Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Ледяная пещера


Ледяная пещера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По неизвестным причинам внутри пещеры постоянно сплошной лед. Дикие покемоны пользуются этим.

http://savepic.net/7019838.gif http://savepic.net/7016766.gif http://savepic.net/7017790.gif http://savepic.net/7072049.gif

0

2

Покецентр>>>

Квест

Вы помните сказку "Снежная королева"? Этим вечером Мэйко побудет Гердой. Так что же случилось?
С самого утра Зоруа был очень обижен на Мэйко по какой-то причине. Весь день он проходил букой, а под вечер девочка видела, как её покемона уводит прочь высокомерного вида Гласеон. Гласеон посылает в стороны Мэйко холодный ветер, из-за чего девочка не может не то что побежать следом, но и вообще двигаться. Но Зоруа ещё можно вернуть! Иди по снежным следам и забери своего покемона. Быть может, и "Снежная королева" склонит голову и решиться идти за тобой.

Мэйко почти рысцой добралась до Ледяной пещеры, уж очень ее напрягало присутствие офицера Дженни, хотя, по сути, чего ей волноваться то? Это у нее украли покемонов, ее обманули, так что такого в том, что Хонма решила оставить себе маленькую награду в виде тысячи монет? Справедливо. Вот только вряд ли полицейские будут разделять ее мнение. «Да как они вообще узнают, были ли там деньги или нет? Может кошелёк пустой, потому что они забрали содержимое и cмылись. Вот откуда им знать, что все было иначе?»  — Мэйко кивнула своим мыслям и даже успокоила себя. Становилось скучно. Но вот она — пещера, и куча неизвестных покемонов. Декс девочка сразу положила в карман, чтобы не далеко за ним лезть, и решила выпустить Зоруа, что бы было не так скучно. Вот только, похоже, на роль клоуна лисенок сегодня не сгодится. Окинув тренера игнорным взглядом, будто ее и не было, он демонстративно отвернулся и пошел вперед. Хонма в недоумении двинулась следом. «Не в настроении, что ли?» — она не могла не смотреть на своего покемона, который заставил её начать волноваться..
Зоруа, что случилось? — но вопрос оказался пропущен мимо ушей.
Делиб. Делиб. — Из-за угла пещеры вышел довольно забавный покемон, напоминающий пингвина. Мэйка взялась за покедекс.
    "Делибёрд — Покемон-курьер. Делибёрд таскает еду, свёрнутую в своём хвосте. Он любит делиться ею с людьми, потерявшимися в горах."
Ого, — улыбнулась девочка, но когда подняла глаза, покемон уже исчез. Мэйка пожала плечами, — Эй, Зоруа, а ты можешь в него трансформироваться? — она хотела снова увидеть этого Делибёрда, Хонме показалось, что она увидела красный мешок за спиной у него, но это показалось ей каким-то абсурдным и захотелось проверить.
Нет, — не поворачиваясь "ответил" лис. Мэйка и забыла, что они умеют телепатией общаться, ведь с тех пор, как она его поймала, он не говорил ни слова.
— И почему же? — прищурившись спросила Хонма и подошла к покемону. Покемон отодвинулся дальше. Мэйка снова подошла. Лис пять отодвинулся.
Да на что ты обиделся-то? — изумилась девочка.
Ни на что, — пробубнил голос Зоруа у девочки в голове. «О, ну да, видно» — как раз в этот момент их любезный разговор прервал холодный порыв ветра. Если бы волосы девочки не были собраны в косички, то обязательно залезли бы в рот. «Кстати, их давно уже переплести пора, а то хожу, покемонов отпугиваю одним своим видом». В какой-то момент холодный ветер перерос в настоящую бурю, метался снег, бил в лицо. Мэйко попыталась взять лиса себе на руки, но он куда-то завороженно смотрел. «Ну мы же, черт подери, в пещере! Какая тут может быть буря!» — тут промелькнула в голове одна мысль, объясняющая весь этот нелепый хаос. «Покемон» — догадалась девочка, какой-то покемон использовал снежную бурю, и она получилась у него очень сильной, даже красивой в какой-то степени. Белые волосы Мэйко, которые втер уже давно распустил и закрутил вместе со снегом и крупинками льда в воздухе, стали мокрые. Так же неожиданно, как началась, буря и стихла. Хонма отчаянно пыталась привести в порядок тот ужас на голове, что сотворил ветер. Мало того что мокрые, теперь еще и запутанные. Плюнув на это дело, девочка просто закинула волосы назад. Нужно же было узнать, кто это сделал, и заставить его сожалеть об этом?
Глееейси, —  перед Зоруа, которой тоже весь промок, да и в общем выглядел он не лучше головы тренера, появился покемон, незнакомый Мэйко, но красивый. «Это эволюция иви? Очень похож на него» — испугавшись, что покемон убежит, Хонма быстро вытянула руку с дексом в его сторону.
  "Глэйсион — Покемон-свежий снег. Управляя теплом своего тела, он может заморозить атмосферу вокруг, вызвав сверкающий снегопад."
«Глэйсион? Ну точно ивилюция..» — а Зоруа продолжал завороженно наблюдать за ледяным покемоном. «Ну что с ним не так сегодня?». Глэйсион что-то сказал, обращаясь к лисенку. Он кивнул и, не смотря в сторону тренера, подошел к дикому покемону.
Зоруа? — вопросительно изогнув брови, она обвела его недоверчивым взглядом. Глэйсион открыл рот, готовясь атаковать, и выпустил ледяной ветер. Скорчившись от холода, девочка начала тереть себя руками, что бы немного согреться, но останавливаться покемон, похоже, не собирался. И когда волосы Мэйки из мокрых превратились в замороженные, ветер утих, а оба покемона пропали. «Что б его, этого Зоруа.. но я не отпущу его так просто! И этой Глэйсион тоже покажу!» — продолжая тереть себя руками, она присела на корточки и открыла рюкзак в поисках чего-нибудь теплого. «Замечательно.. хотя бы куртка, но в шортах меня она не особо согреет..» — печально подумала Хонма, но лучше что-то, чем ничего! Надев черную куртку, благо, с длинными рукавами, Мэйка кое как поднялась. Все-равно было холодно, но если она уйдет отсюда сейчас, то потом следы, оставленные покемонами исчезнут, и тогда она их точно не найдет.
Аудино, ну хоть ты помоги мне, — зубы стучали друг о друга, но холод пока можно было терпеть, все не так плохо. Увидев замерзшего тренера, ее покемон поспешил к ней прижаться. Теплее не было, зато куда приятнее.
Зоруа нужно  найти. Видишь следы? — она указала рукой в сторону отпечатков лап на снегу, — Вот по ним и иди, а еще лучше используй свой слух. Не помешает..— девочка вжала шею, пытаясь закрыть нос воротником куртки. Аудино все понял и направился вперед, но периодически кидал взволнованные взгляды на Мэйко. У нее начало закладывать нос. «Ну заболеть мне еще не хватало.. Вы оба пожалеете об этом.. Да, и ты, Зоруа, тоже».
  Аудино остановился и чихнул.
И ты туда же? — Хонма выдохнула, и выпустила изо рта белый пар. «Ничего себе, даже так?». Покемон поежился, подошел к тренеру и покачал головой.
Тебе холодно? Эх.. ну ладно, возвращайся, и сама как нибудь справлюсь, — вернув Аудино в покешар, Мэйка всмотрелась в следы, идущие все дальше и дальше. «Далеко же они ушли за такой промежуток» — заметила девочка. Сзади к ней подошел Делибёрд и с любопытством оглядел. Хонма, почувствовав на себе чей-то взгляд, обернулась.
Делибёрд? Эй, подойти-ка сюда, — покемон послушно засеменил к тренеру, Мэйко погладила его и спросила:
Ты не знаешь случайно, где Глэйсион? — пингвин наклонил голову и тупо уставился на человека. А потом, встрепенувшись как от озарения, он достал откуда-то печенье, и протянул девочке.
Я не это искала.. но сойдет! — с довольным видом печенье быстро оказалось съедено, а Делибёрд побежал вперед.
Куда ты? Мне идти за тобой? — покемон, неуклюже перебирая лапами и размахивая крыльями, ничего не ответил, так что Хонма побежала следом, хоть и давалось это с трудом. «Ну, бежит он хотя бы по следам».
   Следовала за диким покемоном Хонма не долго, в конце-концов она устала и совсем замерзла. Впрочем, второе теперь не так сильно сказывалось на ее состоянии, побегала — разогрелась. Но все равно устала. Она выдохнула и, облокотившись спиной к стене пещеры, уселась поудобнее. Отдышатся таким морозным воздухом сложно, еще и горло потом заболит, но деваться некуда, не разворачиваться же на полпути? Делиберд, когда заметил, что за ним не бегут, остановился и подошел к девочке. Он сел рядом. Мэйка погладила его. Она обняла колени и начала раскачиваться, что бы не давать телу совсем замерзнуть.
Ну и как вы только тут живете? — она снова выпустила пар и посмотрела на верх, где он растворился и исчез. Делибёрд тоже смотрел наверх. Так и просидели они несколько минут. На дольше Хонму бы не хватило, совсем замерзла бы, пора снова побегать и согреться.
Продолжаем? — она поднялась и оглянула своего спутника в этой пещере. Делибёрд кивнул, шустро поднялся и побежал. Иногда, пользуясь моментом, девочка оглядывала пещеру скованную льдом и снегом, отовсюду опасно выпирали неустойчивые камни, а еще они блестели, хотя света, как такового, тут не было. Эта пещера чем-то напоминала Метеоритные Водопады, только здесь, по мнению Мэйко, красивее, хотя метеоритов тут нет, да и бывают люди гораздо реже. «Наверное, из-за холода» — думала Мэйка.
    А найти этих двоих было не так-то просто.. Хонма и замерзла, и устала, а еще она злилась. Ужасно злилась на Зоруа. А когда она увидела его беспечно сидящим около Глэйсиона, который, похоже, возомнил себя королём этой пещеры, ей просто хотелось взять его за уши и повесить на ближайшем дереве, а еще Бидрилл подозвать.
Назови мне хотя бы три причины, по которым я не должна злится на твое поведение, — тихо и злобно прошептала девочка, а эхо отозвалось, кажется, даже у самого входа пещеры. Увидев бледную хозяйку, у которой от холода нос становился постепенно фиолетовым, он пристыженно опустил уши. Видимо, ему было жалко Мэйко, а ведь весь этот путь она проделал что бы найти его. Но, разве Хонму это волновало? Она уже начала думать, удобнее будет вешать за хвост, или уши. Остановилась на ушах. В руке девочка подкидывала покебол и прищурившись следила за приближением Зоруа, он так и не поднимал головы.  Глэйсион в некотором удивлении, если не ступоре наблюдал за сложившейся картиной. Видимо, недоумевал, как это такой покемон, как Зоруа, может кого-то боятся? А тем временем испепеляющий взгляд Хонмы сверкнул и в сторону ледяного покемона. Он поежился. «А.. ты же должен ответить мне за волосы..» — Глэйсион не сводил глаз с тренера. Так и они простояли, наверное, где-то минуту, довольно долго, и все это время смотрели друг на друга. Покемон начал медленно приближаться, но без боевых стоек, а просто аккуратно, будто Хонма действительно могла выпустить в него лазеры из глаз, сделай он резкое движение. Остановился покемон почти подойдя впритык. Злость Мэйки понемногу сменялась живым интересом, «Чего он хочет? Извинится? Ну уж..» — а покемон исподлобья глянул на Мэйку. Она аж растерялась.
Чего тебе? — кажется, про месть за прическу она забыла. Лисенок сидел рядом.
Он хочет пойти с нами, — пояснил лис. Как все-таки удобно иметь кого-то с телепатией. Не долго думая Хонма достала покебол и протянула Глэйсиону. Тот ткнул кнопочку на нем своим носом и исчез в красном свете. Перестал мигать почти сразу. Девочка хмыкнула и вернула в покешар лисенка, а вот нового напарника выпустила.
Ты завел меня сюда, ты и выводи, — строго сказала девочка. Тут же их встретил Делибёрд, и решил проводить до конца пещеры.

Квест закончен

Покецентр>>>

+1

3

Мэйко Хонма

Квест успешно выполнен.
http://s3.uploads.ru/t/07qFx.gif 15 lvl пойман!

0


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Вердантеф » Ледяная пещера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно