Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Маршрут #117


Маршрут #117

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшой маршрут, соединяющий Вердантеф и Мавайл. Примерно на половине пути находится небольшое озеро.

http://savepic.net/7045602.gif http://savepic.net/7037410.gif http://savepic.net/7043554.gif http://savepic.net/7042530.gif http://savepic.net/7032290.gif http://savepic.net/7029218.gif

0

2

Мэйко шагала быстрым нетерпеливым шагом, даже не думая, что из-за этого устанет в два раза быстрее. Ей так хотелось как можно быстрее получить своего стартового покемона и начать уже настоящее путешествие. «Правда, я еще не решила, тренером мне быть или координатором» — девочка печально закатила глаза. А еще она не думал, какого покемона выберет.. ну совсем не подготовилась к путешествию. «А еще темнеет» — подметила она, приподнимая рукой беретку и смотря на небо. Мэйко снова вздохнула. «Нужно было утра подождать..».
   Собственно, и поэтому тоже она старалась идти быстрее, ночевать здесь не хотелось. Мэйка, конечно, понимала, что придется, рано ли поздно, «Но не сейчас!» — сказала она себе, решив что спать не будет, пока не дойдет до покецентра Растборо. Да, для этого нужно пройти Вердантеф, но кто говорил, что будет легко? Еще с самого начала она поставила себе цель: дойти до Растборо без сна, вот только идти так поздно в планы не входило..
   Маршрут 117 слишком длинный, чтобы вот так вот пройти его на одном дыхании, да еще и рысцой. Мэйко устала. Она остановилась передохнуть, скинула с себя рюкзак и села на камень.
Ну почему-у я не посмотрела на время? — протянула девушка и ссутулилась. Она и правда не смотрела на часы перед выходом, хотя бабушка и пыталась ее предупредить. Нет, она и предупредила, просто Хонма проигнорировала тот факт..
Ме-е-ерил — раздалось откуда-то позади. Мэка сразу повернулась и увидела небольшое озеро. Девушка улыбнулась, встала, и подошла к воде. «Давно я уже море не видела.. одни озера да реки» — подумала она скорее в предвкушении. То, что море она скоро увидит, Хонма и не сомневалась!
   В озере плавали в основном Мэрилы, никого больше Мэйко не заметила, если не брать в счет пару Волбитов, пролетевших над головой. Девушка проводила их взглядом. «Покедекс.. нужен покедекс». Пока Мэйко любовалась огоньками Волбитов, ей в ноги врезался один из Мэрилов, и, судя по всему, сделал он это умышленно.
Мерил, Ме, — покемон принялся прыгать рядом с девушкой, она сразу поняла, чего от нее хотят. Она опустилась на колени и погладила его.
Ты хочешь есть? — она склонила голову и едва успела удержать берет на голове прежде, чем он упал в воду, — Извини, но у меня ничего нет, — услышав это, разочарованный покемон вернулся в свою среду обитания, нырнул в озеро. Мэйко пожала плечами, взяла рюкзак и продолжила путь до покецентра Вердантефа, уже не так спеша, как раньше, но все еще слишком быстро.

Покецентр>>>

+1

3

Покецентр>>

  «Уже больше половины дня прошло, а я только вышла» — Мэйко закинула руки за голову и продолжала медленно идти в направлении города Мавайла, где ей нужно будет встретится с бабушкой и c дедушкой.. и проблема не в этом, а в том, что Хонма пообещала показать уже неплохо натренированного Аудино. «Я только сражалась им пару раз, а уж про тренировки и говорить нечего» — она вздохнула и посмотрела на верх. Скоро дождь. Хмурые тучи медленно наплывали как раз со стороны Мавайла. «Замечательно.. приду домой, возьму зонтик и поменяю эту куртку на что-нибудь потеплее и с капюшоном» — решила девочка. Она никак не ожидала так быстро сюда добраться, в ее представлении это должно было занять где-то неделю, а сейчас лишь третий день пошел. «Быстро я однако хожу.. к тому же мне казалось, что я часто отвлекаюсь и из-за этого не скоро вернусь сюда. Но, оказывается, все совсем не так, как я ожидала.»
По краям дороги частенько мелькали листья Оддиша, они совсем не боялись, когда кто-то проходил очень близко, ибо были уверенны в совершености своей маскировки, но знали бы они, как ошибались. Листья на Оддише темные и слишком широкие для травы, поэтому их всегда легко отличить. Чуть подальше можно заметить розы, красные и синие. Конечно же, они принадлежат Розалии, пожалуй, одному из красивейших и грандиознейших покемонов, но желания ловить его у Хонмы не было. Да и зачем целых два травяных покемона? Хотя, и не такое в жизни пригодится, вон кто-то только и собирает команду из одного типа, и ведь умудряются же такие побеждать? Еще и довольно часто. «А вот кто-нибудь летающий или огненный мне не помешал бы.. кстати, об огненных» — она вспомнила о происшествии в покецентре. Это было часов десять назад. Ее Зоруа выучил "выжигание", безо всяких тренировок, но больше всего Мэйко интересовало то, что знать сам по себе эту атаку он не может, то есть не по уровню. «Значит я могу натренировать и остальных покемонов несвойственным им атакам? Это же круто! Но, думаю, было бы глупо, если бы каждого покемона можно было обучить абсолютно любой атаке.. но как узнать, что и кто может выучить?» — девочка остановилась на пустующем маршруте.
Как же это все сложно..— она опустила руки и убрала из в карманы. «Ну, если подумать, то Сёрскит, например, вполне себе может выучить ледяной луч, или солнечный.. Ну, по нему видно, даже не знаю, как объяснить. Может, бабушка знает?» — Мэйко поправила рюкзак, сползший с плеча, и продолжила идти, почти не обращая внимания на шорохи и звуки вокруг. Здешние покемоны ей более менее знакомы, в конце-концов, вот он, Мавайл — город, в котором Хонма провела четыре года. «Ну, что ж. Вот я и дома! Пускай и временно, это все равно приятно!»

Мавайл>>

0

4

Подруги прошли уже довольно много, устали и проголодались. Слева от дороги, на краю небольшой рощи росло огромное раскидистое дерево. Оно сразу приглянулось Адзусе и Мэйко. Они скинули с плеч тяжелые рюкзаки и сели на огромные корни, выпирающие из земли. Тем временем Аксью прыгнул куда-то в кусты и скрылся из виду. Адзуса оглянулась и не найдя покемона по близости ушла искать его в рощу. Пройдя метров пять она наткнулась на кристально чистый ручеек, вокруг которго росла целая полянка земляники. А Аксью как раз резвился возле него. Адзуса окликнула подругу, и они вместе напились воды и наелись земляники. Еще немного отдохнув, подруги продолжили путь в Вердантеф.
  По дороге разговор зашел о покемонах и о тренировках. У родителей Адзусы никогда не было покемонов и поэтому она очень мало что знала о них и о том, как нужно проводить тренировки. Мэйко же наоборот росла в атмосфере, в которой покемоны были неотъемлемой частью. Поэтому она с удовольствием отвечала на миллионы вопросов Адзусы. Рассказала об атаках, эволюциях и тренировках. И тут последовал вопрос Адзусы: "Может проведем тренировку? Я думаю, в этом есть необходмость."

Отредактировано Адзуса Накано (2015-08-13 13:42:06)

0

5

Когда идёшь куда-то ранним утром, то не сразу обращаешь внимание, насколько в такое время приятнее идти. Земля еще не успела нагреться от только проснувшегося солнца и ночная прохлада все еще витает в воздухе. От этого чувствуешь себя бодрее и совсем отбивает желание спать. Хотя, после такой суеты утром, как ранняя уборка, хочется не в постель, а сразу в гроб, ибо ад тебя уже не напугает.
Подруги шли вдоль длинной дороги и продолжали свои, казалось бы, бесконечные разговоры. Как только исчерпывалась одна тема, находилась новая, и так по кругу. Пару раз Мэнма остановилась, чтобы посмотреть на покемона. В первый раз это был Бэнпи, очаровательный слоник, который непонятно что забыл на этом маршруте посреди травяных покемонов и озерного Мэрилла. Второй раз затормозить ее заставило, скорее, воображение. Померещился Ледиба, но, к сожалению, это был всего лишь Волбит.
Шли девочки долго, даже озеро уже миновали, хотя оно, по удачной случайности, расположено посередке, что оповещало о скором прибытии в Вердантеф, но они устали. Устали, а еще хотелось пить и немного есть. «До покецентра все-равно не далеко, потерпим, а вот отдохнуть можно!» — как раз Адзуса заметила крупное дерево, пот тенью которого никакая жара не страшна. Хорошее место.
Но стоило девочкам скинуть рюкзаки и усесться поудобнее, как Аксью, спрыгнув с плеча тренера, исчез в кустах. Разумеется Адзуса спохватилась и побежала за ним. Подумав, что дракончик просто увидел незнакомого покемона и решил рассмотреть его поближе, Мэнма осталась на месте, ибо в таком случае ее поддержка будет лишняя. «То-очно, мы же можем перекусить пока безе, не зря мне целую коробку впихнули!» — девочка полезла в свой рюкзак, и как раз когда безе оказались на пол пути к свободе, Адзуса позвала ее. Уже держа во рту одну безешку, Хонма недовольно скорчилась, оставила коробку и двинулась к кустам. «Нет! Все равно возьму!» — девочка вернулась назад и продолжила мучить коробку до тех пор, пока та не вылезла.
Бегу, бегу! — обнимая драгоценные безе белокурая нырнула в кусты и, почти с венком из листьев и палок на голове, нашла свою подругу. Она стояла около ручья, вдоль которого росла земляника. Мэнма опустила взгляд на свою коробку и шмыгнула носом. «Какая разница, что хлеб с арбузом, что безе с землянкой! Когда голоден, все съешь».
А рядом на траве устроился Аксью, вид которого заставлял думать не "наелся", а "нажрался". 
Так и разместились девочки, правда, оставив рюкзаки в другом месте.. рискованно, но что поделать? Пить из ручьев или озер — не то что бы любимое занятие Мэйки, но вкус оказался довольно приятным. Земляника тоже была вкусной, остается лишь надеяться, что она вся спелая, и не зря белокурая с закрытыми глазами съедала ее. Безе убавилось только на пару штучек, так что содержимое коробки со священными сладостями особо не пострадало.
Теперь уж, наевшись и отдохнув, можно продолжать путь. Рюкзаки, слава Арсеусу, никто не тронул. И снова дорога, и снова беспрерывная болтовня, в их команду не хватало Чатота, вот это был бы дуэт.
Может проведем тренировку? Я думаю, в этом есть необходимость.
Эта фраза Адзусы заставила Мэку остановится.
А ты знаешь как ее проводить? — Хонма с безразличным видом повернулась к подруге, — Просто я без понятия, — она пожала плечами и хотела продолжить идти, но почему-то осталась на месте.
А давай! — неожиданно Мэнма широко улыбнулась, — Тренировочный бой, только не до обморока. Выходи! — белокурая отскочила, чтобы между ними было приличное для боя расстояние, и кинула покебол, делать что-то подобное Адзусе было без надобности, ибо Аксью и так сидел на плече тренера, ему осталось разве что спрыгнуть.
Из красного луча покебола вышел Серскит, «А.. вот как это выглядит» — она с интересом смотрела на скользящего по земле покемона, ловко перебирающем тонкими лапками.
А теперь, — она посмотрела на Адзусу, — скажи Аксью, какую атаку ему использовать, — объяснила Мэйко, — А ты, — глаза девочки переместились на водомерку, — Жалобно плачь.
Повинуясь команде тренера, глаза Сёрскита наполнились слезами и он невинно посмотрел на Аксью, которому, судя по всему, стало как-то неловко бить по покемону.

+1

6

Мэйко остановилась и покасилась на подругу. После нескольких минут сомнений она согласилась. Отпрыгнув на большое расстояние она кинула покебол, откуда появился покемон. Адзуса удивилась, ранше она никогда такого не видела, он больше был  похож на паучка, у него были четыре длинные лапки, благодаря которым он очень проворно двигался.  Аксью же просто спрыгнул с плеча своего тренера, встал на задние лапы и оскалилися. Тут Серскиту дана была команда плакать. Его жалобный вид  даже Адзусу заставил оторопеть на несколько секунд, что уж говорить про Аксью. Но она быстро собралась. Потрепала покемона по голове, что бы он пришел в себя и отдала команду: "Ярость дракона!" В Серскита полетел мощный луч.

0

7

Кажется, кое-кто вживался в роль. Водомерка обливалась слезами и уже захлебывалась ими. Мэйко смотрела на это и едва сдерживалась, что бы просто не закрыть лицо руками дабы не видеть этого позора, а не атаки. Что ж, кто-то практикуется с ударами, а мы будем учить покемона правильно плакать.
   Тем не менее, специальная защита Аксью успешно понижена, это было заметно по одному жалостливому взгляду, брошенному в сторону лже-Сёрскиту. Почему "лже"? Уже по первой использованной команде можно догадаться, если, конечно, знаешь Сёрскитов и их атаки. Впрочем, долго сдерживать эту иллюзию Хонма и не собиралась, просто хотела посмотреть, ибо в бою этого еще не видела.
Ярость дракона! — приказала Адзуса своему дракончику, заставив Мэнму наконец-то оторвать глаза от своего напарника и обратить внимание на противника. Аксью зажмурился, набирая достаточно сил, растопырил руки и выпустил в Сёрскита сине-фиолетовый луч. Водомерку отнесло назад. Иллюзия рассеялась, и теперь на Аксью ухмыляясь смотрел лисенок.
А не больно! — захихикал покемон. Телепатия.
Конечно, он просто издевался над противником, такой уж характер у этого Зоруа. Стоит только вспомнить, как Мэйко с ним познакомилась.
Тем не менее, такой настрой к битве у Зоруа оказался заразным для его тренера:
Выжигание! —  лисенок расставил лапы и зарычал, вместе с этим его пасть заполнялась пламенем, пока, в конце-концов, он не выпустил огненные волны в Аксью. Против драконов, огонь, конечно, не эффективен, но не зря же они спец.защиту понижали? Правда, дает это не много, но и сильнее атак у Зоруа нет, разве что скрытый удар.

0

8

+

Неделя — это слишком долго. Разрешение отыграть действия Адзусы есть.з

Наверное, не зря Мэйко ляпнула профессору про координатора. Битвы — это не ее конек, а подходит ли Мэнме ее выбор, узнать еще предстоит. Но сейчас, смотря на едва стоящего Зоруа, Хонма убедила себя, что значки давались бы ей с куда большим трудом, чем, возможно, ленточки.
Атаковать Аксью выжиганием было не очень умно, зато зрелищно. Огненные атаки — это как раз то, что нужно координаторам, ведь пламя выглядит гораздо изящнее чем, например, приемы земляного или каменного типа, а ведь Зоруа вполне мог выучить подкоп вместо этого, но нет, выбор пал именно на выжигание. «Судьба» — усмехнулась девочка. Поединок закончен, и, что ж, если бы это было не тренированное, а полноценное сражение, ясно, кто бы победил. Не зря Адзуса выбрала для себя именно путь тренера, она не похожа на того, кто удары по красоте судить будет, в отличие от Мэйко.
Отхватив выжигание, Аксью, почти не отреагировавший на это, выпустил очередной луч. Лиса сбило с лап, но он поднялся и был готов дать отпор. Кусая губы и обводя оппонента задумчивым взглядом, Мэнма дала команду "Скрытый удар". Аздуса продолжала отвечать на все действия яростью дракона. Если бы у Зоруа с этим ударом  не было приоритета в виде фразы "не промахивается", луч остановил лисенка и снова откинул бы на пару десятков метров. Но, это не произошло. Не сразу. Зоруа удалось нанести урон Аксью, прежде чем луч отбросил его назад. Тогда Мэнмна подумала, что ее спасет пониженная защита, и решила использовать хитрый взгляд. Снова ярость дракона попала в яблочко.
Уже на том моменте было легко заметить, на чьей стороне победа: лис, потрепанный, грязный и уже почти выдохшийся пытался попасть скрытым ударом, а вполне оживленный и довольный собой дракончик, получивший удар, снес Зоруа очередным лучом. На этом битва и остановилась.
Мэйко поспешила к измотанному Зоруа и взяла на руки, а радующийся победе Аксью залез на плечо тренера. Сказать, что Мэнма расстроилась — ничего не сказать. В этот момент Адзусе позвонили. Кто это был и что ей сказали — Хонма не знала, но, похоже, это было что-то важное. После разговора Накано сказала Мэнме, что идти с ней она пока не может, ей нужно кое-что уладить, и, добавив на прощание "До скорой встречи", ушла.
Белокурая стояла одна, держа в руках уставшего покемона и смотря в ту сторону, куда ушла подруга. «Жаль..» — подумала девочка, впрочем, больше равнодушно. Она и не знала, что ей надо чувствовать. С одной стороны, расстроится уходу Адзусы, еще и из-за поражения чуть ли не ком в горле стоял, а с другой, радоваться, что у ее подруги есть способности к сражениям. Расстроиться причин больше. «Не унывай, жандарм..»
Вернув Зоруа в его шар, Мэнма развернулась и двинулась в направлении Вердантефа.

Покецентр>>

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Маршрут #117


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно