Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Растборо » Тоннель


Тоннель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Средних размеров освещаемый тоннель, который соединяет Растборо и Вердантеф.

http://savepic.net/7056865.gif

0

2

>>Покецентр Верднатефа>>

  «Здесь темнее, чем я думала..» — огорчилась Мэйко, входя внутрь. Тренеры здесь довольно часто проходят, и на определенных расстояниях друг от друга висят фонари, но в некоторых промежутках между ними становится совсем темно, если не брать в счет отдаленный красный силуэт следующего огонька.
  «Кстати, фонарик бы не помешал.. боже мой, ну и как я собиралась? Ничего не взяла!» — девочка шла настороженно, царившая вокруг тишина была слишком тяжелой, особенно в моменты, когда где-нибудь за углом заблудший Арон раскидывал камушки. У Хонмы даже мурашки пару раз пробежали, довольно-таки неприятно здесь.
   Она шла вперед и старалась не оглядываться, Мэйко прекрасно знает, что если откуда-нибудь из тени выйдет Арон и сверкнет своими голубыми глазами, она точно испугается.. «Не смотри по сторонам.. .не смотри.. не надо», а тем временем, ее сознание с энтузиазмом вырисовывало всяких чудищ вместо камней, заброшенных ржавых тележек  и теней.
   Хонма остановилась. Ей было так страшно и смешно от этого всего, что ее уже начал пробирать нервный тик и бешено стучал пульс. Она нащупала покебол и вызвала Аудино.
Надеюсь, ты не против составить мне компанию, — девочка погладила своего покемона, который оглянулся и тут же прижался к тренеру, — Ну-ну, не волнуйся, тренеры здесь каждый день проходят, разве ж мы хуже, правда? — Хонма улыбнулась испуганному Аудино, но тот посмотрел на нее так, что девочка поспешила замолчать. Мол, и кто это мне говорит? Но даже так присутствие покемона ее успокоило.
   Пару раз они останавливались и смотрели на план тоннеля, который висел на стене в нескольких местах. Большинство Аронов тут же убегало и пряталось при их приближении, но один не успел скрыться и Мэко все-таки погладила его, правда покемон так испугался ее, что подпрыгнул и ударил по руке.
  Чем ближе выход, тем спокойней Хонма себя чувствовала, хотя нервная улыбка иногда проскальзывала по лицу, особенно в моменты, когда здешние покемоны решали проскочить перед ней, будто нарочно пугая. Но, а вот и он, выход! Мэйка вздохнула с облегчением, но тут же огорченно скривилась,  «Еще ведь назад идти..»

>>Покецентр Растборо>>

0

3

Маршрут 116>>>

  «Я только начала свое путешествие, а у меня уже четыре покемона. Может, я поторопилась? Хотя.. какая разница, я каждым из них довольна, вот только..» — Мэйка подумала про Зоруа, уставилась на неровный потолок тоннеля и обвила локон волос вокруг пальца, «Если он будет продолжать воровать, как мне его отучить? Мне чего-то не хочется объясняться с офицером Дженни».
    Чем дальше, тем темнее и тише. Хонма еще не пришла в себя после 116 маршрута, этот Зоруа знает как пугать людей.. Но ведь она уже прошла здесь один раз и ничего не случилось, к тому же, здесь только и обитают что Ароны, никаких тебе призраков или психических покемонов. Так что боятся, собственно, нечего. «Но Аудино все равно составит мне компанию!» — девочка вытащила покебол и выпустила своего самого первого покемона.
Ди-ино? — он вопросительно наклонил голову.
Нет, ничего не случилось, просто тебе снова выпала честь сопровождать меня, — проведя рукой по головке покемона, тренер пошел вперед, но Аудино быстро поравнялся с ней.
У нас, кстати, еще один новый покемон, — сообщила Мэйка, подумав, что его ведь не было на том сражении и он не знает, что произошло минут 5 назад. Аудино восторженно улыбнулся и показал лапой на землю перед собой, мол, покажи мне этого покемона. Хонма неуверенно поджала губы. Она не знала, как отреагировал тот лис на поимку, и будет ли он вообще ее слушаться.. но как откажешь этим милым глазкам?
Ладно, — девочка вздохнула, а Аудино, конечно, не понял в чем проблема и что так смущает тренера в новом покемоне, — Выходи, Зоруа, на тебя посмотреть хотят, — покемон вышел. Он вилял хвостиком и мило улыбался, Аудино тут же подбежал к нему и начал гладить, а Мэйка в недоумении смотрела. «Он правда доволен, или снова притворяется? Что-то сомневаюсь я в этой резкой перемене.. — она скептично наблюдала за игрой Зоруа с покемоном, — Ладно уж, время покажет».
Не будем стоять на месте, нас ждет Вердантеф, — Хонма не стала возвращать лисенка в покешар. Пока есть время узнать его получше, этим можно воспользоваться, ее все равно одолевали сомнения на его счет.. «Можно сходить в покецентр, но, в принципе, не обязательно. Гровайл не сильно пострадал, на Зоруа, если что, у меня есть зелье. Остальные в целости. Сёрскит то просто испугался» — так и было принято решение, подождать пока с покецентром и еще куда-нибудь сходить. «Может, на поляну сходим? Я там еще не бывала, вроде просторное место. Для тренировок, говорят, особенно удачно».

Поляна>>>

0

4

Квест

Шурх-шурх. Шкряб-шкряб. Скрип. Вроде бы звуки как звуки, но вот в тоннеле, в темноте и в одиночестве они неожиданно принимают пугающий вид.
Мэйко идёт по тоннелю, а вокруг то и дело мелькает тень, да так быстро, что замечаешь движение краем глаза, поворачиваешь голову, а видишь лишь голые камни. Для смелости девочка выпускает одного из своих покемонов, но отворачивается на секунду - и нет друга, даже следа не осталось. Что за чертовщина здесь происходит?
Как оказалось, в тоннеле поселилась парочка шаловливых призраков-Гастли, которым так по душе испуг на лицах случайных прохожих. Но Мэйко ещё предстоит раскрыть этих двух пакостников, а также надавать им по головам за грубые шутки.

Задача: отыскать и победить призраков.
Награда: уровни
Размер: минимум 5000 символов

Покецентр>>

   Вот дождь и закончился. До самого тоннеля приходилось слушать, как под ногами хлюпают лужи, правда, чаще всего это была грязь. Прохладнее не стало ни на йоту, по прежнему было душно, солнце снова пекло, и только сильнее после непогоды. «Будто осень наступила..» — подумала Мэйко, стараясь перешагивать через маленькие лужицы и по пути считая их. «Они быстро высохнут» — продолжала рассуждать девочка, впрочем, не сбиваясь со счета. «9..10..11..» — и так до тех пор, пока она не приблизилась к тоннелю. Выкинув количество пройденных луж из головы, Хонма ускорила шаг. «Из духоты и грязи в сырость и песок» — Мэнма вздохнула и остановилась, как только оказалась внутри. Опять идти по этой темноте. «Может, достать фонарик?.. Да ладно, три раза спокойно проходила, а на четвертый нужно батарейки сажать? Ну уж нет, обойдусь как-нибудь» —девочка фыркнула и двинулась вперед. Темно стало довольно скоро. Как-то быстрее чем обычно. Силуэт удаляющегося фонаря резко исчез из виду, будто пропал в тумане. Хонма шла вперед, а смотрела назад, туда, где должен был светится огонек. Доложен был, но не светился. «В тоннеле не может быть тумана, не придумывай, Мэйко..» — девочка резко отвернула голову и решила больше вообще не поворачиваться, до тех пор, пока не выйдет отсюда.
Это было сложнее, чем она думала. Позади то и дело раздавались звуки, объяснить природу которых Хонма была не в силах, а желание обернутся просто распирало ее.
Второго фонаря так и не последовало. Мэнма уже обратила внимание, что идет долго, а его все нет. «Может, его кто-то выключил?» — Мэйко думала, что успокоит себя этой догадкой. Думала. «Кто-то?» — по всему телу разом пробежались мурашки. Любопытство подавлено, теперь не то что поворачиваться, стоять было страшно. «Ну же.. не ты же дона тут ходишь? Есть и другие тренеры.. может, кто и выключил?.... Ч-черт, да с чего бы кому-то это делать!?» — белокурая решила, что пора бросать это дело — себя обманывать. «Я так с ума тут сойду..» — Хонма достала покебол Аудино и выпустила покемона. Сделала она все это не останавливаясь и не произнеся ни слова, а бедный напарник, оказавшийся в темноте и тишине не сразу заприметил тренера.
Сегодня здесь жутко как-то..— прошептала Мэнма. Аудино затопал рядом, приглушая все необъяснимые и подозрительные звуки.
Я, кстати, решила попробовать получить значок, — Мэйко хотела завести хоть какой-то разговор и отвлечь себя и Аудино от темноты и наступающего на пятки страха, — Не хочешь попробовать сразится в ГИМе? — девочка повернула голову в сторону напарника, ну, туда, где он должен был быть.. — Ч-что?
Белокурая остановилась. Шагов его она не слышала. А ведь Аудино ни за что бы не отошел от нее, особенно здесь. Да и.. он же пару секунд назад был прямо тут! Испарился?
Аудино? — Мэнма неуверенно оглянулась, хотя, все равно было темно. Ответили шорохами. Откуда-то сзади.. или сбоку?
Уже дрожащими руками девочка полезла в рюкзак за фонариком и, едва не выронив его, осветила клочок земли рядом с собой.
Аудино, — уже громче повторила Хомна. Покемона нигде не было, — не мог же ты.. в-взять и исчезнуть? — белокурая попятилась. Откуда-то с конца тоннеля эхом начал приближаться странный звук. Поначалу Мэйке казалось, что это от страха у нее уже в ушах звенит, но.. чуть позже она четко расслышала чей-то хохот. Сначала это был один голос, потом два. Самое странное, нельзя было понять, откуда именно исходил звук. Будто бы отовсюду, со всех сторон сразу. Девочка закусила нижнюю губу и была уже готова расплакаться, когда из рюкзака, который она едва держала дрожащими руками, выпал покебол Сёрскита.
Сё-ё-ёр? — покемон в замешательстве огляделся, слишком темно. Хонма хотела позвать его, но слова застревали в горле.
Хохот повторился неожиданно близко, Мэнма вскрикнула и выронила рюкзак, все содержимое тут же раскатилось.
Сёр-сёр-сёр!— водомерка заметалась и споткнулась об выкатившийся покебол. Больно стукнувшись мордой о землю, Сёрскит поднялся и выпустил луч пузырей прямо в темную даль тоннеля.
Все стихло. Рядом зажегся фонарь, уже третий или, может, четвертый.. Белокурая сидела на земле и смотрела перед собой, совсем не понимая, что произошло. В еще больших непонятках сидел покемон, он уставился туда, куда выпустил луч. Сказать Мэйко все еще ничего не могла, поэтому просто поднялась и начала собирать свои вещи. «Что, что это было, черт подери!?» — желудок сжимало и выворачивало от страха, дрожали ноги, да и руками она дева могла подбирать покеболы. Сёрскит наконец заметил тренера. Уставившись на Мэнму большими, испуганными глазами, он просил объяснения.
Ничего не знаю..— ответила ему Хонма и покачала головой, — Аудино исчез.
Водомерка встрепенулась.
Будем, будем мы его искать..— ответила девочка на еще не заданный вопрос. Искать не хотелось, хотелось уйти.
Закинув рюкзак за спину, Мэйко было посмотрела в сторону выхода, как тут же ее окликнули осуждающие возгласы покемона.
Да-да, помню, — слабым голосом отозвалась девочка и пошла следом за Сёрскитом, который уверенно вел куда-то тренера. Водомерка иногда останавливалась и скользила на месте, видимо таким образом этот покемон пытался сосредоточиться. «Неужели меня напугал дикий покемон?» — Мэнма уже начала догадываться, что произошло, но все еще не понимала, зачем кому-то понадобился Аудино. «Скорее всего, покемон призрак.. кто еще на такое способен?» — Мэйко вспомнила встречу с Зоруа. «А, ну да».
Сёрскит остановился, всматриваясь в темноту. Он не скользил и вообще не двигался, просто указывал взглядом вперед.
Там..?— спросила белокурая, на что последовал уверенный кивок. Девочка попыталась прислушаться. «Опять этот хохот. Интересно, что за покемон издает такие звуки?» — Мэнма посветила в сторону звука фонариком, который уже давно был в руке. В углу, издавая жалобные писки прижался Аудино. Причину его тревоги Мэйко увидела не сразу, призрачно-черное тело двух покемонов сливалось с темнотой в тоннеле, и только их огромные глаза, прищуренные от внезапного света фонарика, можно было разглядеть.
Аудино! — говорить громко Хонма уже не боялась, эти призраки не смогут никак навредить ей, разве что напугать, а это уже было. Тем  не менее, ее ноги все еще дрожали, как, собственно, и голос. Покемон лишь дернул ухом в сторону тренера, похоже, он боялся даже глаз отвести от обидчиков.
Га-а-астли? — лениво протянул один из призраков, пытаясь разглядеть Мэнму, но из-за света, который безжалостно ослеплял их, сделать это не получалось. Девочка достала покебол Аудино, чтобы вернуть его назад. Один из диких призраков с рычанием загородил собой красный луч, так и не давая ему достигнуть своей цели. «Не хочет возвращать его?» — Хонма нахмурилась, и решила повторить попытку. Снова не дали. Покемоны злобно смотрели на фонарик, из-за которого не видели тренера.
Один из них не стерпел, его глаза почернели, и он атаковал ночной тенью.
Луч пузырей! — встрепенулась девочка. Сёрскит встал перед ней и отразил тень пузырями. Воспользовавшись этой суматохой, Мэнма вернула Аудино, чем ужасно разозлила диких покемонов. Теперь атаковать начали оба. Ночная тень попала прямо в Сёрскита, вторая ударила рядом и подняла в воздух клубы пыли. Мэнма закрыла нос рукой «Здесь и так ничего не видно..» — свет фонарика рассеивался в пылинках и ничего почти не освещал, создавая, скорее, иллюзию тумана.
Девочка нащупала в рюкзаке покебол, и, не раздумывая, выпустила пока неизвестного покемона. Это был Глэйсион. Сначала он гордо задрал голову и сел, а когда, наконец, открыл глаза, сразу вскочил и зашипел, совсем не добро глядя на тренера. Он никак не ожидал оказаться в темном тоннеле, в клубах пыли да еще и посреди сражения с дикими покемонами!
Метель, — отдала команду Мэйко, надеясь, что это разгонит пыль и, за одно, повредит противникам. Глэйсион демонстративно отвернулся.
Атакуй метелью! — неожиданно рявкнула девочка, и злобно сверкнула глазами в сторону непослушного покемона, так что даже Сёсрскит вздрогнул и выпустил сладкий запах, намереваясь успокоить Мэнму. На "короля" это подействовало. Глэйсион растеряно поднялся, не ожидая такого крика в свой адрес. Стало холодно, но зато пыль унесло. 
"Гастли — Покемон-Газ. Имея газообразное тело, он может проникнуть в любое место, куда ни пожелает. Однако его может сдуть прочь ветром." — покедекс, который Мэнма только что достала смолк, и Гастли, словно в подтверждение полученной информации, едва удержались что бы не улететь вместе с пылью. Закончив с метелью, Глэйсион отошел назад и поравнялся с Сёрскитом. «Бой два на два?» — Хонма даже улыбнулась, такого у нее еще не было.
Призраки не стали ждать, и оба кинулись на противников с высунутыми языками. «Лизание? Парализует же».
Сёрскит, пузыри! Глэйсион, повтори метель! — покемоны сначала попятились, с отвращением глядя на Гастли, и только потом атаковали. Пузыри сразу заледенели и полопались, но метель не давала им упасть, она гнала их на противников. Ледяные осколки врезались в призраков, один из них промахнулся, его отнесло ветром, второй же успешно лизнул Глэйсиона и тот скривился от отвращения. Не парализовало.
Сладкий запах и укус! — Мэнма терла свои руки и почти прыгала на месте чтобы не замерзнуть.
Гастил оказались быстрее. Первый выпустил зловещий луч и сконфузил Сёрскита прежде, чем тот успел выполнить команду тренера. Второй же хотел усыпить ледяного покемона, явно представляющего им куда большую опасность. Не вышло, Глэйсион уклонился и прыгнул на призрака, после чего вцепился в прозрачное тело зубами. Эффективная атака. Гастли заметался в воздухе в попытках скинуть оппонента. Мэйко умоляюще посмотрела на водомерку, которая неуклюже перебирала лапами и кружилась на доном месте. Сладкий запах все-таки получилось выпустить, и призраки расслабленно закачались в воздухе, а Глэйсион уже отпустил покемона и снова отошел назад, ожидая очередной команды. Кажется, ему начинала нравится битва.
Серскит, луч пузырей, а ты — звездопад.
Мэнма совсем забыла, что обычные атаки не действуют на таких покемонов, как Гасли, так что ей пришлось разочарованно смотреть, как звезды проходят сквозь противника и разбиваются о потолок тоннеля. А спутанный Сёрскит так и не смог выпустить луч.
С победным хохотом, призраки принялись атаковать. Первый ударил перехватом водомерку. Неэффективно, но урон оказался сильным и бедного Сёрскита отнесло. Этим же приемом воспользовался второй Гастли, а на Глэйсионе эта атака сработала в полную силу.
Поднимайся, Сёрскит, — девочка обернулась назад, где, пошатываясь, бедный покемон старался вернутся назад, — Используй луч, еще раз. Глэйсион, метель! — пузыри на этот раз выпустить покемон смог, и вместе с этим на Гасли обрушился шквал холодного ветра. Ни заморозить, не испугать их не получилось.
Глаза призраков почернели и две ночные тени врезались в покемонов Мэйко. Оба пошатнулись, но остались на своих четверых. Спут Сёрскита прошел, и к счастью.
Снова луч пузырей! — девочка вытянула руку в сторону нужного покемона, — Глэйсион, его же и укуси.
Водомерка подпрыгнула, чтобы оказаться наравне с целью, и атаковал, успешно понизив при этом скорость призрака. Не отставая от напарника, ледяной лис схватился зубами за Гастли и повис на нем. Второй же дикий покемон, пытаясь помочь собрату, выпустил в Глэйсиона ночную тень. Попал, но так же зацепил и союзника. Бедный призрак едва мог левитировать от всего полученного урона.
Сёрскит, закончи с ним пузырями! — не успел Гастли оправится после первых принятых ударов, как его тут же снес луч из пузырей. «Один готов!» — белокурая улыбнулась на все 32 зуба держа руки по бокам.
Оставшийся призрак охнул, и поспешив выпустить очередную тень, угодившую в Сёрскита. Бедная водомерка уже едва находила силы сражаться, но сдаваться он не собирался.
Глэйсион, снова используй метель! Сёрскит — луч пузырей, — оба покемона поспешили выполнить команды, и в предвкушении победы ледяной лис даже облизывался. Глэйсион подпрыгнул и вцепился в Гастли, а призрак тут же попытался усыпить его, но промахнулся, и гипноз угодил в водомерку. Сёрскит уснул.
Ну, черт... Глэйсион, теперь метель! — лис отпустил призрака и снизу выпустил на него порыв холодного ветра, тем самым впечатывая в потолок тоннеля. Гастли отчаянно завопил, и бросился на Глэйсиона с перехватом.
Продолжай! Не дай ему достать до себя! — Хонма пыталась перекричать вой метели, и ее, кажется, услышали. По напряженному выражению мордочки покемона было видно, как тяжело ему держать призрака на расстоянии от себя. Он пытался все усилить свою метель, но Гастли приближался. Он щурился от ветра, но решительно двигался к противнику, а стоило ему подобраться почти к самому носу Глэйсиона, как тот испугался, метель разом стихла, и вся та сила, с которой призрак держал себя в воздухе, врезалась в самодовольную морду покемона Хонмы.
Глэйси..— снова поднялась пыль, и Мэнме пришлось закрыть рот, чтобы не вдохнуть ее. Ледяного лиса почти впечатало в землю. Вот как выглядит критический урон.
Глэйсион медленно поднялся. И он, и Гастли устали, все же призрак тоже хорошенько получил от метели, которая не переставая била его по лицу.
Б-бы.. Укус! — девочка едва не ляпнула "быстрый удар", который, без сомнений, помог бы, но только не против этого покемона. Впрочем, сколько уже раз Мэйко приказывала Глэйсиону использовать метель? Много, а ведь она всегда и обязательно понижает скорость, так что...
Лиса собрала последние силы и как можно скорее, что бы опередить противника, впилась зубами в полу-прозрачное тело. Гастли упал.
На какой-то миг воцарилась тишина. И Хонма и Глэйсион смотрели на поверженных противников, а потом весь тоннель наполнился радостными визгами Мэнмы. Покемон тоже был доволен собой и гордо смотрел на тренера. Все же, он позволил Мэйке обнять себя, хоть и ненадолго.
Теперь уже ее хорошее настроение едва ли могла испортить темнота тоннеля, а вот батарейки в фонарике нужно заменить, ибо все время битвы она освещала своим покемонов поле. Благо, есть запасные, но они ведь тоже не бесконечные!

Озеро>>

+2

5

Мэйко Хонма

Прекрасный пост. Квест успешно выполнен.
http://s7.uploads.ru/t/Ub8tj.gif http://s2.uploads.ru/t/JmszO.gif +8 lvl!

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Растборо » Тоннель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно