Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Покецентр


Покецентр

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/t/G5VEd.jpg

Здесь медсестра Джой вылечит ваших покемонов абсолютно бесплатно.

0

2

>>Маршрут №117>>

   Пока Мэйка дошла до покецентра, ее рюкзак уже едва не волочился по земле, зря она взяла белый, испачкает-то быстро. «Надо будет поесть, и можно продолжать» — решила девочка, останавливаясь перед дверью и устало выдыхая, «Ну наконец-то!» — Мэйко вошла внутрь и больше не смогла стереть с лица свою восторженную улыбку.
   «Сколько покемонов!» — Хонма принялась обходить большой и светлый зал, жадно ловя взглядом каждого покемона.
«О, это же Оддиш» — она подошла к нему и опустилась рядом, тренер был не против.
Како-о-ой ты хорошенький, — Мэйка наблюдала, как Оддиш сам начал тереться о ее руку, стоило ее подвести, — Ой, у меня же нет времени, так и стемнеет! — она встрепенулась, и под взгляд ошарашенного покемона метнулась к сестре Джой.
Здравствуй и добро пожа..— начала Джой, но Мэйко разве слушала ее?
Вот мой Аудино, проверьте его пожалуйста, а я скоро вернусь, — протараторила девочка, и только когда поняла, что перебила сестру, неловко улыбнулась, — Извините, я просто спешу, — Хонма поклонилась и поспешила ретироваться. «Боже, Мэйка, не делай так..» — следующая ее цель — комната обслуживания тренеров.  Тебя и накормят там, «И поспать дадут..» — печально продолжила она.
  «Как много тренеров!» — девочка разглядела у некоторых аж по 6 покеболов, другие хвастались количеством значков Правда, на данном этапе у большинства по два, так что никто здесь особо не выделялся.
   Еда здесь разнообразием не отличалась, но Мэйка была такой голодной, что съест хоть еду покемонов. Держа поднос в руках, девочка шустро оглядывалась, ища к кому можно присоединится. Зацепилась взглядом за девочку с мальчиком, и подошла к ним:
Не против компании? — улыбнулась Мэйко.
Нет, конечно, — так же улыбаясь ответила девочка, — Меня зовут Элли, а это мой брат Джо, — представила она себя и, как оказалось, своего брата.
Я Мэйко, — они пожали руки и Хонма села, — Вы тренеры? А давно путешествуете? — она разложила все со своего подноса и принялась за еду.
Да, — ответил теперь уже Джо, — мы уже заполучили четыре значка, и идем теперь в Петалбург.
   Услышав это, Мэйка восторженно подняла глаза:
Четыре значка!? — она говорила с набитым ртом, что заставило ее собеседников невольно улыбнутся.
А ты разве не давно путешествуешь? Уже в Вердантефе-то, — поинтересовалась Элли.
   Хонма перестала набивать рот, и решила уже наконец-то проглотить хотя бы эту часть. Запив водой, она ответила:
Я только начала, сегодня, просто жила в Мавайле, — объяснилась Мэйко, — А зачем в Петалбурге четыре значка? Разве это имеет значение? — она наклонила голову, и беретка упала с головы на пол. Девочка полезла под стол, попутно слушая ответ.
Да.. в разных регионах есть хотя бы один стадион, для участия в котором нужно иметь 3-4 значка. В  Петалбурге тоже самое, — пояснил Джо.
Так ты идешь к профессору Бёрчу? — сменила тему его сестра. Мэйка вылезла из под стола и кивнула, держа в зубах ложку и надевая беретку.
   Глаза девочки засияли:
И кого же ты выберешь?
   Мэйка почесала обратной стороной столового прибора затылок и уставилась на Элли.
Если честно, я не думала об этом.
   Брат с сестрой удивились, вопросов по этому поводу больше не было:
Так ты путешествуешь пока без покемона? — уточнил Джо, Хонма покачала головой.
Нет, мне перед уходом подарили Аудино.
   Джо и Элли вопросительно переглянулись:
Аудино? Это покемон другого региона? — полюбопытствовала девочка, ее брат достал покедекс.
"Аудино — слушающий покемон. Её слуховые способности поразительны. Словно радар, Аудино может различать даже слабые звуки."
Ого, интересно. Слушай, а ты не хочешь сразится? — тут же вмешалась Элли. Хонма поджала губы.
Мой Аудино еще не может сражаться, тем более у вас 4 значка, а я и с дикими покемонами даже не сражалась — она покачала головой и собрала пустые тарелки на поднос, — Да и, к тому же, мне уходить надо. Хотела до Растборо дойти, пока совсем не стемнело.
Ну ладно, удачи.
   Мэйко попрощалась с ними и довольная вышла. Поела, отдохнула, и даже поговорила. Она забрала Аудино, и вышла, теперь держа путь в тоннель.

>>Тоннель>>

0

3

Поляна>>

   До покецентра Мэйка летела почти пулей, все-таки та бойня на поляне обязательно привлечет офицера Дженни, а уж объяснять что-то, и тем более отдавать свою награду Хонма ну не хотела.. Но не только это, конечно же, заставило ее поторопится. Сёрскита отравили, а действует ли яд, пока он в покеболе? Если да, то он уже скорее всего в обмороке. «Бедный Сёрскит..» — вздохнула девочка, когда вошла в покецентр, прислонилась к двери и дала себе отдышатся. Сестра все равно кого-то обслуживала, пока можно посидеть и подождать.
   Мэйка прошла к сидениям, скинула рюкзак рядом на пол и развалилась на стуле.
Ну и куда-а... идти дальше? —в промежутке этого предложения Хонма зевнула. Нет, спать еще слишком рано.  «И когда вообще проходят, эти состязания? Первый ведь тут.. а ничего и не слышно о нем» — Мэйка как следует залезла на стул, что бы сидеть на нем, а не лежать, и как раз заметила, что сестра освободилась. Подхватив рюкзак девочка поспешила занять место, а то тренеры уже какие-то вошли.
Здравствуйте, вылечите, пожалуйста, моих покемонов, — опережая приветствие сестры Джой затараторила Мэйка и оттесняя людей, уже было подошедших сюда, но их безжалостно отгородили от стола. Джой виновато улыбнулась возмутившимся гостям и приняла покеболы.
Конечно, подождите, — сестра скрылась из виду. Позади кто-то недовольно бурчал, а потом все резко стихли. Хонма повернулась, держа одну руку на столе, и в ступоре посмотрела на вошедшею Дженни. «Ч-черт». Но офицер даже не смотрела на девочку, ее интересовали абсолютно все.
Кто-нибудь знает, что произошла на поле? Мы нашли клетку и чьи-то вещи.. похоже, это были похитители покемонов, если кто-то знает об этом, прошу немедленно обратится ко мне. От этого зависит безопасность  вас и ваших покемонов.
  Кто-то начал шептаться. Тут подоспела и сестра Джой с покемонами Мэйко. «Ну слава тебе Арсеус!» — но, не тут-то было.
Ваши покемоны были не в лучшем состоянии, но теперь все впорядке. Приходите снова.. А, Дженни, привет. — она улыбнулась полицейской, а вот офицер с подозрением глянула на девочку.
На поле была найдена клетка для покемонов и чьи-то вещи, — объяснила ситуацию офицер,.. ты была на поле? — обратилась она к Хонме. «Так.. возьми себя в руки, и что-нибудь удачненько соври, ты же умеешь?»
Да, я была на поле, покемоном потому и нужен был отдых, мы тренировались. — ответила Мэйка.
Ничего подозрительного не видела? — с каким-то упреком спросила офицер, так что девочка поежилась, но ответила не менее уверенно:
Да, было что-то, — она как бы в задумчивости посмотрела на потолок и приложила палец к губам, — я видела Коффига.. только и всего. Он и отравил моего Сёрскита, поэтому я поспешила сюда. Это все, — она посмотрела на Дженни. Та с серьезным видом кивнула и переключилась на остальных. «А теперь быстро уходим, уходим.. Почему бы не сходить пока в ледяную пещеру? Да, замечательная идея, мне нравится..Боже, уходим».

Ледяная пещера>>

0

4

Ледяная пещера>>

   «Холодно..как же, черт подери, холодно» — даже выйдя из Ледяной пещеры на улицу, где неизменно пригревало солнце, теплее пока не становилось. Нос по прежнему был заложен. Похоже, он пройдет не так скоро, и придется походить в таком вот состоянии. Надо только платочками запастись. Парочка у Мэйки, кстати, лежит в рюкзаке.
Кожа из синей становилась красной, а носа она даже не чувствовала. «В покецентре отогреюсь.. я помню, что обмороженную кожу тереть нельзя, но, блин, хочется. Надо будет позвонить бабушке, второй день как никак путешествую, а так и не звонила. Хотя я и сейчас подумала об этом, лишь потому что вещи потеплее нужны. Ну и эгоистка же ты, Мэйка.»
Рядом, с высоко задранной головой, шел Глэйсион. «Так и хочется пинка дать... радуйся, что мне холодно, и вообще лень двигаться».
   До покецентра она немного согрелась, но недостаточно, чтобы снять куртку. Тут же пришлось все-таки пересилить свою лень, достать покеболы, запихать в один из них нового покемона, и отдать сестре Джой.
Здравствуй.. — неуверенно поздоровалась сестра, оглядывая Хонму, — А что..
Что за птичье гнездо у меня на голове? — вопросительно изогнула бровь Мэйка, догадываясь, что хотела спросить Джой, хотя и немного в другой форме. Неловко улыбаясь, девушка взяла покешары и поставила на железный поднос, который держал уже подоспевший Ченси.
Да я просто в метель попала. — Это было, конечно, заметно. Бледная красновато-фиолетовая кожа, сини нос, мокрые вещи и волосы от растаявшего на них снега.. еще и шмыгающий нос. Глаза сестры Джой скользнули к окну. Прекрасная погода, ярко светит солнце, даже птицы поют. Она ничего не спросила. Куда уж, подберешь тут вопрос..
Может вам дать что-нибудь теплое? — как бы ни отрицало окно слова Мэйки, а не предложить помощь Джой не могла. Тренер закивала головой, и её тут же укрыли теплым пледом, даже горячий чай входил в комплект.
Вылеченных покемонов вернули, и сейчас Хонма даже жалела, что ее тоже нельзя так же быстро вылечить от насморка. Но, по крайней мере, она согрелась, осталось привести себя в порядок и высохнуть. Появляться перед бабушкой с дедушкой так не стоит.
   Забрав покеболы, девочка поднялась на верх, где сестра Джой услужливо предложила остаться и отдохнуть. Но пока не до этого.. бросив рюкзак на кровать она направилась туда, где можно умыться, переодеться, и вообще привести себя в более-менее божеский вид. Вся мокрая и грязная одежда отправилась в чистку, а сменным вариантом был обычный белый сарафан, который Мэйка некогда носила дома. Путешествовать в нем, разумеется, не удобно, да она и не собиралась. Хонма пока останется в покецентре, до тех пор, пока не высохнет одежда и сама она не отдохнет.
Больше внимания уделяла девочка волосам, которые действительно больше походили на гнездо, чем на что-либо иное. Но стоило их вымыть и высушить, как белые локоны Мэйки снова заблестели и аккуратно лежали. На этот раз она собрала один низкий хвост, чтобы не заморачиваться, и направилась в основной зал покецентра, откуда можно было дозвонится родственникам или друзьям.
Мэйко! Долго же ты нам не звонила, мы уж и волноваться начали, — на звонок ответил дедушка, а за его спиной помахала рукой и бабушка:
Ты сейчас откуда нам нам звонишь? Надеюсь, уже близко к лаборатории Бёрча? — она подмигнула. Да уж, надо было и вправду раньше позвонить.
Эх, да.. в смысле, я уже выбрала покемона, и он даже эволюционировал, а сейчас я в Вердантефе, — услышав об эволюции дед засиял от гордости. Но одновременно они еще и удивились, что она уже успела и покемона взять, и до этого города дойти.
Ну и кто же у тебя теперь? — спросила бабушка, отодвигая от камеры своего супруга.
Гровайл, а вообще у меня уже пять покемонов, — она подняла руку и с каждым названием покемона  раскрывала пальцы, — ну, Гровайл, Аудино, Зоруа, Сёрскит и Глэйсион. Кстати, Глэйсиона сегодня поймала.
Ого, а разве он тут водится? Да еще и Зоруа.. молодец! Обязательно напиши родителям, они обрадуются! А как вообще, нравится путешествие? Ты у нас кто теперь? — последний вопрос прозвучал странно, но Хонма поняла, что он хотел сказать.
Я координатор теперь, а путешествие, конечно, нравится, натыкаться на приключения и проблемы у меня талант, так что скучать тоже не приходиться, — она промотала в голове эти два дня, за которые ее успели обокрасть два раза, один напугать до смерти, заморозить до посинения, и напасть три раза. Весело.
Координатором решила стать? Я думал тренером будешь.. но не суть. А ленточки уже пробовала получать? — спросил дед, чем заставил Мэйку покраснеть и виновато посмотреть в пол.
Ну.. как бы.. нет. Не объявляли еще о начале. Но как только, так я сразу! — немного запутанно она объяснила, что как только состязание объявят, она сюда примчится. Точнее, в Растборо.
Разговор особо не затягивался. Мэйка узнала новости из Мавайла, впрочем, ничего нового и интересного за ее отсутствие не произошло, и поднялась в выделенную для нее комнату.
Как я уста-а-ала..— Хонма легла на кровать. Из открытого окна подул ветерок. В комнате свет был выключен, но здесь гораздо уютнее в бледном свете солнца. Нравились Мэйке эти комнаты в покецентрах, сразу ощущение дома. Приятные цвета, кремовые, коричневые. Никаких тебе ядерных оттенков, от которых рябит в глазах, нету кучи бесполезных вещей, которые обычно люди тащат себе в комнату и заставляют ее так, что дышать нечем. Мэйко всегда любила пустые комнаты, когда нет ничего лишнего, когда просторно. А еще без излишеств, ну кому нужны эти позолоченные узоры на стене? Или кучи фарфоровых ваз, украшенных цветными камнями? Зачем это? Куда приятнее, когда дома вот-так вот, просто, уютно и свободно.
   С этими мыслями Хонма и уснула, хотя, стоило наверное, закрыть окно перед этим, продует же.

+1

5

Квест

Всё вокруг просто сошло с ума! Опять! Проснулась девочка посреди ночи от шумной суеты вокруг. Её окно так и оставалось распахнутым, позже Мэйко узнает, что именно через него внутрь попали люди, из-за которых этот сыр-бор.
Первыми грабители схватили покеболы девочки, лишь один шар с Зоруа закатился под кровать, куда они смотреть не стали. Воры благополучно обшарили несколько комнат, прежде чем перебудили всех вокруг; случайно толкнули лампу, она упала вместе со столиком, звонко разбилась, да и под конец ещё в эти осколки один из преступников с криком и грохнулся. Не было бы так жутко - было бы смешно.
Полиция уже в пути, а грабителей задерживают как могут. Началась драка, и весьма нехорошая, ведь воры выставляли украденных покемонов и заставляли их драться против собственных хозяев. И, кажется, сил явно не хватает...
Возможно, Зоруа не хочет драться и вообще не знает этой атаки, но как же можно противиться этому взгляду сестры Джой, которая сквозь слёзы тебе шепчет: "Пожалуйста, помоги"?

Мэйко очнулась уже как минуту назад, и все это время пыталась понять — что же ее разбудило. Девочка лежала и тупо пялилась на серый потолок, на котором отражалась тень деревьев, покачивающихся от ветра. Хонма помнила, что просыпалась ночью и до этого, один раз, кажется. На нее кто-то смотрел, она отчетливо помнила чьи-то глаза блеснувшие в свете луны и крупную человеческую фигуру. Но и доказательств, что это был не сон — у нее не было. Когда ее разум окончательно проснулся и она осознала всю ту жуть, которую увидела, ей стало не по себе. Даже подниматься и смотреть по сторонам казалось чем-то смертельно опасным, будто этот кто-то до сих пор сидел в углу ее комнаты и ждал, когда же жертва поднимется. Глупо, конечно, но фантазия так не считала. Она, наоборот, бурно развивала эту мысль и зашла так далеко, что Мэйко просто не выдержала бы этого, если бы не поднялась и не убедилась в неправоте своей великой фантазии. Она вскочила, так что тонкая бледно-оливковая простыня слетела и упала на пол. Сердце колотилось так, будто непременно пробьет дыру в груди если Хонма не поспешит успокоить себя. На лбу появились капельки холодного пота. Схватившись за упавшую простыню она вытерла лицо, бросила ткань на помятую и взъерошенную кровать, после чего встала. В комнате никого не было. Темно, пусто и холодно. Из открытого окна дул ветер, старая и уже порядком давно не стиранная занавеска извивалась и стучала по окну. Удивительно, что Хонма не слышала. «Наверное, от этого я и проснулась..». Мэйко немного успокаивалась, хотя окружение все еще наводило страху. Комната будто совсем изменилась. Она уже не та уютная и просторная — какой была днем, теперь, освещенная серебряным светом ночного светила, она казалась скорее мрачной и.. заброшенной?
  Девочка подошла к окну и выглянула. На подоконнике лежал сухой лист, хотя деревья далеко, а ветер не настолько сильный, чтобы донести даже хрупкий листик, но Мэйко не обратила на это внимания и скинула его. Пронаблюдав за плавным его падением, она отошла и закрыла окно. «Разве оно было так сильно распахнуто?» — спросил ее, скорее, внутренний голос, чем снова заставил сжаться от страха. Но комната была пуста, в этом Хонма не сомневалась, хотя.. Девочка посмотрела на кровать и на упавшую подушку. Смотреть под кровать не очень хотелось.. От волнения заныл живот. Вот что самое неприятное. Мэйко проглотила комок в горле и медленно подошла к подушке. Подняла ее, положила на место. «Нет, ну это слишком! Что за бред? С чего я вбила себе в голову, что кто-то может быть под моей кроватью? Это же детские страшилки!» — собравшись с духом, девочка опустилась на колени и заглянула под свисающую простыню. Ни кого. Только... «Это покебол?» — какое-то время Мэйко разглядывала его, а потом протянула руку и вытащила шар вместе с клоком пыли. «Кто-то забыл?» — выпускать она покемона не стала. Во всяком случае, не в комнате. А вдруг это Торос? Он же разнесет все! Или Черизард! «Нет, подождем с этим.» — Мэйко решила пока положить покебол себе в рюкзак и лечь спать, пока у фантазии не открылось второе дыхание, и которое обязательно перекроет его же у Хонмы.
   Белый рюкзак лежал у стены. Положила ли его туда сама Мэйко, или у него выросли ножки и он сел там по собственному желанию — не известно. Главное, что он на месте. Нет разве что покешаров. Ни одного. «Какого..? Да что происходит!?» — она отошла от рюкзака и направилась к зеркалу. Сама не знает зачем, просто так. Выглядела Хонма мягко говоря не очень. Не выспавшиеся глаза, еще и мешки, бледная кожа.. А вид под лунным светом чуть ли не превращал ее в призрака. Она как раз с белыми волосами, какие обычно и представляются у умерших, сейчас останется надеть сарафан, такой же белый — и хоть на сцену.
Она поджала губы и повернулась в сторону рюкзака. Покеболов нет. Просто нет. Девочка подняла руку с неизвестным покемоном. «А вдруг это мой?» — она снова перевела взгляд на зеркало. «Надо найти остальных.. Если это был не сон, и я кого-то видела, то нет в этом ничего мистичного. Страшного — пожалуй, да, но не более. Вор, и все. К тому же, может не один. Что если мои покемоны еще тут?» — Хонма положила покешар около зеркала и переоделась в сарафан. Собирать прическу не было времени, Мэйко шустро провела по волосам расческой, схватила покебол с неизвестным пока покемоном и вышла, рюкзак брать было не к чему, а вот дверь заперла. Правда, карманов нет.. куда деть ключ? Взгляд устремился в самое сердце темного коридора, от чего девочка поежилась. В итоге ключ оказался под ковриком. Банально, но выбора нет.
Комната Мэйко находилась в середине, так что до лестницы не далеко. «Я просто спущусь к сестре Джой и попрошу помощи.. ничего сложного, правда?» — как где-то в соседней комнате, по идеи пустующей, раздался треск. Мэйка отошла и уткнулась спиной в дверь своей комнаты. Теперь разбилось стекло. Может, это было окно, или ваза.. «Ветер.. просто ветер!» — успокаивала она себя, хотя прекрасно понимала, что нет никакого ветра, сама только что выглядывала на улицу. Теперь кто-то визгнул, приглушенно, будто перед криком закрыли рот рукой. Теперь капли холодного пота стекали по лицу девочки как в пятидесятиградусную жару. Не смотря по сторонам, Хомна метнулась к лестнице, но остановилась. Как раз там, где находилась комната отдыха. Двери тут не было,  одна большая арка открывающая вид на всю комнату. На диване в ней кто-то спал. Вообще-то здесь довольно часто кто-то спит, но.. почему он не проснулся? Хонма после того визга и разбившегося стекла слышала шорохи и в других комнатах, но они быстро прекращались. Знаете, в покецентре и не такое бывает, поэтому никто особо не придал этому значения. «Пока. Уверенна, если они обратят внимание, то тоже заметят пропажу..» — но человек в комнате отдыха спал. Или делал вид. Девочка неуверенно подошла к дивану и оглядела огромны спящий горб укрытый с головой одеялом. Сразу невольно вспоминаешь больницы , где так же накрывают уже неживых пациентов. Сердце снова начало биться так, что стуки раздавились у Хонмы даже в голове и, казалось, могли перебудить весь покецентр. В руке она сжимала покебол и готовилась выпустить покемона. Она не сомневалась, что человек в этой комнате никто иной как тот самый вор, ну или один из них. Доказательств не было, были догадки, но, по мнению Хонмы — правильные. Вторую руку, свободную от покебола, она протянула к одеялу и стянула с лица. «Нет.. спит.» — Хонма успокоилась. Лицо человека, только открывшееся Мэйко, стало напряженным, девочка отступила, но рука незнакомца ухватилась за нее. Мэйко визгнула так, что вор, не ожидавший, что его вот-так-вот раскроют, отпустил ее и зажал уши. Почувствовав, что ее больше не держат, девочка вылетела из комнаты к лестнице. Вот теперь уже в покецентре переполошились. Повсюду постепенно включался свет и доносились возгласы типа "Где мои покемоны!?". Видимо, никто не хотел выходить в такой суматохе без защиты, но защищаться было нечем. Возмущение и шум росли, а испуганная девочка только добежала до основного зала покецентра и тут же наткнулась на не менее испуганную сестру Джой.
Т-там все покемоны! Нет никого! В-все украли! — такая ранимая и добрая душа как Джой, восприняла похищение всех покемонов как собственных детей и едва не плакала. Заметив покебол в руках Мэйки, о котором сама девочка уже забыла от страха, она начала просить ее о помощи, все твердя, что ни у кого покемонов больше нет.. Наблюдая за паникой сестры, Хонма смогла взять себя кое-как в руки и попыталась вернуть самообладание и Джой, что было невероятно сложно. А основное помещение постепенно переполнялось людьми. На какое-то время включили свет, но кто-то, один из ворвавшихся внутрь воров, показал своего покемона и приказал ему выпустить в сторону ламп семена-пули. Стало опять темно и куча людей оказалась зажата в угол, ближе к стойке медсестры.
Вокруг стоял шум и возмущенные возгласы, но один просто заглушил остальных:
Верните нам покемонов! — толпа одобряющие загудела. Мэйко стояла почти в первом ряду и отлично видела всех воров. Их было много. «И все они зашли через мою комнату? Что ж, этот момент мы умолчим даже для офицера Дженни.. Боже, как неловко»
Вор, явно выделяющийся от своих напарников, и имевший честь быть их лидером, ухмыльнулся и подбросил в воздух покебол, из которого вышел Ломбре. Человек осмотрел покемона, видимо, это один из утащенных покешаров, и кем окажется его обитатель — для него было загадкой. Остальные, стоящие за его спиной воришки, так же выпустили украденных покемонов. В основном это были травяные. Как никак, а все с ГИМа Растборо — каменного стадиона, куда все стремились поймать свое травоядное или водоплавающее. Первое легче поймать и, кстати, стартовых здесь тоже было не мало, несколько Трикко, Мадкипов, Торчиков и их эволюция. Но своего Гровайла Хонма не увидела, зато дрожащие лапки Сёрскита сразу бросились в глаза тренеру.
Толпа людей затихла, но нашлось несколько человек, сумевших сохранить одного-двух покемонов. «Они с ними спят что ли?» — удивилась Мэйко, когда вспомнила, что и у нее есть кое-кто. Она тоже вышла вперед. Но противники не стали ждать даже пока выпустят остатки покемонов, не хотели рисковать добычей и тут же атаковали, кто чем, кому что в голову пришло о новом покемоне. Пузыри, режущие листья, ледяные ветры.. чего только не было. Пришлось искать укрытие. Которого не было. Но некоторые все же умудрились выпустить покемонов и отбить атаки, вот только Хонма не входила в их число.. Тем не менее, убежать воры не смогли, и были вынужденны принять вызов. А сестра Джой как раз вызывала полицию. «Задержать, просто задержать немного и все..» — Мэйко наконец-то кинула и свой покебол, откуда появился ее Зоруа.
Зоруа!? — девочка удивилась. Она никак не ожидала, что это окажется ее покемон, но радости тоже не было предела.
Тут-то и начался настоящий хаос. Кто-то зажался позади всех в угол и ждал пока все не утихомирится само собой, другие сражались и пытались забрать своих покемонов. Вторых было гораздо меньше.
На лисенка накинулось сразу три покемона. Бронзор, Спироу, Мачоп.
Используй погоню на Бронзоре! — скомандовала Мэйко. Покемон выполнил атаку и заставил оппонента пошатнутся, но тут же получил клювом по голове, приемом карате под бок и путаницу, но третья не дала эффекта, так как была психической атакой. Ну, Зоруа это не сильно помогло. Особенно прием карате был опасен.
Снова погоню..— неуверенно пробормотала девочка, когда к ней присоединился какой-то парень. Увидев, что ее покемону не слишком удачно достались противники, он решил помочь, и после того, как лисенок ударил Бронзора второй раз, то его Свадлун использовал защиту и защитил от атак и себя, и нового напарника. Благодарить времени нет.
Повтори! — отчеканила Хонма, уже более уверенно. Снова попадание, снова защита. Третий удар заставил Бронзора упасть в обморок, это, как никак, была эффективная атака против него. Но, не все шло так радужно. Победили одного, вместо него выпустили нового. Батерфри. Теперь целых два покемона имели преимущество над Мэйкой и ее Напарником, у которого был Свадлун.
Кто-то начал выпускать сигнальные лучи, причем сразу около десятка покемонов. Это воры и задумывали в случае непредвиденных ситуаций. Плитка под ногами едва не подлетала, тренеры отступали и звали за собой покемонов. Такое количество лучей доведет любого карманного монстрика не только до обморока, но и до критического состояния. А уж темного.. Зоруа бежал на Мэйку и испуганно оглядывался, ему вряд ли приходилось видеть что-то подобное. Один луч едва не попал в него, но заставил подпрыгнуть и зашипеть. Лисенок злобно клацнул зубами и взъерошено обернулся. Он открыл рот так, будто собирался зарычать, но вместо этого в его пасти засветился оранжевый огонек. Сзади это было не так заметно, но лис, по мере того, как набирался сил, увеличивал пламя, пока в конце-концов не подпрыгнул и целые огненные волны не распространились в сторону врагов. Вообще, эта атака не такая сильная, но, похоже, злость сыграла тут не последнюю роль. Мешки, скрывающие покеболы сожглись, и красно-белые шары заполонили весь пол, так что теперь зал походил на один огромный детский бассейн с шарами. Растерявшиеся воры пытались набить карманы украденным и сбежать хоть с чем-то, но не повезло им. Подъехали полицейские.
    Прошло часа три-четыре. На улице светало, все зевали, всех отели спать, но целая ночь ушла на то, чтобы определить, где чей покемон. Это оказалось ужасно нудно. Мэйка завидовала тем, кто быстро нашел своих дружков и мирно ушел спать. «Надо будет тоже как-то пометить свои покеболы» — подумала Хонма, сидя на полу в зале покецентра. Все стулья были заняты. Офицеры никого не опрашивали. Все и так ясно, всех поймали, вот только Дженни все задавалась вопросом, как же им удалось так незаметно пробраться внутрь. Слушая это, девочка неловко улыбалась, но кто ее замечал? Хотя довольно многие спрашивали про Зоруа и эту его атаку. Как сказала сестра Джой, его можно было только обучить атаке "Выжигание", сами же, в природе, они ее изучить не могут. Повод для гордости!
   Как только Мэйко получила своих драгоценных покемонов, она тут же направилась в комнату, достала ключ из-под коврика, вывалила покешары на пол и завалилась в кровать. «Нет, Мэйко, не время спать.. напиши родителям. Давай же, жандарм, не унывай». Девочка кое-как заставила себя оторваться от подушки, взять листок, ручку, и сесть у зеркала. Она мельком глянула на отражение.  «Боже ж ты мой.. И как это меня меня люди не шугались?». Письмо она писала где-то полчаса, рассказывая родителям все в деталях, даже о том, каким образом пробрались воры в покецентр, хотя это и было верхом глупости. Закрывая конверт и запихивая в ящик, она только и думала о сне, но нужно еще вещи забрать.. Ее рубашка, жилет и шорты высохли, их даже погладили, что особенно радовало.
После всего этого спала Хонма до часу дня, а проснувшись быстро оделась, позавтракала, ну или пообедала.. не важно, поела и продолжила свое маленькое путешествие по региону Хоэн, которое обещало быть невероятно интересным. Это ведь всего-то третий день..

Квест закончен

Маршрут 117>>

+2

6

Мэйко Хонма

Атака успешно выучена.

0

7

Маршрут 117>>

    Еще вчера Мэйко подумала, что скоро погода, должно быть, испортиться. Слишком жарко было в последние дни. Спокойно идти и не боятся получить солнечный удар можно было только под  тенью деревьев, если таковые имелись, конечно. Но даже тень не спасала от духоты, а душно было везде, даже в помещениях. Но есть одно спасение — покецентр. Там всегда прохладно. Судя по всему, на кондиционерах сестры Джой не экономили. Но, сегодня они не понадобятся, начал моросить дождь. Как раз в этот момент Мэнма подходила к большому белому зданию с красной крышей, как раз по расцветке покебола.
Мэйко натянула беретку чуть ли не на нос, чтобы скрыть свое лицо от противных капель, которые, между прочим, становились все больше и больше, так что спрятаться от них было уже невозможно. Отличная погода, как раз под стать скверному настроению белокурой, которая шла и едва не рычала от злости на весь белый свет. Зоруа уже давно отправили в покешар, как только на щеку девочки упала первая капля. Лис и так устал, а если еще и промокнет — точно заболеет.
В зале покецентра народу было не мало, но, благо, сестра свободна, а народ лишь забежал спрятаться от дождя.
Кидая на каждого встречного недовольный взгляд, Хонма подошла к стойке Джой.
Здравствуй, добро пожаловать в покецентр города Вердантеф, чем могу помочь? — спросила сестра, совсем не узнавшая Мэйко. Впрочем, ее можно понять, за день обслужить сотни человек! Кого тут запомнишь?
Здравствуйте. Покемонов вылечить да и самой отдохнуть, — пробурчала Хонма, начав выкладывать свои покеболы.
Конечно, у нас есть несколько свободных комнат.. — начала Джой, но Мэнма ее не слушала. Девочка безразлично кивала головой на все фразы медсестры, а когда та замолчала, Мэйко схватила ближайший к ней ключ и направилась к лестнице. Пора бы уже и поднять себе настроение.
Комната была аналогична той, в которой Мэйко ночевала еще вчера. Хотя, они здесь все одинаковые. Рюкзак упал уже на привычное для него место, около двери на пол. Хонма достала, разве что, свой белый сарафан, и вместе с ним вывалился зонтик. Мэнма какое-то время не сводила с него глаз. «А я забыла про него..» — и ведь правда, куда легче было бы укрываться от дождя им, чем береткой, которая, кстати, насквозь промокла и сейчас сушилась на зеркале. Переодевшись в сарафан девочка завалилась на кровать. Обычно она не спит днем, но в такую погоду идти было глупо. Даже если зонтик и спасет от промокшей головы, то обуви вряд ли что-нибудь поможет. «Надеюсь, окно закрыто?» — вспомнила Мэйко свое недавнее приключение. Девочка приподнялась на локтях и убедилась, что оно не только закрыто, но еще и задернуто занавесью. Что бы понять все это не нужно было вставать и смотреть. Грохот падающих капель доносился приглушенно и как сквозь вату, так что было ясно, что открытым окно быть не может, а еще было темно, не смотря на светлое время суток, и не потому, что Мэнма не включила свет, а из-за занавески на окне.
Девочка легла, перевернулась на бок и обняла подушку, не только руками, но и ногами. «Нужно больше тренироваться.. но я даже не знаю как!» — ее все еще не оставляло в покое то поражение. Все-таки, Адзуса ничего не знает о покемонах и даже не получила еще стартового покемона, так как Мэнма умудрилась проиграть? У нее уже, как минимум, есть хоть капля опыта. «Как?» — Хонма закатила уставшие глаза и уткнулась носом в угол подушки. «Хоть я и не тренер, но на состязаниях тоже нужно сражаться, как я собираюсь побеждать?» — девочка открыла глаза, откинула подушку и смотрела теперь на потолок. Как она не любила плохое настроение.. «Не унывай, жандарм.. у тебя еще есть время показать, на что ты способна» — сказала сама себе Мэйко, и даже улыбнулась, «Раз уж мы идем в Растборо, почему бы не попробовать получить значок? Ну и что, что не тренер, не запрещено же!» — Белокурая решила хоть как-то поднять свою самооценку, и сделать это с помощью победы в ГИМе — идея неплохая..
Ну хоть уснула с более менее хорошим настроением. Дневной сон — штука полезная, но непривычная для организма Хонмы, так что, в итоге, проснулась она с еще большим желанием спать. Но, куда уже? Мэнма посмотрела на часы. Почти пять.. «Нет, больше никакого сна!» — девочка вскочила с кровати и шустро заправила ее. Схватив вещи, она спустилась в душевые, надеясь, что это ее разбудит. Не ошиблась. Сон как рукой сняло! Вернувшись в комнату, Мэйко собрала вещи в рюкзак, вышла, закрыла дверь и направилась к сестре Джой. Ключи отдала, покемонов забрала. Перед выходом заглянула в столовую и, наскоро проглотив бутерброд с чаем, вышла на улицу.

Тоннель>>

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Покецентр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно