кейт на носочках пошла дальше. Но не везёт девушке сегодня.
- А-а! Отдай чемодан! - парень из кустов выбрался быстрее, чем ожидала Кейт. "И как это шифтри так быстро вытащил его оттуда с его-то лапами?" - девушка совершенно не понимала, как можно что-либо делать с листовидными лапами.
- Стоп! Тебе нужен чемодан? - ответ был положительным, - не отдам! Это мой шанс! - Нагато не знала что она делает, ведь один шифрти этого паренька выглядел намного сильнее, чем оба её покемона вместе взятые. И только от одной мысли о том что придётся драться с таким противником по телу девушки пробегала дрожь и страх переполнял её. Ведь кто знает что он сделает, когда Кейт проиграет.
Куст, тот самый из которого вылез незнакомец, вновь зашуршал и из него выпрыгнул покемон. Внешне он напоминал пучиену, вот только размерами был побольше и окраска шерсти была иной. И вот теперь противника два, а если учитывать, что они выглядят так будто в любой момент готовы наброситься на человека, было довольно страшно. Нагато уже дрожала от страха и если бы не чемодан, то наверняка бы вцепилась ногтями в ладошку, как она обычно делала. Правая рука до сих пор прижимала чемодан к груди, а левая уже тянулась к покеболам в карман. Но заметив действия со стороны противника, пёс залаял и наклонившись к земле зарычал. Теперь-то он точно готов броситься на девушку в любой момент. "Уа-а, я хочу домой", - она действительно хотела вернуться обратно домой и забыть о всём происходящем, но теперь было поздно отступать. Девушка быстро вцепилась в покеболы и подбросив их в воздух, выпустила своих малышей. От вида мадкипа и синдаквила, что были в два раза ниже шифтри, парня пробрал хохот и вытирая слёзы от смеха, он держался за живот, что бы не дать смеху вновь ему помешать. Вот только это мало чем помогало. Синдаквилу было на это всё равно, но вот мадкип был явно не доволен.
"Надо придумать, как уйти от него", - как только эта мысль посетила Нагато, мадкип выпустил струю воды прямо в лицо парня. Лишь благодаря шифтри она не попала в цель, ведь покемон закрыл своего тренера, или тут лучше сказать хозяина, своим телом.
- Я влипла, - бурчала себе под нос девушка, наблюдая за разъярённым парнем и его покемоном. "Теперь некуда деваться..." - смирившись со своим положением, Нагато тяжело вздохнула и решила, что во время боя должна будет появиться лазейка при помощи которой она сможет избежать поражения.
- Мне надоела болтовня! Я силой отберу чемодан, - заявил парень не смотря на то, что он  не особо старался поговорить, - Шифтри, режущий лист! - видимо про своего "милого" пёсика он забыл и полностью сконцентрировался на листоруком покемоне.
Медлить с выполнением приказа тренера покемон не стал и вот через мгновения в девушку и её покемонов летят острые листы, разрезающие воздух. Но мадкип Нагато тоже не промах. Водный покемон быстро воспользовался водомётом, что бы сбить листы. Вот только у покемона ничего не вышли и водная струя была разрезана. "Если он травяной, то..." - девушка кинула свой взгляд на синдаквила и пока было не слишком поздно, она выкрикнула: - Синдаквил, поджог! - и вот несколько горящих углей летят прямо на перехват атаки противника. Опасность была успешно ликвидирована и теперь жизни Кейт ничего не угрожало. По крайней мере сейчас.
"А! Если я избавлюсь от пса, то это наверняка сработает!" - Кейт была в не себе от радости, ведь в её голове созрел буквально идеальный план для спасения себя и не только, так, что теперь оставалось лишь надеяться на то, что всё пройдёт удачно.
- Синдаквил, дымовая завеса! - девушка вспомнила об этой атаке только сейчас, но она была просто идеальной для побега. Огненный мышь послушав команду тренера тут же выпустил из своей пасти огромные клубы чёрного, как ночь, дыма, что быстро распостранился и полностью закрыл обзор для обоих тренеров.
- А теперь поджог! - надеясь на то, что шифтри и пёс вырвутся вперёд, что бы преследовать "убегающих", Нагато решила положиться на угольки синдаквила и значительно потрепать противников. Или хотя бы чуть-чуть подпортить им шкуру. План был почти идеален, но из-за маленького количества дыма можно было легко атаковать сбоку, если только потратить время и пробежать на метров пять вдоль стены дыма. И почему-то шифтри решил поступить именно так. Покемон быстро преодолел те самые пять метров и под обстрел углей попал лишь пёс. Продолжая бежать, шифтри выпустил режущие листы, но на этот раз точно в Нагато.
"Мне конец", - синдаквил был занят тем, что сражался с потрёпаным, но ещё стоящим на ногах, псом. Покемон всячески старался укусить маленького противника, но в конце концов чуть не получал полную пасть горяящих углей. А между прочим силы синдаквила не бесконечны и частое использование углей измотало беднягу, так. что всё что ему осталось, так это напустить на пса клубы дыма и свернувшись калачиком, лечь под ноги противнику. И к большому удивлению огненного покемона это сработало куда лучше и пёс споткнувшись о своего же противника въехал в землю.
А тем временем мадкип встал впереди своего тренера в надежде хоть что-то сделать. Но что он может сделать? Ведь водомёт вряд ли сработает, а других дальних атак у него нет.
- Точно.... Мадкип, шлепок грязи! - Нагато не могла придумать ничего лучше, как сбить листья коммами грязи. И к большой радости девушки это получилось. Мадкип с лёгкостью швырнул в листья грязью и под её тяжестью, они изменили свой курс, улетев в сторону от девушки.
- Синдаквил, поджог и дымовая завеса, - теперь Кейт надеялась на то, что сейчас появиться шанс сбежать и она наконец-то распрощается с чемоданом, что лишь мешает её путешествию. Отдышавшись, огненный покемон точно выполнил команду тренера и выпустив в шифтри горящие угли, он пустил следом дым, что полностью перекрыл обзор травяного покемона. Теперь он никуда не денется и вряд ли увернётся.
- А теперь бежим! - скомандовала девушка и вернув синдаквила в покебол, прижала чемодан покрепче к себе.

+1

52

За бой:
http://s3.uploads.ru/t/b18Wj.gif + 3lvl

0

53

= Покецентр =
Крыши домов давно остались далеко позади – сейчас компания шла по песчаной тропе, окруженной с обеих сторон стеной деревьев с ещё не опавшей листвой. Почему-то именно сейчас, когда ты находился за сотню метров от города, идея похода под вечер кажется чем-то безумно глупым…намного безумнее и глупее, чем казалась в Петалбурге. Хотя, если судить по спутникам покевода, Терри, похоже, была единственной, кто так считала. Крисс всю дорогу практически без остановки тарахтела о каком-то последнем координаторском состязании, на котором рыжеволосая то ли участвовала, то ли присутствовала как зритель…Эванс ещё не могла сразу разобрать и половины того, о чем рассказывала эта болтунья. Широ скорее волновал размер легких говорящей, нежели что-то другое, опять же так считала покевод. Что же касается Арил…да собственно, ничего не обычного с ней ни происходило – пони фыркала и покачивала головой вверх-вниз при каждом шаге: её происходящие не касалось никаким боком, так что покемон просто шла вперед и вперед или цок-цок-цок…
Сожалела ли сейчас Терри от принятого решения? Не особо. Да, понять о чем рассказывала знакомая, было практически невозможно, но всё же её тарахтение хоть как-то убивало время; вскоре шатенка даже стала понемногу различать моменты, когда у взъерошенной спутницы заканчивался воздух, и её речь становилась несколько медленнее. В такие моменты огненная любительница даже могла точно понять, что кроме обычного яркого пересказа событий прошлого Крисс успевала ещё и выдавать разные шуточки, некоторые из которых вызывали у покевода искреннюю улыбку.
- А потом…потом… - но узнать, что же было потом никто из слушателей не смог, потому что рыжеволосая девушка резко изменилась в лице, будто была чем-то озадачена, но уже через мгновение с улыбкой воскликнула: - О, да у нас новый слушатель!
Теперь ещё два человека устремили свой взгляд в сторону, куда смотрела рассказчица; всего на мгновение Терри заметила стоящего возле кустов маленького человечка, который тут же скрылся из виду, когда понял, что его обнаружили.
- За ним! – как какой-то полководец воскликнула взъерошенная болтунья, тут же незамедлительно побежав в сторону, где скрылся посторонний слушатель; Терри и Широ наоборот не спешили идти следом за неизвестным. Точнее, за диким Ральтсем – именно его заметила Эванс, как ей показалось.
- Ты видела, кто это был? – несколько погодя спросила шатенка, чтобы убедиться в своей правоте, повернувшись к знакомой, которая уже сидела под ближайшим деревом, уткнувшись в книгу. – Понятно. Глупый вопрос.
Но на удивление покевода ответ она получила всего через минуту:
- Кто бы это ни был, но если хочешь…кхем…помочь, - здесь русоволосая сделала короткую паузу. - ...лучше поторопись.
- А смысл? Искать здесь одного человека сравнимо с поиском иголки в стоге сена,- ну, тут Терри возможно преувеличивала.
Но Шер посмотрела на Эванс тем самым взглядом, каким одаривают человека, сморозившего очередную глупость.
- Он приведёт тебя куда нужно, - через мгновение из белого сияния материализовался уже знакомый шатенки пес. Радостно лая, он лизнул щеку хозяйки, которая в ответ, ненадолго оторвавшись от чтения, потрепала его по голове, параллельно ещё что-то сказав; Терри не могла разобрать, что именно, но тот тут же подбежал к покеводу и несколько раз радостно гавкнул, будто зовя за собой.
- А ты? – как-то неудобно было идти за покемоном, хозяин которого не был рядом.
- Не трать время на глупые вопросы, - только и ответила девушка, вновь погрузившись в чтение. Больше Эванс не стала спрашивать её о чем-то ещё, а вместо этого обратилась к пони, которая всё дорогу фыркала над ухом Терри, а теперь, пока шатенка разговаривала, лошадь решила немного вздремнуть:
- Ну а ты что скажешь, Арил: пойдешь с нами?- пони тут же отошла ото «сна» и кивнула в ответ. – Не отставай! – и девушка быстрым шагом направилась следом за лохматым покемоном, который, едва покевод сделала шаг, умчался вперед. Первые минуты девушка едва поспевала за мохнатым проводником, но уже вскоре терьер замедлился и начал нарезать круги то у одного, то у другого дерева: похоже, та, за кем они шли, что-то, а точнее кого-то теряла из виду, поэтому так и петляла. Но вскоре пес остановился.
- И куда теперь? – покемон указал мордой вперед. – Она там? – и тут же впереди послышалось знакомое «ай».
Стараясь не шуметь, Эванс медленно подкралась к ближайшему дереву и спряталась за ним.
- Вот же шустрый, - аккуратно выглянув из укрытия, Терри увидела, как рыжеволосая знакомая что-то искала, нарезая круги вокруг большого сухого дерева, при этом невнятно бормоча; похоже, сейчас играть в прятки не было особой нужды, поэтому покевод покинула своё временное укрытие.
- Догнала незваного гостя? – шатенка не стала быстро подходить к знакомой слишком близко. – Помощь не нужна?
- Неа, не догнала, - та резко застыла на месте, с улыбкой посмотрела на покевода, будто ничего не было. -  Убежал он. А помощь мне не помешала бы – я, кажется,  немного заблудилась, - почесывая затылок, нервно засмеялась рыжеволосая.
- Ну, Широ одолжила мне своего пса, так что он сможет вывести тебя на дорогу… - и, подозревая встречный вопрос, Эванс добавила: - А я и без него назад вернусь – дорогу я запомнила. Только отдышусь немного.
- Недолго только, а то эта книголюбка терпением не обладает, - напоследок бросила любительница разговоров, посмеиваясь. – Не хочу, чтобы из-за меня ваша дружба распалась!
- Ну да – ну да, - шатенка нерешительно посмеялась в ответ удаляющейся знакомой. – Было бы чему рушиться…
"И чего она тут искала?" – Терри и сама теперь обошла дерево вокруг и даже опустилась на корточки возле средних размеров норы, расположенной под корнями дерева.
- Ку-ку! Есть кто дома? – в ответ тишина.
"Никого… Впрочем, чего ты ожидала, Терри?"- но вдруг по ушам ударил противный скрежет, будто кто-то очень медленно вел гвоздем по стеклу, ухитряясь ещё при этом транслировать подобное через огромные музыкальные колонки, которые используют обычно во время концерта на открытом воздухе; ты же в это время был зрителем стоящим именно в первом ряду.
Зажав уши руками, девушка машинально вскочила, делая шаг назад, и в ту же секунду налетела на что-то мягкое.
- Ай! – едва различимо послышалось на фоне происходящей пытки, после чего в одну секунду противный звук, до этого не исчезавший даже после того, как шатенка закрыла уши, стих. – Зачем же так резко вставать?
Сразу обернувшись, Эванс увидела, что позади неё стояла Крисс.
- Что-то ещё? – про неоткуда взявшийся скрежет девушка решила промолчать.
- Нет. Просто Шер… - потирая лоб начала было рыжая, как её тут же перебили:
-Что Шер? – из-за дерева медленным шагом вышла та, о ком шла речь. – Может хватит устраивать посиделки неизвестно где – мы такими темпами даже к утру до города не доберемся…
- Если торопитесь, то можете идти, - протяжно ответила Терри, всё ещё слыша отголоски ужасной мелодии. - А я ещё задержусь.
- Да нет… - было начала взъерошенная девушка, но тут же осеклась и уже не столь уверенно закончила: - Ухожу-ухожу… - Эванс догадывалась, нет, даже уже знала, что стало причиной смены решения болтливой знакомой.
- Успокойся, иначе не выйдет ничего, - произнесла Шер, стараясь похоже помочь; от только шатенки от этого не становилось легче – казалось, будто сейчас перед ней стоял не человек, а какая-то восковая кукла, ожившая непонятно каким образом. От такой мысли по телу пробежали мурашки, но потом Эванс вспомнила утро, когда впервые встретилась с этой девушкой с собакой и то, как она тогда вела себя.
- Да поняла я, поняла… - со вздохом ответила Терри, повернувшись к собеседнице спиной – она уже догадывалась, что русоволосая тоже видела лесного человечка…теперь покевод была уверена, что это был он - Ральтс. Поверила ли девушка или нет, но уже через минуту за спиной послышался хруст веток. Для верности покевод обернулась, но теперь позади не было никого.
Успокойся…На словах это было просто, но вот на деле…на деле, когда Эванс сделала шаг к огромному старому дереву, под корнями которого скрывался покемон, в голове снова раздался тот ужасный скрежет, но теперь к нему добавился и колокольный звон - от него захотелось биться головой о землю.
- Никто не собирается причинить тебе вреда! – Эванс не могла понять, произнесла ли она эту фразу вслух или только мысленно прокричала, но звон через мгновение стих. - Никто не собирается причинить тебе вреда, - повторила девушка, но теперь уже на все сто процентов уверенная в том, что произнесла эту фразу вслух.
- Ну вот, - послышался позади раздосадованный голос Крисс. - А я так хотела сама его сло…Эй! Чего ты творишь! Больно же! – Эванс очень хотела обернуться и посмотреть, что происходит у тех двоих, но в тоже время убеждала себя в том, что это может и подождать
- Не думай, что она серьезно - просто кто-то не умеет шутить, - человечек вышел наружу, но не торопился отходить от норы. - А если так? – краем глаза наблюдая за действиями монстрика, девушка начала рыться у себя  сумке пока не достала яблока и протянула его Ральтсу; покемон не сразу решил подойти, поэтому пришлось ждать. Терри старалась не двигаться и дышать как можно тише и медленнее, чтобы ненароком не спугнуть человечка. Казалось, что шатенка полчаса просидела не двигаясь, пока покемон не набрался смелости и не начал медленно подходить. Напряжение несколько спало, но Эванс так и не могла вздохнуть с облегчением.
- Сколько можно бояться: ничего опасного для тебя у меня в руках нет, - как можно добрее и спокойнее протянула шатенка чтобы хоть немного подтвердить то, что она не желает лесному жителю зла; но этого всё равно было недостаточно, чтобы Ральтс начал подходить несколько увереннее. Ну, человечек хоть не убегал – уже плюс.
В голове вновь зазвучали колокола, но в этот раз покевод только поморщилась, борясь с желанием заткнуть уши.  Когда же наступила тишина, в руках у девушки уже ничего не было, а вот покемон наоборот грыз (если это можно было так назвать) яблоко.
- А столько шума наделал… - неосознанно произнесла вслух девушка, выпрямившись. – Это ведь было не сложно.
И опять скрежет. Но на фоне адской мелодии отчётливо слышалось лишь одно слово: «Счастлив». И снова тишина.
- Ты как цветок. Психический цветок, - почему-то именно это сравнение пришло в голову первым, прежде чем вновь появились противные звуки и голос:
"- Псих…цвет…" – теперь сомнения ушли прочь окончательно – этот непонятный скрежет вызывал Ральтс.
- Да, именно так… Психоцвет… - почему-то покеводу казалось, что для лесного человечка это было бы неплохим временным прозвищем.
Немного погодя Терри снова протянула руку к покемону, но теперь он стоял спокойно. Очередной ужасный звук, но в этот раз бормотание оказалось слишком коротким, чтобы покевод смогла его разобрать.
Девушка коснулась головы человечка дримболлом; покемон исчез в ярком свете, а сфера начала дрожать прямо в руках. Но так продолжалось где-то минуту, пока не послышался громкий хлопок и шарик перестал двигаться; после послышалось ржание лошадки и три удара о землю копытом.
- Всё-всё-всё, - спешно убирая сферу в карман сумки, шатенка чуть ли не собралась бежать по тому же маршруту обратно к месту, где разминулась троица девушек, но вдруг послышался уже знакомый голос:
- Хэй-хэй-хэй, город в другой стороне! – шатенка тут же остановилась и посмотрела назад: спутницы уже, похоже, ждали её. - Идем дальше или возвращаемся назад? – произнесла рыжая девушка через минуту, откашлявшись.
- Мне всё равно, - поднявшись с земли, не раздумывая ответила Широ. А вот Эванс нужно было время, чтобы дать ответ, но никто её не торопил так что, подумав, Терри сказала:
- Я не планировала сейчас возвращаться в Петалбург, так что я за вариант идти дальше.
- Единогласно! Значит, говорим  Олдэйлу привет уже сегодня! – радостно заключила взъерошенная, самой первой двинувшись в путь, мурлыча под нос какую-то веселую, возможно детскую, песенку, которая будто бы делала идущую следом Широ мрачнее; Эванс же просто осталась роль наблюдателя, пока Крисс не решила поведать очередную историю, чтобы как-то скоротать время всей компании сразу…
= Город =

+1

54

Нашла лишь пару опечаток и сама их исправила.з
http://s2.uploads.ru/eBfzu.gif 10lvl — пойман!

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Олдэйл » Маршрут №102


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно