Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Просторное место для тренировок или ловли покемонов.

http://savepic.net/7020002.gif http://savepic.net/7072229.gif http://savepic.net/7073253.gif http://savepic.net/7071205.gif

0

2

Квест

День прекрасный! Не холодно, не слишком жарко, погода идеальная. Сквозь листья на дорогу перед девочкой льётся солнечный свет. Глядишь на красоту вокруг и настроение невольно повышается. Пусть и остальные ребята насладятся этим днём? Мэйко выпускает их, и, подходя к поляне, встречает двух милых парнишек, чуть старше самой девочки. Они первыми начали разговор, и постепенно тема зашла о покемонах. Самый старший на вид парень выпускает очаровательного Коффинга и, чтобы показать умения, покемон дымом застилает полянку. Всё бы хорошо, вот только стоило дыму рассеяться - и девочка поняла, что стоит одна, без своих друзей и без тех парней. Ну, кажется покемонам опять нужно как-то самим выпутываться? А Мэйко будет искать их, чтобы помочь и в итоге оставить хулиганов ни с чем. Можно даже обчистить их кошелёк, если это того стоит.

Выходя из тёмного и сырого тоннеля на обогретую и освещенную солнцем поляну невозможно не подумать, как прекрасно все-таки путешествовать, осталось только дать глазам привыкнуть к свету и вообще замечательно! Вышедшие следом покемоны не меньше своего тренера радовались хорошей погоде. «Жаль она такая не всегда. Скоро уже осень, пора холода, слякоти и грязи. Хотя, без изменений погоды было бы неинтересно и жутко однообразно.. нет, пускай лучше иногда грязь и слякоть, чем вечное лето» — Мэйко, улыбнулась и оглянула незнакомую местность. Ну, как не знакомую, ночью здесь будто все совсем по другому.. она бы и не узнала, что была здесь, если бы не тоннель за спиной. Около него, кстати, росло достаточно деревьев, что бы не пропускать свет и сжимать кругозор, так что настоящую красоту увидела Хонма только когда вышла из под тени крон. Огромные просторы, одинокие деревца вдали друг от друга и покемоны.. И вправду отличное место для тренировок, но и для отдыха тоже, а друзья Девочки как раз и заслужили этого. Зоруа и Аудино уже убежали вперед. Лис дразнил его и водил кругами, но ничего, кроме желания играть Мэйка в нем не заметила. Она выпустила и остальных покемонов. Особенно радовался Сёрскит. Целое поле, на котором можно спокойно скользить даже с закрытыми глазами, и не боятся оставить отпечаток где-нибудь на коре дерева или камне. Гровайл же любил все-таки густые леса. Он просто разлегся на траве и больше не обращал ни на кого внимания. Мэйка оставила свой рюкзак рядом со своим стартовым покемоном, который уже, похоже, заснул, и решила немного походить неподалеку.
   Достаточно близко к ним девочка заметила двух Тайрогов, они вместе тренировались. Мэйко не видела еще боевых покемонов, и наблюдать было интересно, но хотелось узнать, что скажет покедекс об этом покемоне. Хонма вернулась к рюкзаку, рядом с которым продолжал спать Гровайл, взяла декс и снова направилась в сторону двух тренирующихся диких покемонов. Они видели тренера, но, кажется, были не против зрителя.
    "Тайрог — Дерущийся покемон. Он известен своим драчливым нравом и умением залечивать травмы, полученные от более сильных соперников." — возвращаться снова и класть устройство на место было лень, да и вдруг еще новый покемон покажется? Хонма села на траву и продолжила наблюдать за боем. Оба покемона, видно, не жалели друг друга, но и не выкладывались в полную силу.
  «Что это за шум?» — девочка обернулась. Кажется, кто-то заинтересовался ее покемонами. Мэйка поспешила вернутся.
О, так это твои покемоны? — как-то встрепенувшись спросил один из незнакомцев, заметив Хонму, — Меня Роджер зовут, а это моя напарница в путешествии Лара.
Мэйка, рада познакомится, — улыбнулась девочка и пожала руку мальчику, назвавшимся Роджером. Его подруга из-за спины помахала рукой и продолжила смотреть на игру Зоруа и Аудино.
А этот Зоруа, он разве водится в Хоэне? — спросила Лара. Хонма несколько задумчиво глянула на лисенка, он тоже остановился, посмотрел на тренера, и продолжил беготню по кругу.
Не знаю. Я его на 116 маршруте поймала, — а о том, что он там делал и как его поймала Мэйка, тренер решила не говорить. Зачем это знать каждому встречному? Пусть думают что этот лисенок также мил и добр каким кажется.
   С таким же интересом оба глядели и на Аудино. Хонма ответила сразу:
А его мне подарили. Он в Анове водиться.
Как интересно.. А мы вот тоже только начали путь. — девушка, впрочем, немногим старше самой Мэйко, сняла с плеча свою сумку и начала копошится. Девочку это, конечно, заинтересовала, но что это будет за странный вопрос, если она так и спросит: "А что это вы ищите?". На месте девушки она бы ответила, что не вашего ума это дело, или что-то тому подобное.
А хочешь увидеть моего покемона? Не знаю, водиться ли здесь еще такой, но я поймал его в Канто, — улыбнулся юноша, Хонма закивала и сразу взялась за покедекс. Лара продолжала копаться в сумке.
Выходи, Коффинг! — показавшийся покемон парил над землей, выпускал ядовитого цвета дым, но при всем этом довольно забавно улыбался, а вот что сказал о нем покедекс Мэйки:
  "Коффинг — покемон-смог. Лёгкие газы в его теле легче воздуха, что позволяет ему парить. Они не только воняют, но также и взрываются."
А теперь я покажу одну из самых моих любимых атак! Дымовая завеса! — Роджер поднял руки так, будто выступал на состязании. «А может он координатор?» — обрадовалась Хонма, и уже даже начала заранее планировать вопросы, которые задаст, но дым поистине непроглядный! Девочка зажала рот и нос одной рукой, а второй сняла с головы беретку и начала разгонять завесу. «Сейчас бы пригодился какой-нибудь летающий покемон..» — сквозь дым доносились подозрительные звуки. Какие-то скрипы, взволнованная речь покемонов. Хонма ходила во все стороны, ища свою команду, но наткнулась только на рюкзак. Закинув его за спину, девочка решила хотя бы просто выйти из этого дыма, но.. как раз в этот момент он наконец-то начал испарятся.
   «Это еще что за сюрприз?!». А вокруг ни души. Ни мальчика с девочкой, ни покемонв. Будто бы их и не было. Мэйко в растерянности даже не знала куда деться. «Покемонов... моих-то покемонов что б так украсть! Второй раз меня уже так обманули!» — в сердцах девочка пнула лежащий рядом камень.
Что это? — камень упал так, будто плюхнулся в воду, — Лужа? Откуда она тут? — Мэйка подняла голову выше, и увидела чуть-ли не тропу из них.
Сёрскит! — догадалась Хонма, — но могли бы и получше что-нибудь придумать, под таким солнцем ей высохнуть и десяти минут хватит..Даже меньше
    «Ого-о-о! А кто это тут у нас?» — совсем рядом в панике вертелся Коффинг. Его что, забыли?


Коффинг, да вернись уже в покебол! — но ядовитый покемон с печалью на глазах покачал головой. Он тоже хотел помочь и понаблюдать за добычей, причем как им сегодня повезло! Это же Гровайл — эволюция стартового покемона Трикко из лаборатории Берча. Такого дорого продать можно.
Эх, черт с тобой.. — Роджер убрал покешар в карман, — Тогда как следует следи за ними, — он кивнул в сторону сегодняшнего улова. Аудино испуганно сидел в углу клетки и прижимал к себе Сёрскита. Геккон держался лапами за решетку, но совершенно спокойно следил за ядовитым покемоном.
   Услышав долгожданное поручение, Коффинг кивнул. Его тренер куда-то ушел, куда именно — он не знал, а вот Лара села рядом с клеткой и начала осматривать, когда заметила, что кое-кого не хватает.
Зоруа! Этот лисеныш все-таки сбежал? Так и знала, это он там под видом Коффинга на поляне летал! — девушка разозлилась. Видимо, больше всего ее интересовал именно лис. Покемон-смог огорченно покачал головой.
Ладно, поймаем еще, — отмахнулась Лара.
Конечно поймаете, — преступница подскочила от неожиданности. Перед ней стояла Мэйко.
Как ты нас нашла? — но ответа ждать не стали. Девушка вытащила свой покебол. Бэйлиф.
«Что это еще за покемон?» — девочка достала покедекс.
  "Бэйлиф — покемон-лист. Почки, окружающие его шею, выделяют пряный аромат, который бодрит людей. Вторая форма Чикориты, одного из стартовых покемонов Джотто."
   «Одного и стартовых?» — глаза Мэйки скользнули к клетке, в которой сидел Гровайл и с надеждой смотрел на тренера. «Тоже украли?».
Бейлиф, толчок! Коффинг, ядовитый газ! — выкрикнула Лара как-то громко, похоже, чтобы ее напарник услышал и вернулся. «А вот об этом я не подумала..» — травяной покемон начал атаковать, а Коффинг, стоящий рядом с преступницей, неожиданно быстро сошел с места и когтями попробовал остановить Бейлиф, оба покемона столкнулись и тут же разошлись. Иллюзия разрушилась и лисенок встал в боевую позу, ожидая команд тренера.
Я знала, что это ты, — улыбнулась девочка, и, посмотрев на Лару, продолжила, — а ваш Коффинг где-то там, — она указала за спину, — сказала, что сама приведу его тренера. Жаль его было обманывать, но мои покемоны мне дороже.
    Девушка нахмурилась, и велела атаковать режущим листом.
Хитрый взгляд! А вы тоже шевелитесь, выбирайтесь как-нибудь, — сказала она, глянув на запертых в клетке напарников. Гровайл кивнул, буркнул что-то остальным и все встали, хотя Аудино все еще боялся.
  Обдав противника почти доминирующим взглядом, Зоруа заставил Бейлиф нервно опустить голову, но уклонится от ее атаки он все равно не смог. Режущий лист попал по нему и откинул назад. Этот стартовый покемон лиги Джотто хорош, к тому же, это вторая форма, и она заметно превосходит лисенка.
Повтори хитрый взгляд, — снова приказала Мэйка. Преступница же с довольной улыбкой произнесла "Магический лист". Гровайл начал бить по решетке яростным лезвием, Сёрскит поливал это дело пузырями, ну а Аудино скромно лупил затрещиной. «Неплохо. Скоро выберутся. Может быть».
   Очередная атака угодила в темного лиса, тем не менее защита оппонента тоже успешно понижена.
Эй, я тут Коффинга встретил, ты зачем его отпус...— а вот и Роджер вернулся.
Заткнись и помогай, — скомандовала как покемону Лара. Без возражений ее напарник к ней присоединился.
Коффинг, смог! — покемон выпустил "шар" из ядовитого газа, но уклонится от этой атаки довольно легко, куда легче чем от режущего листа. Но, похоже, Лара не ожидала, что ее противник промажет, и надеялась сэкономить на более слабой атаке, на обычном ударе или, как иногда это называют, "толчок".
   К этому моменту клетка треснула, и решетка немного разошлась. Вылезти смог только проворный маленький Сёрскит. «Ну теперь хотя бы два на два.. Но у Зоруа все равно мало сил.. Точно!» — она достала из рюкзака оран ягоду и подкинула покемону. Немного, но хоть что-то.
Зоруа, погоня, Сёрскит, быстрая атака! Оба на Бэйлиф! — Мэйка надеялась, что с дважды пониженной защитой три-четыре удара хватит даже от покемонов слабее нее.
Уверенность, Коффинг! — хотел прервать их атаки Роджер, но Сёрскит, уже нанесший быстрый удар, принял атаку на себя. Он жук, и пусть атака не такая слабая, все же неэффективная. Стартовой покемон девушки выпустил магический лист и попал по лисенку, уже порядком потрепанному. Остальная команда Мэйки, все еще запертая в клетке, продолжала бить решетку.
Зоруа, Сёрскит, повторите.
Коффинг, ядовитый газ! Целься в водомерку.
   С Бейлиф на этом было покончено. Сёрскита отравили, лис уже едва стоял, но шанс на победу появился.
Пузыри и когти, — коротко выдала Хонма. Немного растерянный из-за проигрыша своей напарницы Роджер дал команду снова атаковать смогом. На сей раз попал, но пузыри и когти опередили Коффинга.
Еще раз! — продолжал преступник.
Повторите, — парировала Мэйка. Яд заставил Сёрскита затормозит и скривится, он атаковал после Коффинга и получил очередным смогом. Еще по одному удару каждому, и можно собирать вещи домой..
Зоруа, хитрый взгляд, Серскит, быстрая атака, но только после взгляда, — пониженная защита и быстрый удар сделали свое, покемон-смог устал и даже летал как-то теперь ниже к земле.. но еще держался.
Смог, — уже будто на автомате повторил парниша.
Продолжайте, — тихо отдала команду Мэйко. Снова хитрый взгляд и удар.
Ч-ч-черт! — Роджер отозвал покемона, — Уходим, — он покрутил головой, видимо в поисках Лары, но та еще как только проиграла смылась отсюда. От греха подальше. В итоге плюнул на напарницу и ушел так. Хонма упала на колени и облокотилась руками о землю. 
Вот это напряженный бой.. — покемоны, усталые и измученные, подошли к тренеру и так же завалились на землю, а вот Гровайл и Аудино требовательно постучали по решетки. Мол, мы еще тут.
Не забыла я..— девочка со вздохом поднялась. Клетка открывалась ключом. Хонма поджала губы и в задумчивости обвела взглядом окружение.
Их сумка? Ключ скорее всего там.. — но первым попался какой-то мешочек. Девочка встряхнула его. Зазвенели монеты.
Им все равно уже не пригодится, — она пожала плечами и без капли стыда, как, собственно, и совести, пересыпала монеты в свой кошелек. Ну а чуть глубже и ключ отыскался.
  «Теперь уж точно в покецентр..» — она вернула всех в покеболы и поспешила уйти с места преступления. Как бы офицер Дженни не подоспела. «Моя награда, мои деньги!»

Квест выполнен

Покецентр>>>

+2

3

Мэйко Хонма

Квест успешно выполнен
+1000 монет
+10 конфет (не даю уровни, так как особого боя все же не было)

0

4

>Покецентр>

Квест

Краткое описание:На поляне проходит довольно интересное событие - сражение за титул лучшего тренера Вердентефа, и Мэйко оказывается на арене. Главный приз деньги, а от участия уже не отвертеться, да и выбора нет. Людей участвует очень мало, так что организаторы "насильно" тащили всех, у кого были покеболы.
Задача: выиграть одно из сражений, занять первое место (доп.)
Награда: конфетки + что-то на вкус проверяющего (доп.)

«Просто взяла, и ни с того ни с сего написала, что якобы моя мать.. Она действительно думала, что я поверю в это?» — выкинуть из головы то письмо, каким бы бредовым Мэйко его не считала, она не все-таки могла. Ну, можно, конечно, предположить, что письмо и не для Мэй-то вовсе написано, бывает же ошибаются адресом, другие именем, но и тем и другим сразу? Да и выгоды в таком обмане нет.. хотя, если целью ее было просто поиздеваться, то и не нужна никакая выгода, правда? «Папа же должен скоро приехать. Может, у него и спросить? Хотя.. глупо как-то, даже если то письмо - правда, родители будут в любом случае отвергать это. А если написать им? ..Ай, да какая разница, что так, что так.. и слушать не захотят».
Всю дорогу до поляны Кимико молчала, и лишь изредка косилась в сторону задумчивой и чем-то недовольной Мэнмы. Даже в тоннеле белокурая не обронила ни слова, только вздрагивала от неожиданных кряхтений местных покемонов и тут же забывала о них. А что именно ее заставляло так усиленно думать — это поиск хоть какого-нибудь сходства с семьей. Ну право, ни одного. Такая светлая она одна. Раньше ей даже не приходилось задумываться об этом, Хонма просто не обращала внимания, а тут попробуй не обрати, когда тебе в родители уже кандидаты набираются..
Только при выходе из темного тоннеля неприятные мысли понемногу начали отпускать. Хонма решила просто забыть об этом инциденте и выкинуть письмо при первой же возможности. «Даже если это и правда, я знаю, кто меня вырастил, и это уж точно была не та женщина» — немного взбодрившись подумала белокурая. Совсем забыть будет, конечно, сложно, но ведь прожила же она как-то 14 лет без подобных приключений? Вполне возможно, что писем с сюрпризами больше не будет. «А если и будет, то сразу выкину» — решила для себя Мэйко, хотя уж вряд ли она сможет когда-нибудь побороть свое любопытство.
С чего это там столько людей?.. Эй! Смотри куда идешь!— Хаттори остановилась, а невнимательная девочка тут же влетела ей в спину.
Извини.. какие люди? — девочка ощупала лоб на наличие пластыря, которым еще в центре покемонов Джой заклеила ей синяк. Да, удариться лбом об плитку - это вам даже не коленку разодрать. И вообще, после всех недавних приключений вид белокурой вызывал жуткое желание позвонить в скорую. Если раньше ее бледность казалась хоть более менее естественной, то теперь, когда забинтованы ноги, а руки и лицо обклеены пластырями, казалось, что Хонма сбежала с ближайшей больницы.
.. Для тебя никакие, — Ким оглядела белокурую с ног до головы, кивнула своим неведомым для Мэйко мыслям и протянула ей длинную серую кофту, — Надень, ну чтобы люди не так сильно пугались.
Хонма, как всегда пропустив остроумие спутницы мимо ушей, взяла вещь и быстро натянула. Длинные рукава скрыли поцарапанные руки, а вот ноги лишь чуть ниже колена. То есть, от чужих глаз бинты спрятать не удастся, да и, собственно, Мэнму это никак не волновало, она бы и кофту-то не надевала, если бы Хаттори не попросила. Вот уж что ее никогда не смущает — это ее внешний вид.
Теперь уже рыжая, спокойная, что привлечет не так много косых взглядов в свою сторону из-за спутницы, двинулась по направлению к самой гуще толпы. «Ну и зачем мы туда идем?..»
В общем-то, толпы, как таковой, и не было. Человек 20 от силы, больше половины из которых сновали туда-сюда и чистили обосновавшееся поле, которого Мэйко раньше здесь не видела. «Недавно сделали? А зачем оно тут?».
Но Ким не останавливалась, и шансов разглядеть ну хоть что-нибудь не оставляла. Хаттори то ли увидела кого-то знакомого, то ли ей что-то померещилось, но шла вперед она быстро и упрямо, пока перед девушками не нарисовался неизвестный мужчина, ростом едва ли не ниже Мэйко.
Здравствуйте, юные леди! Я вижу, вы тренеры? Ну конечно! Кто же еще носит с собой покеболы!
Покеводы, рейнджеры, координаторы и полицейские например.. — уставшим тихим голосом поведала Мэйко, но, вряд ли ее кто-то слышал, ведь увидев рыжую девицу, и узнав в ней небезызвестную личность, мужчина ахнул и взялся за голову:
Это же Кимико Хаттори! Великолепный координатор! Но, я уверен, что вы такой же восхитительный и тренер, так почему бы вам не поучаствовать в состязании за титул лучшего тренера? Нам как раз не хватает кандидатов!— уже одна льстивая улыбка на лице этого человека говорила о том, что спрашивать никто и никого не будет. Хотя, было бы наивно полагать, что Ким откажется от участия.. Впрочем, Мэнма была тоже не против, а обеими руками за. Участия в битвах для ее покемонов лишними не будут.
Простояв около пятнадцати минут в очереди, где от каждого требовалось лишь его имя, а так же выбрать одного покемона, с которым и предстоит пройти первую часть состязания. Хонма выбрала Септайла, ибо подумала, что давненько с ним не выступала в боях, а там, на 116 маршруте, покемон действовал сам. К тому же хотелось опробовать его новые силы после эволюции. А теперь угадайте, кого же выбрала наша спутница Ким? Своего первенца — Эмполеона, конечно. «Ну уж этому покемону выиграть мне не удастся..» — вполне адекватная оценка. Как-никак, а этот пингвин принимал участие в стольких конкурсах и состязаниях, что волос на голове не хватит сосчитать.
К тому моменту, как объявили начало первой битвы, участников было около 6, после же первой прибавилось еще двое кандидата и набор закрыли. «Всего 8 участников? На звание лучшего тренера могли бы и побольше собрать. Хотя, мне вот кажется, что это вообще неофициально, решили денег заработать и все» — а заработать им удастся. Участие, может, и было бесплатным, а вот со столпившихся зевак, желающих понаблюдать за сражениями покемонов, сгребали деньги.
Ну а вот и началось само состязание, следить за ходом которого Мэнме было совсем не интересно. А ведь полезно узнать, с какими покемонами предстоит сражаться, но сколько наставница Ким не говорила ей об этом, белокурая не сдвинулась с места, пока не прозвучало ее имя и ей не пришлось выйти на поле.
Начинается сражение между кандидатами Мэйко Хонмой и Кишои Кудо. Бой ведется два на два и каждому разрешено заменять покемонов во время матча!
Рука судьи опустилась, и Мэй со своим соперником выпустили заранее выбранных покемонов. Корсула против Септайла. Преимущество было столь очевидным, что девочке даже стало скучно. Но, не стоит забывать, что, например, Эмполеон Хаттрои тоже слаб к Септайлу, и все-таки победить его шансов практически нет.
Песня удачи! — начал Кишои, и его покемон взялся за исполнение, умилив при этом своими музыкальными способностями каждого, следившего за боем. Древесный геккон закатил глаза и начал расслабленно покачивать головой в такт звучавшей мелодии. Мэйко и сама увлеклась, чуть не забыв отдать команду напарнику.
Лиственный меч, — девочка потерла едва не усыпленные песней глаза. На Септайле же таких резких эффектов атака не дала, но, ясное дело, о критических ударах можно теперь и не мечтать. Собственно, они и так редко выпадают, особенно на долю белобрысой.
Ящерица сверкнула листом-лезвием и одним ударом заставила существо водно-каменной природы вспахать землю своими наростами.
Вставай! Ответь обломками! — Корсула медленно поднялась, еще не отойдя как следует от травяной атаки, и принялась зашвыривать своего оппонента камнями.
Отбивай их ударами наотмашь! Сначала камни, потом Корсула, — об этой атаке Хонма узнала из покедекса, и хоть никогда до этого ее не видела, название говорило за себя многое.
На сей раз листья Септайла приняли не зеленую, а темно-сиреневую окраску — ибо драконья природа приема. Ящерица изловчилась и смогла избежать двух первых обломков, третий, что противница запустила в лицо, он отразил атакой, и уже вторым ударом потряс саму Корсулу.
Сверхтяга!
Регенерация!
Пополнила жизни, отдала жизни.. Геккон крепко держал каменного покемона и высасывал энергию, а оппонент параллельно восстанавливал утраченное.
Просто откинь ее и используй лиственный меч, — Септайл как только мог отшвырнул от себя тяжелую Корсулу, и тут же нанес удар мечом.
Поднимайся! Древняя сила! — мальчик, видно, не хотел примеряться с поражением любимицы, хотя в арсенале у него еще один покемон, и продолжал мучить своего несчастного кораллового друга. А та, на дрожащих лапках, принялась за атаку, которая угодила точно в геккона.
Закончи сверхтягой, — девочка и не сомневалась, что на этом силы Корсулы исчерпаны, так что осталось одержать верх и над следующим покемоном Кишои.
Ариадос, укус жука!
Ариадос? — Хонма поджала губы — «А теперь жук.. не есть хорошо» Тяжелый удар!
Насекомое вцепилось в Септайла и упорно не выпускало, не оставляя никакой возможности тому ответить.
Продолжай, — мальчик едва заметно усмехнулся, наблюдая за сложившейся в его пользу ситуацией. Ариадос продолжал кусать и наносить урон, а Мэй и не знала, что ей делать. Вышло один раз ослабить противника высасыванием, это было удобно, ведь тот сидел на спине, но скинуть даже таким образом жука не удалось.
Используй тяжелый удар о землю, — ну хоть одна светлая идея. Септайл, морщась и шипя от боли,  с разворота стукнулся спиной о земь, вызвав пронзительный визг Ариадоса.
Ариадос! — взволнованный тренер уже, кажется, был готов выбежать на поле, но вовремя сдержал себя в руках, — Ночная тень.
Стоило ящерице подняться, отойти на расстояние и приготовиться к новым командам, как в его сторону по земле поползла черная тень. Насекомое быстро, однако, пришло в себя от недавней давки.
Лезвие ночи! — Мэйко надеялась, что геккон сможет уйти от удара, но ровно так же, как отскочил в сторону он, изменила направление и тень, — Тц.. Нет, используй ускорение, продолжай избегать тень.
Попади же в него! — парень сжал кулак и указал пальцем в сторону уворачивающегося покемона, чья ловкость возросла в разы от использованного приема.
Удары наотмашь, — Сптайл коротко кивнул и, обегая тени, начал приближаться к жуку. Листья лезвия уже были готовы нанести удар, а от оппонента ящера отделял всего шаг, когда белокурая скомандовала прыгать. Не послушаться напарник не мог. Прервав так и неиспользованный прием, он перескочил через не ожидавшего такого поворота Ариадоса и его же собственная тень попала по нему.
А теперь продолжай, — довольная собой улыбнулась Хонма. Геккон развернулся и дважды дал насекомому по голове.
Укус жука!
«А вот это может быть нехорошо»
Быстрая атака! — Септайл кинулся вперед оставляя за собой полосу из пыли и песка. Навстречу же ему двигался Ариадос, уже готовившийся схватиться и прочно усесться на оппоненте, как сделал это ранее и чем знатно потрепал травяного покемона, но уж обогнать быструю атаку ему не суждено. Ящер ударил бегущего жука чем тут же отправил несчастного прямиком к тренеру.
Нет-нет, поднимайся! — тренер таракана до последнего момента надеялся, что тот сможет подняться и продолжить бой, но судья думал иначе.
В этом раунде наш победитель — Мэйко Хонма! А следующий бой произойдет между участниками.. бла бла бла
Молодец, милая! — первой, конечно же, с похвалой кинулась Кимико, впрочем, на долго ей задержаться не дали, ведь сейчас ее очередь оказаться на том же самом месте, где до недавнего момента стояла и белобрысая.
Ты молодец, Септайл. Вот, заслужил! — девочка достала припасенную еду для покемонов и протянула ее своему зеленому напарнику, — А тебя я назову Сатьян! Да, именно так!
Ящер принял угощение и благодарно кивнул девочке. Она уже приметила для себя такое желание, как одержать победу в состязании именно им одним. А почему нет? Не получиться и не получится, а постараться всегда можно!
Хаттори же своего противника одолела раза в два быстрее, чем до этого Мэйко. Ее Эмполеон шустро раскидал по полю Додрио и Сиало, после чего с гордым видом исчез в красном луче.
Следующие участники сражались уже дольше, но ни за временем, ни за состязанием белокурая конечно же и не думала следить.
А теперь настала очередь сразиться друг с другом победителям первых раундов! Первая пара: Мэйко Хонма и Исами Хига!
Напротив Мэй стоял высокий, худощавый рыжий мальчик лет 10. Девочка ожидала увидеть у него кого-то вроде Пиджи или Азурила, таких же маленьких и безобидных на вид, как и он сам, а тут на тебе..
Мамосвайн, удар рогом! — при разгоне этой громадины содрогалась даже земля, а ящер только и успел напряженно пригнутся, прежде чем улететь в конец поля.
Ну ладно, попробуем, — Мэйко уперлась рукой в бок и задумчиво провела ладонью по затылку, —Ускорение.
«Он ведь большой и неповоротливый? Да. Значит поможет».
Используй ледяной клык! Постарайся заморозить!
Повтори ускорение, — Хонма, конечно, не знала, правильно ли поступает, но надеялась. По крайне мере геккон успел повысить скорость и даже почти уклонился. Да, почти. Клык попал Сатьяну в спину. И хотя заморозить не удалось, напарнику мало вряд ли не показалось.
Лиственный меч! — белокурая тут неожиданно вспомнила, что Мамосвайн еще и земляной покемон, а значит нужно бить травяными приемами, а данная атака одна из любимых Мэнмы.
Ящеру не составило труда на сей раз обойти удар рогом, и теперь уже ответить самому. Меч угодил громиле в бок и он недобро зарычал.
Снегопад!
Лезвие ярости! Опереди его! — Мэйко вот никак не устраивал противник. Мало того что вид устрашающий, так еще и эффективных атак у него не мало. «Ладно, снегопад еще не такой сильный, как клык» — Хонме оставалось пока лишь наблюдать за стремительными ударами Сатьяна, которые, если верить описанию в покедексе, удваивались с каждым попаданием. На пятый он промазал и был вынужден отступить назад под напором ледяного ветра.
Сверхтяга! — ящер перестал закрывать лицо лапами и, пока снегопад Мамосвайна продолжался, он запрыгнул ему на спину и принялся забирать энергию.
Стряхни его! — приказал рыжий мальчишка, и его покемон начал брыкаться. Мамосвайны страшно брыкаются..
Держись крепче! Продолжай сверхтягу! — звучало это больше как поддержка, чем команда, да еще и с таким весельем, будто и не на состязании вовсе.
Септайл крепко держался за длинную шерсть оппонента и как мог старался вытягивать из него жизни, хотя периодические прыжки и попытки Мамосвайна скинуть его прерывали атаку.
Град! — не выдержал в конец рыжий мальчуган. Его покемон выпусти в небо голубую сферу. Девочка натянула кофту Ким на голову.
Лиственный меч. Можешь отпустить его, — Сатьян, стоя на спине Мамонта, нанес удар мечом по затылку и, кривясь от падающих градинок, сполз с него.
Удар рогом! — уже более воодушевленно начал Исами, хотя.. поздно, да. Он нанес удар геккону, но тот тут же вернул себе потерянную энергию очередной сверхтягой. На этом Мамосвайн поле боя покинул, и вместо него теперь красовалась на публике Гофитель.
Псишок!
Лезвие ярости, — девочка позволила себе ядовитую ухмылку. Сатьян не плохо восстановился, выкачивая жизни мамонта, и теперь почти как новенький стоял перед психическим покемонов, имея над ним кучу преимущества в виде эффективных атак. А град.. ну, град ранил обоих покемонов.
Приняв на себя психический урон, ящер принялся яростно давать сдачи. Мало того, что и каждый удар сам по себе идет удвоенным, так он еще и эффективен. Гофитель закрывала себя руками, но, честно, это никак не помогало.
Лезвие ночи! — продолжала белокурая, а юноша понемногу начинал нервничать.
Взгляд в будущее!
«То есть, у меня две атаки, чтобы закончить с тобой?»
Геккон снова ударил противницу и отступил, в ожидании продолжения команд.
Повторяй лезвия ярости, — не переставая улыбаться, Мэй с интересом следила за битвой. Да, интересно, сколько насекомых ударов выдержит Гофитель.
Психолуч! Не дай ему опасть в тебя!
«Решил на расстоянии бить, значит» — вот только он, похоже, забыл, что еще в битве с Мамосвайном Сатьян ускорился в четыре раза, и если он постарается, то его движений никто и не заметит.
Получив первую пару ударов Гофитель отступила, и ящер промахнулся, но тут же кинулся на оппонента снова и сбил с ног.
Псишок!
Мэйко молчала. Она уже сказала напарнику, что ему надо делать, и тот ее прекрасно понял. Продолжая догонять отступавшую противницу  он бил ее по 2-3 раза и снова промахивался. Закончить с ней до "взгляда в будущее" не удалось, и в конце концов огромный шар психической энергии, образовавшийся из неоткуда, врезался в спину Сатьяну. Запыхавшийся, уставший, он поднялся и продолжил череду лезвий ярости.
Псишок, добей его!
Кто тут кого добьет еще! Быстрая атака! — тут уж белокурая решила не рисковать. Без сомнений, после этого удара Гофитель не поднимется, но тоже самое касается и ее ящерки. Вот только первым в любом случае окажется Септайл.
Догадаться, кто же будет следующим противником было не сложно. Конечно же это будет Кимико. «А вот как с ней быть..» Как обычно, своим Эмполионом ее сражение закончилось, и десяти минут не прошло.
А вот и финал, в котором за первое место, и за титул лучшего тренера сразятся Кимико Хаттори и Мэйко Хонма! Внимание! Последний бой ведется один на один, и претенденты при желании могут сейчас заменить покемонов!
«Ну конечно, у меня и без того шансов мало..»
Я, я хочу заменить! — рыжая дождалась кивка судьи, и после фразы "Я заменяю Эмполеона Вапореоном", вышла на поле. «Зачем?.. Ладно, мне же лучше»
Луч Авроры! — приказала Ким, еще не дойдя до своего места. Хорошо хоть давали зелья, чтобы подлечить покемона перед сражением..
Уклоняйся! Лиственный меч! — ящеру и вправду удалось избежать ледяной атаки, и даже дать противнику мечом по голове. Вапореон сжался от полученного урона и долго мотал головой, прежде чем смог снова совершить удар.
Продолжай бить ледяным лучом, — Хаттори была совершенно спокойна, и ее, кажется, совсем не беспокоило то, что кого-кого, а вот Вапореона одолеть Мэйко сможет. «Неужели специально, чтобы я смогла выиграть?» — Хонма поджала губы, даже не зная, злиться этому или радоваться. «Порадуемся, пожалуй».
Повтори!
Отрази водным импульсом.
«Нет, ну еще и поддается.. Отражать лиственный меч импульсом? Ну смешно же..»
Лезвие прошло сквозь сгусток воды без особых проблем и снова врезало Вапореону. Тот фыркнул и недовольно глянул на своего тренера.
Звездопад, — рыжая убрала рукой челку с лица и посмотрела куда-то в сторону, будто бы битва ее совсем не интересовала.
Сверхтяга, — как-то уныло протянула белокурая. Уже, кажется, всем было ясно, что Хаттори просто придуривается, и уступает место своей "ученице". Вот только зачем она это делает, похоже, знает лишь одна Ким, и заберет эту тайну с собой в могилу..
Лиственный меч.
Ее ивилюция держалась на удивление долго. Столько травяных атак, а он все стоит на своих четверых. Битва закончилась, как и ожидалось, победой Мэйко, но лишь спустя где-то три повторения меча и еще одного тяжелого удара.
Победа оказалась не такой привлекательной, какой казалась вначале, а все из-за того, что Ким решила поддаться. Мэйко ничего не стала спрашивать у нее, захотела и захотела. Зато все бои до финала заставили девочку попотеть, и признать ее заслуженной наград за первое место. Да, даже награды были. И кто же! Покемон! Главный приз, да-да, и совсем с другого региона — Валлаби. А еще целую кучу покеболов, кажется, там было всех по одному? Хорошие награды ели учесть, что участие бесплатное.
Хэй, Мэйко, давно не виделись! Рад видеть, что ты так хорошо натренировала нашего Трикко! — увидеть профессора на состязании вдалеке от лаборатории — вот уж неожиданность.
Профессор Бёрчь? Здравствуйте!Я стараюсь, — Хонма улыбнулась мужчине.
Я, вообще-то, мимо проходил, просто услышал, что здесь состязание идет. Решил посмотреть. Слушай, а не хочешь ли мне в исследовании помочь?
Каком еще исследовании? — девочка шмыгнула носом, показывая свое нежелание отвлекаться от путешествия.
Нет-нет-нет! Все, что тебе нужно делать — это тренировать покемонов, а точнее, продолжать это делать! Только вот с этим, — профессор протянул руку с каким-то устройством и шариком.
Что это? — белокурая подняла зелено-красный шар.
Это мего-камень для следующей эволюции Септайла, вот вызови его. — Берчь поправил очки и в нетерпении потер руки.
У него разве еще есть? — пробубнила Мэй, и выпустила Сатьяна. Профессор тут же нацепил ему на основание хвоста (как он пояснил, чтобы скрыть прибор от любопытных глаз), и поместил все в то же устройство шарик.
Смотри,—  просто сказал мужчина, и затих. Где-то с минуту ничего не происходило, и девочка уставилась на профессора.
Ах да.. прикажи ему использовать..эмм.. ускорение.
Мэйко просто перевала взгляд на напарника, и тот сам все сделал. Стоило ему начать использовать прием, как вид Септайла начал меняться. И без того высокий покемон вновь увеличился в размерах, удлинился хвост и стал чем-то напоминать рождественскую елку. Да Сатьян, в общем-то, именно ее своим видом и стал напоминать.. А восторженная Хонма с такими яркими впечатлениями наблюдала за трансформацией, что, кажется, теперь хоть выкупит у Берча этот камушек.
Так ты согласна? Я бы лишь хотел как-нибудь, ну.. может спустя месяц, попросить его на исследования. Хочу узнать, как влияет камень на стартовых покемонов. Как никак, а четвертая форма!
Да-да-да, я согласна! Конечно! — профессор довольно улыбнулся. Он еще что-то пояснил, как пользоваться, что делать нельзя, а что можно, и на этом разговор закончился.

А ты у нас..— Мэйко сидела напротив выданного ей птенца и пыталась придумать имя. Они уже отошли на приличное расстояние от места проведения состязания. Уж слишком шумно стало там. Странно, правда, что исчезновение главного победителя никто и не заметил.
А ты у нас Ирия. Да, пусть будет так, — девочка утвердительно кивнула и взяла птицу на руки. И хотя вид ее был довольно грозным, сидеть в руках пташка явно любила.
Ирия? Что еще за имя?
А Кимико, это что еще за имя!? — обиделась белокурая. В покебол отправлять Валлаби она не хотела, ибо команда у нее полная, и в таком случае Ирию отправят прямиком к профессору. Нет уж, пусть пока так посидит.

+1

5

Мэйко Хонма

Квест засчитан!
За работу помимо уровней ты получаешь 8 конфет.
http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados/sceptile.gif+8 lvl

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно